Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

Пол на открытом балконе

балкон

Сообщений в теме: 5

#1   Kvinta

Kvinta
  • Топикстартер
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 19-Июнь 14
  • 2 сообщений
  • Красноярск
  • 0

Отправлено 19 Июнь 2014 - 18:28

Добрый день!

Решил почистить балкон и несколько увлекся...

Балкон открытый, последний этаж, козырька нет!

Вообще балкон всегда просто складом всякого барахла которое может мокнуть под дождем и ему ничего не будет, или будет, да особо не жалко. По результатам уборки выкинул около куба всякого хлама, отчистил пол, покрасил перила и захотелось мне сделать пол нормальным. Сразу оговорюсь, с ремонтом не дружен, так сложилось. Не то чтобы руки не от туда ростут, но отношусь к ремонтным работам с опаской... Так вот, оглядев полы задался двумя вопросами. А вообще можно ли на него выходить? И что бы сделать с полом чтобы был ровненький не боялся осадков и легко мылся.

Фото балкона

балкон днем_ - Размер 195,04К, Загружен: 399
Прошу у вас помощи в поисках ответов на эти вопросы. Вообще смотрю в сторону стяжки (наливного пола?), но судя по состоянию плиты боюсь улететь в низ вместе с балконом.. В терминах путаюсь но чтобы начать читать надо хоть понимать куда копать. буду благодарен за подробные инструкции, до строительного доехать в состоянии, но надо понимать что говорить продавцу. :)

Да, денег в обрез, а то я дочитался уже до 3Д полов... Но приходится быть реалистом. :(

Прикрепленные изображения

• балкон днем_ - Размер 195,04К, Загружен: 399

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   olejonok

olejonok
  • Прорабы
  • Домушник - самоучка
  • PipPipPipPip
  • 31-Октябрь 08
  • 4 165 сообщений
  • 808 спасибо
  • ӨФӨ
  • 29

Отправлено 19 Июнь 2014 - 18:53

Наливайка на цементной основе будет гладкой и ровной. :) И терпима к осадкам. А можно и уклон небольшой сделать "от стены". Толщина наливайки от 5мм до 1 см. сильной нагрузки на балкон не составит. Судя по размеру можно уложиться в два мешка по 30кг. наливайки.

Можно еще рассмотреть вопрос в укладке керамогранита. Только клей, затирку подобрать для наружного использования.

• 0

#3   Kvinta

Kvinta
  • Топикстартер
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 19-Июнь 14
  • 2 сообщений
  • Красноярск
  • 0

Отправлено 19 Июнь 2014 - 19:03

Наливайка на цементной основе

Если возможно марку и производителя. Хотелось бы приехать в леруа и сказать что конкретно и сколько мешков мне нужно :)

Толщина наливайки от 5мм до 1 см

Я так думаю логично залить под самую железяку которая идёт по периметру. РАсстояние от плиты до неё в среднем около 3 см. Где разрушения есть до 4 см... :( В несколько слоёв лить? Под железку заранее что то набить надо чтобы мой пол к соседям на балкон с низу не утёк?

Или я неверно мыслю?

Думаю сверху линолиум постелить... В общем незнаю... :(

Размер балкона 320 на 82

• 0

#4   olejonok

olejonok
  • Прорабы
  • Домушник - самоучка
  • PipPipPipPip
  • 31-Октябрь 08
  • 4 165 сообщений
  • 808 спасибо
  • ӨФӨ
  • 29

Отправлено 19 Июнь 2014 - 19:51

1. Марки цементных назвать не могу, так как сам внутри квартиры пользуюсь исключительно гипсовыми наливайками от Самарского Гипсового Комбината ( торговая марка FORMAN ). Читать инструкцию - и смотреть состав, а также рекомендуемую толщину слоя. Для надежности еще постелить армирующую кладочную сетку 4мм пруток, ячейка 100мм на 100мм

2. Я думаю, что новый пол с  железкой не должен контачить. Зимой железка будет сужаться и в местах соприкосновения с ней новый пол просто начнет крошиться рано или поздно. Я бы под железку туго вставил ЭППС, который бы выполнял роль демпферной ленты по периметру. И внутри этого периметра заливал наливайкой.

3. Для толщины слоя 3-4см я бы не наливайками тогда пользовался, а купил 30кг мешки Цементно Песчаной Смеси (в Леруа мне очень понравился того-же самарского комбината ЦПС М-200, называются "Качественные полы". Цена ~120р мешок.  Фотографий продукта в инете не нашел, на сайте самого комбината тоже :). там только гипс. НО, в Леруа продаются :) Завтра могу сфотать мешки. Там использован цемент М-500 и полифракционный песок). Я сейчас делаю стяжку в тещиной квартире. Так рекомендуемая производителем толщина от 2см является правдой. Смесь очень трещинностойка, даже на 2см (самое высокое место у меня в углу кухни).  

Прикрепленные изображения

• DSCN9568 - Размер 94,06К, Загружен: 324
  • DSCN9569 - Размер 118,24К, Загружен: 301
  • DSCN9570 - Размер 95,36К, Загружен: 316
  • DSCN9571 - Размер 99,89К, Загружен: 322
  • DSCN9572 - Размер 118,98К, Загружен: 364
  • DSCN9573 - Размер 125,11К, Загружен: 364

• 0

#5   Adren

Adren
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 649 сообщений
  • 35 спасибо
  • Улан-Удэ
  • 9

Отправлено 20 Июнь 2014 - 05:56

террасную доску использовать, расход так то небольшой

• 0

#6   torki

torki
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 23-Август 11
  • 279 сообщений
  • 29 спасибо
  • Саратов
  • 21

Отправлено 22 Июнь 2014 - 06:29

Сам недавно задавался таки вопросом,  в смысле можно выходить на балкон или для здоровья вредно.

Квартира - сталинка, после снятия деревянного пола в комнате, оказалось что балконная дверь стояла на Ём и осадки спокойно затекали в помещение, это типа замена балконной двери от предыдущего хозяина, мля.

Так вот эти осадки превратили закладкой элемент от балконной плиты в труху.

Были вызваны специально обученные люди по ремонту балконов, которые говорили что балкон в нормальном состоянии ровно до момента демонстрации остатков закладного швеллера.

Итог в минусе 10кило руб, в плюсе  установлен сотый уголок по периметру балкона и две тяги из 16 арматуры через стену и самое главное выхожу на балкон спокойно.

Это я к чему, если есть обоснованные опасения на счет прочности конструкции - вызывать спецов строго обязательно.

• 0

Темы с аналогичным тегами: балкон

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru