Александр1990

Прошу совета у опытных огородников!

Оценить эту тему:

В теме 19 сообщений

Привет всем форумчанам. Я у вас здесь новенькая. Меня зовут Таня, а мужа Саша. Будем общаться отсюда вместе. Недавно поженились, купили дом с садом и огородиком. Хочу привести их в порядок, но опыта ещё маловато. Финансовое положение у нас нормальное, по этому не преследуем цель существовать с этой земли. Но мне интересно готовить разные вкусности и хотелось бы выращивать что-то интересненькое для салатиков и может быть для каких-нибудь экзотических блюд. Прошу совета у опытных огородников. С чего начать?

0

Поделиться сообщением

сейчас уже поздно что то садить,  разве что лучок успеет дать перо  на закуску салатик

0

Поделиться сообщением

а например такое как фенхель, розмарин, руккола, чери уже нельзя?

0

Поделиться сообщением

может и можно, но в С-З регионе уже ничего не успеет созреть, снегом занесёт  :)

0

Поделиться сообщением

Я просто с украины у нас ещё до сентября будет тепло!

0

Поделиться сообщением

на украине  как мне сдается  не до сентября  а до декабря будет расти всё

0

Поделиться сообщением

:) :) :)  Ну это да! не до декабря конечно но до октября точно!

0

Поделиться сообщением

Помню жена руколу посадила, а моя мать подумала бурьян и вырвала все.. Было тогда весело...

0

Поделиться сообщением

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

0

Поделиться сообщением

Привет всем форумчанам. Я у вас здесь новенькая. Меня зовут Таня, а мужа Саша. Будем общаться отсюда вместе. Недавно поженились, купили дом с садом и огородиком. Хочу привести их в порядок, но опыта ещё маловато. Финансовое положение у нас нормальное, по этому не преследуем цель существовать с этой земли. Но мне интересно готовить разные вкусности и хотелось бы выращивать что-то интересненькое для салатиков и может быть для каких-нибудь экзотических блюд. Прошу совета у опытных огородников. С чего начать?

На самом деле уже поздновато сажать. Вот на следующий год Вы уже сможете по полной программе запастись различными семенами. Хотя я думаю на Украине именно зелень для салатов еще успеет порадовать Вас своей свежестью

0

Поделиться сообщением

Сам жил в свое время в Украине, поэтому, точно могу сказать, что любая зелень еще вырастет раза по 2. Сейчас живу в средней полосе РФ, так у меня сельдерей раза по 4 - 5 вырастает за лето, что говорить про петрушку и прочее.

0

Поделиться сообщением

Я 16 июля посадила петрушку, укроп, рукколу и салат., так уже всё кушаем праввда маленькое очень но всё равно приятно, что своё!!!

0

Поделиться сообщением

Свой огород - это хорошо. Я в селе тоже сажаю зелень по несколько раз за сезон и круглый год все свежее.

0

Поделиться сообщением

Как избавиться от фитофтороза на томате?

0

Поделиться сообщением

как-то препарат называет.. сейчас не вспомню. Но что-то созвучное. Вам нужно просто сходить в специализированный магазин и все узнать

0

Поделиться сообщением

1 таблетку «Трихопола» растворить в 1 литре воды и опрыскивать томаты каждые две недели.

0

Поделиться сообщением

это вы проверяли на личном опыте, или кто-то советовал, а то уже надоело купишь в магазине нахваливают а в действительности не помогает

0

Поделиться сообщением

Просто так не советую, только из личного опыта

0

Поделиться сообщением

я обожаю сажать что-то новенькое, руккола и черри для меня как раз почти экзотика. Но попробовала и вырастила, кучу всего перечитала попутно о них. еще бы артишоки научиться выращивать.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует