Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Александр1990

Прошу совета у опытных огородников!

Рекомендуемые сообщения

Александр1990

Привет всем форумчанам. Я у вас здесь новенькая. Меня зовут Таня, а мужа Саша. Будем общаться отсюда вместе. Недавно поженились, купили дом с садом и огородиком. Хочу привести их в порядок, но опыта ещё маловато. Финансовое положение у нас нормальное, по этому не преследуем цель существовать с этой земли. Но мне интересно готовить разные вкусности и хотелось бы выращивать что-то интересненькое для салатиков и может быть для каких-нибудь экзотических блюд. Прошу совета у опытных огородников. С чего начать?

Поделиться сообщением

Sano

сейчас уже поздно что то садить,  разве что лучок успеет дать перо  на закуску салатик

Поделиться сообщением

Александр1990

а например такое как фенхель, розмарин, руккола, чери уже нельзя?

Поделиться сообщением

Sano

может и можно, но в С-З регионе уже ничего не успеет созреть, снегом занесёт  :)

Поделиться сообщением

Александр1990

Я просто с украины у нас ещё до сентября будет тепло!

Поделиться сообщением

Sano

на украине  как мне сдается  не до сентября  а до декабря будет расти всё

Поделиться сообщением

Александр1990

:) :) :)  Ну это да! не до декабря конечно но до октября точно!

Поделиться сообщением

Andrey30

Помню жена руколу посадила, а моя мать подумала бурьян и вырвала все.. Было тогда весело...

Поделиться сообщением

Александр1990

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Поделиться сообщением

моряк

Привет всем форумчанам. Я у вас здесь новенькая. Меня зовут Таня, а мужа Саша. Будем общаться отсюда вместе. Недавно поженились, купили дом с садом и огородиком. Хочу привести их в порядок, но опыта ещё маловато. Финансовое положение у нас нормальное, по этому не преследуем цель существовать с этой земли. Но мне интересно готовить разные вкусности и хотелось бы выращивать что-то интересненькое для салатиков и может быть для каких-нибудь экзотических блюд. Прошу совета у опытных огородников. С чего начать?

На самом деле уже поздновато сажать. Вот на следующий год Вы уже сможете по полной программе запастись различными семенами. Хотя я думаю на Украине именно зелень для салатов еще успеет порадовать Вас своей свежестью

Поделиться сообщением

ЖеняКов

Сам жил в свое время в Украине, поэтому, точно могу сказать, что любая зелень еще вырастет раза по 2. Сейчас живу в средней полосе РФ, так у меня сельдерей раза по 4 - 5 вырастает за лето, что говорить про петрушку и прочее.

Поделиться сообщением

Александр1990

Я 16 июля посадила петрушку, укроп, рукколу и салат., так уже всё кушаем праввда маленькое очень но всё равно приятно, что своё!!!

Поделиться сообщением

Светлана Карелина

Свой огород - это хорошо. Я в селе тоже сажаю зелень по несколько раз за сезон и круглый год все свежее.

Поделиться сообщением

MihailM

Как избавиться от фитофтороза на томате?

Поделиться сообщением

ValyaE

как-то препарат называет.. сейчас не вспомню. Но что-то созвучное. Вам нужно просто сходить в специализированный магазин и все узнать

Поделиться сообщением

Alsamand

1 таблетку «Трихопола» растворить в 1 литре воды и опрыскивать томаты каждые две недели.

Поделиться сообщением

svetuliya

это вы проверяли на личном опыте, или кто-то советовал, а то уже надоело купишь в магазине нахваливают а в действительности не помогает

Поделиться сообщением

Alsamand

Просто так не советую, только из личного опыта

Поделиться сообщением

Дарьюшка

я обожаю сажать что-то новенькое, руккола и черри для меня как раз почти экзотика. Но попробовала и вырастила, кучу всего перечитала попутно о них. еще бы артишоки научиться выращивать.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует