Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Мария Велиева-Донецкая

Проблема со стяжкой и ламинатом

Рекомендуемые сообщения

Мария Велиева-Донецкая

Всем здравствуйте!

Я на форуме в первый раз, и заранее извиняюсь если нарушила какие-то правила, надеюсь вы мне сможете помочь советом.

Мы делали ремонт в своей квартире год назад. После того как мы подняли старый паркет, выяснилось, что наши плиты в полу имеют абсолютно неровные формы. Мастера делавшие ремонт предложили сделать стяжку на полу и сверху положить немецкий ламинат. Так и сделали. Когда стяжка была сделана, ее поверхность была неровной, тогда я же поинтересоваласьу мастеров будут ли они сверху делать дикт или сразу класть ламинат, они сказали, что сразу положат ламинат, и что неровности стяжки на нем не отобразятся.

Спустя меньше года у нас стали чувствоваться, что стыки ламината поднялись, до такой степени, что можно почувствовать под ногами и поцарапаться.

Ужасно жалко денег, но я так понимаю сейчас уже ничего не поделаешь, нужно поднимать ламинат, стяжку и делать все заново. Или все такие есть вариант все исправить?

Исправиться ли ситуация если мы поднимем только ламинат, на стяжку уложим дикт, и сверху опять сделаем ламинат?

Заранее спасибо за все ответы!

Поделиться сообщением

справиться ли ситуация если мы поднимем только ламинат, на стяжку уложим дикт

Вы думаете за пределами Баку многие знают, что такое дикт?)))))) Я и то еле вспомнил))))

Не поможет, фанера оточно также может прогнуться. Да и потом высота пола увеличиться на толщину фанеры (дикта))))).

Поделиться сообщением

Sano

И кстати швы могут поднятся   из за неправильного ухода за ламинатом,  его нельзя натурально мыть водой,  только обтирать влажной  тряпкой

и также  если нету зазора по периметру помещения  и ламинат упирается в стены и его поднимает

Поделиться сообщением

Мария Велиева-Донецкая

Вы думаете за пределами Баку многие знают, что такое дикт?)))))) Я и то еле вспомнил))))

Не поможет, фанера оточно также может прогнуться. Да и потом высота пола увеличиться на толщину фанеры (дикта))))).

Рада, что освежила ваши воспоминания)  Да, я тоже боюсь, что высота пола поднимется из за этого. 

А что если поднять полы поддробить верхний слой стяжки, залить самовыравнивающимся средством - забыла как он называется, в школе ремонта постоянно показывают - и потом сверху опять положить ламинат?

И кстати швы могут поднятся   из за неправильного ухода за ламинатом,  его нельзя натурально мыть водой,  только обтирать влажной  тряпкой

и также  если нету зазора по периметру помещения  и ламинат упирается в стены и его поднимает

Мы просто протираем тряпкой, а швы поднялись знаете как - один ушел глубоко в пол, а один поднялся, на этом месте стоит наша кровать и детская кроватка, я так думаю из за тяжести. 

Поделиться сообщением

Да, я тоже боюсь, что высота пола поднимется из за этого. 

Ну в принципе да, можно попробовать выровнять фанерой, приклеив ее на плиточный клей на плиточный, последний заполнит неровности. Но пол подыметься

А что если поднять полы поддробить верхний слой стяжки, залить самовыравнивающимся средством
да можно и не дробить, прогрунтовать и залить. Только такой смесью надо уметь работать.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует