Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Chevalier

Розетка в кладовку

Рекомендуемые сообщения

Chevalier

Господа, здарвствуйте. Дело такое, хочу затолкать роутер в кладовку, а для него нужна розетка.

Квартира в обычной 12этажке, клодовая комната находится рядом со входной дверью, там рядышком уголок, через который все провода в дом и идут. Т.е. с одной стороны несущая стена в лестничная клетка, с другой что-то на подобие гипсокартонной стены (только толще и больше на цепентную похожа) и за ней ванная комната.

Для начала интересует можно ли туда вообще устанавливать розетки (которые просто крепятся, без врезания и штробления стены)? И откуда вести провода? Знаю, что от щитка толстый провод идёт для стиральной машинки, но тут такой не нужен, нагрузки никакой считай, может в доме где есть какие-то узлы для этого?

Ещё хотел бы узнать, если ли розетки с выключателем (как у люстры/светильника): щёлкнул-ток есть, ещё рыз щёлк-розетка пуста? Хотелось бы в идеале две розетки с таким выключателем туда засунуть.

И сколько это дело вообще стоить должно? Я абсолютно ничего не смыслю в этом, и спрашиваю не для того, чтобы пытатьтся что-то самому нахимичить (нельзя незнающему в электрику соваться), а просто понимать что да как, хоть примерно

Поделиться сообщением

Прочитал, но так и не понял в чем вопрос? И почему бы обычный удлинитель не бросить в кладовку?

Поделиться сообщением

Chevalier

обычный удлинитель должен втыкаться в какую-то розетку, коих по близости нет, а так я хочу организовать розетку в клодовке, провод от которой нигде кроме как там "гулять" не будет.

Поделиться сообщением

Sano

от ближайшей распред коробки или розетки  в пластиков кабель канале  проложите кабель в кладовку,  в кладовке маленький распред щиток   в нём двух полюсный автомат  и розетка  такая  https://www.google.ru/search?q=%D1%...1280&bih=929 щёлк по автомату  и обесточена розетка

И сколько это дело вообще стоить должно?

рублей около 1тыщи  за всё 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует