Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
- - - - -

срочно помогите с полами дилетанту!

керамзитобетон

Сообщений в теме: 11

#1   geSss063

geSss063
  • Топикстартер
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 02-Август 14
  • 6 сообщений
  • Samara
  • 0

Отправлено 02 Август 2014 - 13:02

Всем добра )) РЕбята я дилетант, поэтому, прошу меня сильно не ругать за глупые вопросы!
Суть такая, построен МАГАЗИН с сэндвич панелей 100м2 , по периметру сделан небольшой ленточный фундамент, хочу сделать полы.
1)по всему периметру идет отсыпки внутри здания керамзитом 60см глубина 30см ширина 2) все засыпано песком и пролито водой см 5-10 песка....больше ничего не сделано.....что есть у меня в наличии 15 кубов керамзита,цемент,песок,рубероид свой,мелкая сетка ,тоже своя ячейка 0.5см2
стоит делема, так как сроки у меня горят, обращаюсь к вам на форум ,на другом форуме мне никто не смог помочь , ссылки или советы посиди, почитай, полистай не приемлемы, опять же ввиду отсутствия времени и разновидности мнений.
я ОЧень прошу помощи у практиков! 
вариант номер 1 - стелю рубероид,засыпаю все керамзитом около 10-12см по установленным маякам....проливаю все молочком ....стелю свою мелкую сетку и заливаю все раствором с пластификатором и потом стелю керамогранит 40 на 40 см
вариант номер 2 - рубероид-керамзитобетон 6см-сетка- и еще 6см керамзитобетон-потом финишная стяжка 3-5см с пластификатором- потом плитка
вопрос следующей что будет лучше? что будет крепче? склоняюсь к 1 варианту т.к он дешевле....но вопрос будет ли он сильно уступать в прочности? какие пропорции у молочка и сколько нужно ждать перед финишной заливкой? насколько целесообразно  добавлять пластификатор ?
Заранее благодарен очень жду ответов.

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Александр Андреевич

Александр Андреевич
  • Прорабы
  • прораб
  • PipPipPipPip
  • 08-Февраль 13
  • 1 736 сообщений
  • 520 спасибо
  • Саратов
  • 212

Отправлено 02 Август 2014 - 18:26

По технологии так: глина-бетон-праймер-рубероид-стяжка. В Вашем случае лучше поступить как и мы когда-то: на выравненную граблями поверхность небольшая подушка из песка, пролитая слегка водой и утрамбованная; рубероид внахлёст и с заходом на стены; армированный керамзитобетон, затем чистовая стяжка из ЦПС. А вот сетка, если я правильно понял, 5мм*5мм - боюсь вообще ни к чему. Она так-то из чего?

Первый вар, конечно совсем плохой, но самый быстрый и так тоже делают если мало платят, я видел. Только вот такая мелкая сеточка всё-равно не спасёт; надо хотя бы из ПВХ 5см*5см или лучше металическую покрупнее.

• 0

Поблагодарили 1 :

#3   geSss063

geSss063
  • Топикстартер
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 02-Август 14
  • 6 сообщений
  • Samara
  • 0

Отправлено 05 Август 2014 - 07:28

сетка достаточно мягкая......да 5мм на 5мм.....думаю если ее залить ЦСП думаю стяжку вообще хрен отколупывается и лопнет, + это сетка, за счет того что очень мелкая не будет играть на керамзите........соответсвенно  стяжка гулять по керамзиту не должна....... а молочком обильно пролить керамзит, что бы он не хрустел и не гулял туда сюда, думаешь этот вариант будет совсем убогий?

• 0

#4   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 705 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 05 Август 2014 - 07:39

руберойд, по периметру деформационная  лента,  кермазит,  проливка керамзита,  стяжка не менее 6см  с сеткой  из прутка 4мм  и ячейкой 50х50  в нижней половине стяжки,  керамогранит  на клей  для сложных оснований    флекс

но  зимой в магазе от пола будет холодно,  подогрев пола как я понял не предусмотрен

• 0

Поблагодарили 2 :
,

#5   geSss063

geSss063
  • Топикстартер
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 02-Август 14
  • 6 сообщений
  • Samara
  • 0

Отправлено 07 Август 2014 - 06:48

руберойд, по периметру деформационная  лента,  кермазит,  проливка керамзита,  стяжка не менее 6см  с сеткой  из прутка 4мм  и ячейкой 50х50  в нижней половине стяжки,  керамогранит  на клей  для сложных оснований    флекс

но  зимой в магазе от пола будет холодно,  подогрев пола как я понял не предусмотрен

думаешь промерзнет грунт? у меня внутри отмостка прокопана по периметру 30ширина 60 глубина и все засыпано керамзитом + снаружи будет завалинка тоже засыпана керамзитом шириной 25-30см.... да подогрева не будет....слишком для меня затратно это ((

• 0

#6   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 705 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 07 Август 2014 - 09:09

думаю по периметру промёрзнет

керамзит так себе изолятор,  да любой изолятор не генерирует тепло  а удерживает его подольше,  а может и холод удерживать как к примеру в холодильнике

а ещё плитку собираетесь укладывать,  зимой только валенки спасут,  тем более помещение будет отапливаться  вот и отапливать его теплым полом 

• 0

#7   geSss063

geSss063
  • Топикстартер
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 02-Август 14
  • 6 сообщений
  • Samara
  • 0

Отправлено 07 Август 2014 - 11:21

думаю по периметру промёрзнет

керамзит так себе изолятор,  да любой изолятор не генерирует тепло  а удерживает его подольше,  а может и холод удерживать как к примеру в холодильнике

а ещё плитку собираетесь укладывать,  зимой только валенки спасут,  тем более помещение будет отапливаться  вот и отапливать его теплым полом 

ага спасибо за советы, я подумаю..........а еще молочко в каких пропорциях делать, и есть вариант керамзит вымочить в бетономешалке или достаточно пролить лейкой? например слой 5см засыпать пролить потом еще 5 см и опять пролить? или все таки лучше замочить его в мешалке?  или вообще керамзитобетон делать?

• 0

#8   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 705 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 07 Август 2014 - 12:40

и есть вариант керамзит вымочить в бетономешалке или достаточно пролить лейкой?

можно  и сверху жидким раствором долить, но  тогда теряются и так не высокие показатели,  когда насыпан  то ещё за счёт пустот  лучше изоляция

делали так, отсыпали по маякам  укладывали сетку   и пролиливали жидким  раствором   а не чисто цементом,  затем на этой корке ставили  маяки направляльки и делали стяжку 6см,  поверхность корки смачивали водой

• 0

#9   geSss063

geSss063
  • Топикстартер
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 02-Август 14
  • 6 сообщений
  • Samara
  • 0

Отправлено 07 Август 2014 - 13:00

можно  и сверху жидким раствором долить, но  тогда теряются и так не высокие показатели,  когда насыпан  то ещё за счёт пустот  лучше изоляция

делали так, отсыпали по маякам  укладывали сетку   и пролиливали жидким  раствором   а не чисто цементом,  затем на этой корке ставили  маяки направляльки и делали стяжку 6см,  поверхность корки смачивали водой

хорошо тогда скажи лучший вариант? гидроизоляция+керимзитобетон(армировать не обязательно?)+сетка+стяжка+плитка? так будет самое надежное покрытие?

• 0

#10   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 705 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 07 Август 2014 - 13:05

то есть у меня в наличии 15 кубов керамзита,цемент,песок,рубероид

хорошо тогда скажи лучший вариант?

у вас уже 15куб керамзита   какие тут могут быть варианты

гидра рулонная, ЭППС 10-15см ,  сетка, теплые полы,  стяжка 6см ,  гидра обмазочная,  плитка ,  на 100м2 не дешево будет

• 0

#11   geSss063

geSss063
  • Топикстартер
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 02-Август 14
  • 6 сообщений
  • Samara
  • 0

Отправлено 07 Август 2014 - 13:27

у вас уже 15куб керамзита   какие тут могут быть варианты

гидра рулонная, ЭППС 10-15см ,  сетка, теплые полы,  стяжка 6см ,  гидра обмазочная,  плитка ,  на 100м2 не дешево будет

хорошо , спасибо

хорошо , спасибо

я имел ввиду лучшее что можно с керамзита сварганить)))) но все ровно спасибо

• 0

#12   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 705 сообщений
  • 4047 спасибо