Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
- - - - -

Как правильно сделать пол в старом-старом фонде

Сообщений в теме: 4

#1   r.levanov

r.levanov
  • Топикстартер
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 07-Сентябрь 14
  • 3 сообщений
  • Санкт-Петербург
  • 0

Отправлено 07 Сентябрь 2014 - 09:12

Всем доброго дня. Хочу спросить мнения опытных людей и профессионалов. Приобрели квартиру в центре города и понятное дело ее возрост перешел границу чуть ли не в 200 лет. Сразу начали делать ремонт,снесли все подчистую, сняли все полы,сбили стены до кирпича, сняли потолки. Начанали с рабочими, сейчас по ряду причин не можем себе их позволить. Успели сделать большую часть нового пола, остался  небольшой кусок(он изображен на 1 фотографии).

На второй фоторафии край пола на котором закончилась работа с наемниками. Туда засыался керамзит.

Сейчас хочу доделать остатки собственноручно, но с кем ни советовался у всех расходяться мения в технологии. Кто то говорит, что достаточно постелить лаги,а просторанство между ними забить ватой и слоем гидропароизоляции. Другие говорят, что никакой ваты быть не должно и надо засыпать керамзитом. Третьи говорят,что нужно делать стяжку и залить там все.

Собственно от сюда и вопрос, как будет правильнее все сделать?

Наш пол(потолок соседей) держиться на огромных деревянных балках\перекрытиях.

Как человек несведущий в вопросах ремонта прошу сильно не ругать. Если что то не написал или не правильно объяснился готов исправиться.

Спасибо.

Прикрепленные изображения

• 2014-09-06 13.55.22 - Размер 276,88К, Загружен: 411
  • 2014-09-05 14.08.04 - Размер 251,96К, Загружен: 811

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Александр Андреевич

Александр Андреевич
  • Прорабы
  • прораб
  • PipPipPipPip
  • 08-Февраль 13
  • 1 742 сообщений
  • 522 спасибо
  • Саратов
  • 213

Отправлено 07 Сентябрь 2014 - 21:22

Наш пол(потолок соседей) держиться на огромных деревянных балках\перекрытиях.
По-хорошему полы перебераются полностью. Вскрывается весь пол, выбирается шлаковая подсыпка, балки антисептируют, усиляют металическими п-образными профилями толщиной 3-5мм, и полость закачивается карбамидной пеной (Жидкий пенопласт). После чего без всяких ват настилаются новые лаги. доски, фанера. карбомидный пенопласт предпочтительней чем вата, т.к. при использовании последней вместо шлака понижается влажностный режим, а это вызовет усушку и растрескивание несущих деревянных балок. Дело в том, что шлак гигроскопичен, а современные материалы типа каменной ваты - нет. Карбомидная пена же обладает приемущественно закрытыми порами и после полимеризации не дёт балкам терять влажность. Кроме того прослойка монолитного пенопласта (хоть и очень нежного), образует дополнительную прочную конструкцию, повышая сопротивление к статическим и динамическим нагрузкам.

Ну а в Вашем случае поезд, как говориться ушёл. Теперь можно сделать описанными Вами вариантами. Но я бы минимизировал нагрузки на перекрытия. Думаю, бетон - опасная шутка! У НАс в городе так лет 15 назад рухнули перекрытия в старом доме при капитальном ремонте! Вам либо минвата, либо полистиролбетон. Последний имеет плотность 250-500кг/м3, и твёрдость пемзы.

• 0

Поблагодарили 1 :

#3   r.levanov

r.levanov
  • Топикстартер
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 07-Сентябрь 14
  • 3 сообщений
  • Санкт-Петербург
  • 0

Отправлено 08 Сентябрь 2014 - 15:58

Спасибо,что не прошли мимо. После прочтения позвонил в одну из компаний занимающихся в том числе и заливкой полов с использованием полистиролбетона. В моем случае сказали не подойдет,т.к. у меня идет крутой перепад высоты. Если с одной стороны ~ 15-20 см между полом и лагами,то с другой стороны меньше сантиметра. Об этом я не написал в первом сообщении. Стяжка бетоном меня тоже пугает, боюсь провалиться к соседям от такой массы.

• 0

#4   Александр Андреевич

Александр Андреевич
  • Прорабы
  • прораб
  • PipPipPipPip
  • 08-Февраль 13
  • 1 742 сообщений
  • 522 спасибо
  • Саратов
  • 213

Отправлено 10 Сентябрь 2014 - 20:07

В моем случае сказали не подойдет,т.к. у меня идет крутой перепад высоты. Если с одной стороны ~ 15-20 см между полом и лагами,то с другой стороны меньше сантиметра.
Вы имеете в виду перераспределения нагрузки неравномерно, или тот факт, что толщина ПСБ должна быть больше 30мм?
  • 0

#5   r.levanov

r.levanov
  • Топикстартер
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 07-Сентябрь 14
  • 3 сообщений
  • Санкт-Петербург
  • 0

Отправлено 11 Сентябрь 2014 - 13:55

По телефону сказали,что толщина слоя должна быть не меньше 15 сантиметров. В моем случае с одной стороны это недопустимо.

• 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru