Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
nzsint

Каков срок службы старого радиатора?

Рекомендуемые сообщения

nzsint

Добрый день!

Переехали в другую квартиру. Там есть старый стальной радиатор отопления, который висит уже многие десятки лет, из которых пять последних он никак не закреплен ни к стене, ни к полу.

Радиатор такой же, как здесь в первом сообщении: https://homemasters.ru/forums/topic...-otopleniia/, только стояк в стене.

Планирую пркрепить его к стене кронштейнами.

Вопрос: если он за все это время ни разу не дал течь, то и еще лет 30 простоит, или все же стоит его заменить?

Поделиться сообщением

стальной радиатор отопления

Точно не скажу, но не более 30 лет. Это не значит, что его завтра прорвет, вообщето их ЖЭК менять должен

Поделиться сообщением

fis

Такой старый и такой конструкции лучше заменить.

Поделиться сообщением

nzsint

...ЖЭК менять должен

Да, я и забыл, что радиатор - это общедомовое оборудование. Спасибо, что напомнили. Советуют его менять официально через ЖЭК (с договором и с оплатой по безналу). До отопительного сезона скорее всего не успеть.

Тогда получается, если я его оставлю и закреплю к стене, то в случае прорыва мне платить и за свой ремонт и за ремонт соседей, поскольку я осуществил несанкционированную модификацию общедомового оборудования.

А если я вызову ЖЭКовского сантехника, чтобы закрепил он, то в случае залива платить будет ЖЭК??

Поделиться сообщением

то в случае залива платить будет ЖЭК

Если хзалив произошел изза действий (бездействий) жека и Вы сможете это доказать, то платить должен жек

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует