mrs

Как убрать перепад

В теме 13 сообщений

Всем привет, прошу совета!

Так получилось, что стяжка пола сделана только в комнате (1 км. квартира) , а в прихожей и на кухне ни чего не трогали. Пока не до ремонта. В результате того, что пол в комнате поднялся, образовался сильный перепад (ступенька), вопрос как это убрать? Понятно что перепад не убрать пока не залью полы в прихожей и на кухне. Нужно именно сделать как-то плавный перепад (переход), что можно наколхозить? подайте идею. Скоро ребенок пойдет, будет спотыкаться :(( Ремонт продолжать пока не могу. спасибо заранее, буду ждать идеи. Фото перепада прилагаю. Может существует какой ни будь порог не стандартный, чтобы Вы сделали?

post-17091-0-67373600-1410871230_thumb.jpeg

0

Поделиться сообщением

Гуглим "Разноуровневый порожек" и выбираем, что подойдет и доступно.

0

Поделиться сообщением

только так,  есть очень широкие  и будет плавный подъём

0

Поделиться сообщением

На рынке или в больших строительных магазинах торгуют специальными порогами-нащельниками, которые сгладят перепад в определенных диапазонах. Нужно померить перепад и ширину проема, можно взять кусочек ламината для подбора подходящего цвета и с этими всем идти искать нужный вам нащельник. 

0

Поделиться сообщением

А об такой разноуровневый порог не будет спотыкаться? Там по-моему многовато. Что если "наколхозить" такой маленький пандус из того же ламината, в его ширину. Без станка идеально, конечно, не получится, но вполне прилично можно сделать.

0

Поделиться сообщением

Можно дверную коробку с порогом поставить. С одной стороны ламинат вровень будет, а с противоположной - порог.

0

Поделиться сообщением

Спасибо, буду колхозить!

0

Поделиться сообщением

Гуглим "Разноуровневый порожек" и выбираем, что подойдет и доступно.

Был в двух крупных строительных магазинах, Петрович и Максидом. Там разноуровневые пороги только на небольшие перепады. У меня 3,5 см. Похоже такой порожек не реально найти.

А об такой разноуровневый порог не будет спотыкаться? Там по-моему многовато. Что если "наколхозить" такой маленький пандус из того же ламината, в его ширину. Без станка идеально, конечно, не получится, но вполне прилично можно сделать.

Имеется ввиду закрепить ламинат под углом? и с двух сторон установить пороги, сверху и снизу? я правильно понял Вас? получиться как бы скос такой. идея не плохая, только как крепить его?

Можно дверную коробку с порогом поставить. С одной стороны ламинат вровень будет, а с противоположной - порог.

а смысл? ведь стуенька останеться такая же 3,5 см. только сместитья. если конечно я Вас правильно понял.

0

Поделиться сообщением

Имеется ввиду закрепить ламинат под углом? и с двух сторон установить пороги, сверху и снизу? я правильно понял Вас? получиться как бы скос такой. идея не плохая, только как крепить его?  
Нет. Ламинат под углом и по бокам тоже. Без порожков, с заусовкой. 
0

Поделиться сообщением

Нет. Ламинат под углом и по бокам тоже. Без порожков, с заусовкой.

Да уж, плохо быть не в теме!!!! Как делать так и не понял :)
0

Поделиться сообщением

у плитки внешний угол делают заусовкой,  по 45гр.   режут две плитки,  так и тут  с ламинатом,    но без станка не сделаете  или фрезера

0

Поделиться сообщением

Был в двух крупных строительных магазинах, Петрович и Максидом

Я вчера заезжал на железноводскую 3 в строймаркет, там этих порожков на любой вкус, цвет и размер.  Прям на первом этаже 2 отдела есть на линии, что вдоль автостоянки идет.

0

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

Есть аналогичная задача. В результате установки железной двери образовался перепад между уровнем пола и дверной коробкой. Сейчас в полу дыра (установщики двери сделали), хочу на её месте сделать пандус для устранения перепада. Никак не соображу как и чем это сделать.

post-96424-0-36485000-1413643887_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует