Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Канат

Трещина на швах

Рекомендуемые сообщения

Канат

Всем привет! Подскажите пожалуйста, как устранить трещины на швах в ГКЛ которые появились, сразу же как закончили шкурку шпатлевки, некоторые появились даже после закатки эмульсией? Швы заделывали Алинекс Джоинтом, на нее сетку (серпянку), сверху замазали Джоинтом. Мастера уверяют что все делали правильно, но я в этом не уверен, потому что каркас ГКЛ сделан прочно другими мастерами! Неужели нет выхода, или надо клеить потолочные обои чтобы скрыть трещины?

Поделиться сообщением

Серпянка не держит трещины

Поделиться сообщением

Александр Андреевич

Если швы торцевые, то не мудрено: серпянку на них нужно топить. Если же шов заводской (утоненый), то странно. Значит нарушена технология монтажа.

каркас ГКЛ сделан прочно

Вот тут и может быть подвох: кострукция не должна быть жёстко связана по периметру и листы не должны крепиться к направляющим. Швы по периметру тоже заполнять не надо, они закрываются на потолках галтелью. Если их жёстко связать по перимеру, то в случае линейной деформации не будет возможности гулять, а будет рвать, рвать именно там, где слабое место. А слабое место - это швы, особенно торцевые, без заводской кромки. Теперь нужно наклеивать стеклохолст, можно только на швы шириной 20см, но мы стараемся сплошняком - так не будет волн. Потом шпатлевать. Может помочь. Но вообще я не сторонник очень модного сейчас метода, исправлять стеклохолстом брак сборки.

Поделиться сообщением

Sprayer

Возможно не было закладушек на торцевых швах,не было расшивки,грунтовки,рассказы про прочный каркас нам мичего не скажут,так как мы его не видели.

Поделиться сообщением

yawa31

Всем привет! Подскажите пожалуйста, как устранить трещины на швах в ГКЛ которые появились, сразу же как закончили шкурку шпатлевки, некоторые появились даже после закатки эмульсией? Швы заделывали Алинекс Джоинтом, на нее сетку (серпянку), сверху замазали Джоинтом. Мастера уверяют что все делали правильно, но я в этом не уверен, потому что каркас ГКЛ сделан прочно другими мастерами! Неужели нет выхода, или надо клеить потолочные обои чтобы скрыть трещины?

Знакомая проблема со стыками по гипсокартону. Все же надо использовать проверенные материалы и по технологии, которую рекомендует производитель гипсокартона. Для стыков желательно брать Унифлот Кнауф и ленту Курт. Вот если использовать этот материал, то трещин не будет. Конечно, снова таки, если есть опыт у ваших мастеров действительно правильно заделывать стыки гипсокартона.

Поделиться сообщением

Borisfen80

Расшить трещину, зашпаклевать ее, наклеить ровные стеклообои на потолок, прошпаклевать их и покрасить.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Заливка эпоксидной смолой слэба.
      Заливка эпоксидной смолой слэба. Первая заливка смолой слэба.

Самые основные основы. 

Нужно положить слэбы на ровное основание, у меня это лист лдсп, при этом сам лист-основание  должен лежать строго горизонтально.

• Нравится
      • 2 ответа
    • Чем резать обычную керамическую плитку и чем керамогранит
      не за горами уже и облицовочные работы. В этой связи копятся вопросики:1. Чем резать обычную керамическую плитку и чем керамогранит? Стеклорезами? Тогда какой выбрать- столько их в магазине!2. Оптимальное расстояние между плитками какое? 2-3-4 мм?

• 1 258 ответов
    • Самая дорогая бытовая техника и её марки
      Самая дорогая бытовая техника и её марки По определению, бытовая техника сегмента luxury или премиум-класса продаётся не так хорошо, как марки масс-маркета. Это понятно, ведь ценник на обычный электрический чайник или микроволновку может быть прямо таки заоблачным для среднестатистического покупателя. Но, тем не менее люксовая техника прочно заняла свою позицию на российском и европейском рынке. Наша сегодняшняя подборка как раз посвящена самой дорогой бытовой технике.

https://homemasters.ru/articles/bytovaia-tekhnika/samaya-dorogaya-bytovaya-tehnika-i-eyo-marki/

• 2 ответа
    • Установка межкомнатных дверей
      В некотором ближайшем будущем предстоит установка межкомнатных дверей, а опыта в этом вовсе нет. Слышал, дело ответственное и непростое. Есть какие либо хитрости, тонкости, какова вообще последовательность действий? Предлагаю об этом постить сюда

• 880 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

• Нравится
      • 14 ответов
    • Для чего это нужно?
      Предлагаю размяться, кому интересно.

У кого какие предположения по поводу того, для чего это нужно?)

• Нравится
      • 49 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

• 32 ответа
    • Козлёнок
      Когда то давно Дима-Феникс хотел увидеть моего козлика, но тогда у меня не было фотоаппарата и вот прошло несколько лет, наверно больше обещанных трёх, и таки добрался я до фотографий. Да и в общем то по требованию Стимроллера выложить сей девайс на общий обзор, решился я замутить блог, ну как замутить, просто выложить фотки сюда ибо темы уплывают вниз, а вставить козлёнка в какую-нидь тему по инструменту, то он может затеряться. Фотограф из меня не ахти какой, посему заранее извините за возможно не удачные ракурсы.

• Нравится
      • 13 ответов