ddaleka

Помогите с выбором цветового решения комнаты!

В теме 16 сообщений

Доброго времени суток!

Помогите определиться с цветом и основной идеей для нашей комнаты. Она у нас одна, а нас трое - я, муж и дочь, которой на следующий год идти в школу. В связи с чем и встал вопрос о перепланировке комнаты - хотим разделить ее - сделать ребенку отдельный уголок. Но вот, какие подобрать решения терзаюсь... не хочу что бы темно или холодно... думала о вариантах либо лиловых оттенков, либо фисташковых... какие лучше подобрать обои и цвет мебели. Во общем мы за любые даже самые безумные идеи - менять собираемся все - пол, двери, потолок - так что пока возможно все...

Прикрепляю то, что придумала пока сама.

О комнате - 3,55*4,90 все остальное видно на картинках)

Заранее спасибо.

post-96592-0-03018800-1414336615_thumb.png

post-96592-0-63559600-1414336615_thumb.png

0

Поделиться сообщением

Что-то лиловый цвет по картинке мне кажется темноват. Если очень хочется его (и ребенку лиловый нравится), то "разбавьте" его немного розовыми тонами. И потолок сделайте с использованием зеркальных элементов и с распределенным освещением (встроенные светильники).

0

Поделиться сообщением

Кстате, данное цветовое решение очень близко к цветам этого года признанное дизайнерским миром. В обиход скорее всего войдет через годик другой. 

Стены можете оставить как есть, просто обыграйте побольше бежевым и думаю будет красотища.

0

Поделиться сообщением

думаю, если лиловый оставить как яркий цветовой акцент, а основное цветовое решение сделать более спокойным, то будет очень здорово смотреться!

0

Поделиться сообщением

А мне нравится это решение. Вот только с освещением надо тогда хорошо подумать, чтобы хватало его, плюс зеркала или ещё какие отражающие поверхности.

0

Поделиться сообщением

А мне кажется, что лиловый с розовым нужно комбинировать, тем более, что это уголок для девочки, ей такой цвет должен понравиться.

0

Поделиться сообщением

а комната солнечная? это тоже надо учитывать

0

Поделиться сообщением

Лиловый будет с молочным круто смотреться.

0

Поделиться сообщением

Да, цвета не конфликтные между собой. Но думаю надо дождаться ответа насчет расположения комнаты. Согласитесь это тоже важно

0

Поделиться сообщением

Можно использовать мебель белого цвета - она не будет перегружать пространство, и будет отлично сочетаться с выбранными Вами цветами!

Puf tutti  1  Big

tualetnyy stol carrie white One  1  Big

tumba miramonte white varnish  1  Big

0

Поделиться сообщением

Можно использовать мебель белого цвета - она не будет перегружать пространство, и будет отлично сочетаться с выбранными Вами цветами!

вот я кстати за сочетание лилового с белым. и пространство визуально увеличит и мне нравится как смотрится

0

Поделиться сообщением

Я бы делала в светлых бежевых и светлых коричневых оттенках, да и фисташковый туда тоже подошел бы я думаю, возможно немного кофейного

0

Поделиться сообщением

Поддерживаю! Мне тоже нравится идея сочетания лилового с молочным

0

Поделиться сообщением

Гармоничный и функциональный дизайн-проект детской комнаты

0

Поделиться сообщением

Хорошее сочетание, поддерживаю!

0

Поделиться сообщением

Да, лиловый хорошо со светлым. Белый цвет очень круто смотрится, а если правильные материалы выбрать, то и не сильно пачкается

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует