геннадий

стяжка по теплому полу

В теме 4 сообщения

Стяжка по теплому полу шевелится по углам и около стен когда наступаешь. Трещин по ней нет! Из за чего это происходит? Подложка - полистирол. Сетку я не клал. Толщина стяжки над трубами 5-6см. Раствор 4к1 с пластификатором. Что в этом случае можно сделать для усиления? Собираюсь класть плитку сверху.

Посоветуйте!

0

Поделиться сообщением

Ничего для усиления уже не сделать, сетку зря неположили, деформационные ленты по периметру надеюсь были сделаны

плиточный клей для теплых полов применяйте, для сложных оснований, типа кнауф флекс

0

Поделиться сообщением

да. ленты есть. сетку спецы сами не применили при монтаже. и мне не подсказали. может углы разбить, убрать полистирол в них и пролить заново так, чтобы с бетоном связалось (с плитой), будет опирание?

0

Поделиться сообщением

Если

убрать полистирол в них и пролить заново так, чтобы с бетоном связалось (с плитой)
, то это будет уже не тёплый пол. Скорее всего вследствие усадки ЦПС, она просто выгнулась, задрав углы. Я бы углы сбил, залил зново, о ППС убирать бы не стал. Сверху настелил бы металлическую сетку 25*25 мм и залил бы слой наливайки 5-6мм. Дальше - как сказал @Sano
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует