Dimitry75

Подводка к смесителю поверх плитки

В теме 11 сообщений

Здравствуйте, Тёща подкинула задачку. Помогите советом. 

В её ванной комнате смеситель и трубы подходящие к нему (железные)  расположены снаружи плитки.

Видно мастера , которые раньше клали плитку, не стали заморачиваться. Утапливать трубы в стену и сделать по человечески им видно было как то .......... короче дибилы они ........

Счас смеситель надо менять, (мне):)))? а прикреплять его на эту красоту рука не поднимается. 

Можно было бы отбить плитку и сделать красиво, но запасных плиток нет, а перекладывать тёщину ванную и даже в планы не входит. У себя может .........

самое простое : вырезал бы болгаркой штробы под трубы , и задекорировал бы вторым слоем плитки на жидких гвоздях (типа 3D:)? + сделал бы подобный узор  это в разных частях ванной  и...... было бы как элемент дизайна:)

Но тут .....лень выёживаться  ,- надо быстро приехать и сделать .

Может подскажете, как можно оформить наружную подводку воды к смесителю. может трубы какие то красивые (хотя бы как шланг от душа) но чтоб давление держали  есть,

Понимаю, что конфетку сделать вряд ли смогу, но всё таки????

Спасибо.

0

Поделиться сообщением

Есть жесткие подводки хромированные https://homemasters.ru/forums/topic...-smesiteliu/

Есть сильфоновые

Спасибо, хромированные,- это Вариант, но вопрос как симпатишно закрепить смеситель (не для раковины, а для ванны!!! который  как бы торчит из стены при человеческом подходе к его монтажу)???

вот нашел в сети фотку - полный  аналог того что у тёщи, только плитка симпатичнее . С учётом уголков и эксцентриков сейчас смеситель отстаёт от стены сантиметров на 5-6.

post-34793-0-38560400-1415055581_thumb.jpg

Изменено пользователем Dimitry75
0

Поделиться сообщением

короче я так понял , что идей нет, значит варианта 2 или оставлять как есть или ломать плитку.

0

Поделиться сообщением

я так понял , что идей нет
а какие могут быть идеи в данном варианте (совдеповская хрущевка)? Трубы не скроешь. 
0

Поделиться сообщением

можно сделать декоративный "шкафчик" или короб из гипсокартона.

0

Поделиться сообщением

а какие могут быть идеи в данном варианте

Да я и сам понимаю, но думал,  :g: "А вдруг ...........можно.................как то сколхозить :) "

0

Поделиться сообщением

@Dimitry75, я щас ванну доделываю, так тоже думал как мне не вмуровывать трубы. Никак. Или смеситель в борт ванны и подводка снизу у пола или есть напольные смесители нехилой цены. Либо трубы отхромировать)))))))

0

Поделиться сообщением

в таком случае я делал короб, облицовывал сверху плиткой, по швам промазывал герметиком - смотрится очень неплохо...на короб ставить можно всякие там шампуни

У вас только раковина близко стоит

0

Поделиться сообщением

в таком случае я делал короб

Я уже понял, что придётся думать только в этом направлении, хотя и лень заморачиваться.

Спасибо.

0

Поделиться сообщением

причем съемный короб

т.е. сделал на коленке а потом уже прикрутил и загерметезировал

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует