Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Dimitry75

Подводка к смесителю поверх плитки

Рекомендуемые сообщения

Dimitry75

Здравствуйте, Тёща подкинула задачку. Помогите советом. 

В её ванной комнате смеситель и трубы подходящие к нему (железные)  расположены снаружи плитки.

Видно мастера , которые раньше клали плитку, не стали заморачиваться. Утапливать трубы в стену и сделать по человечески им видно было как то .......... короче дибилы они ........

Счас смеситель надо менять, (мне):)))? а прикреплять его на эту красоту рука не поднимается. 

Можно было бы отбить плитку и сделать красиво, но запасных плиток нет, а перекладывать тёщину ванную и даже в планы не входит. У себя может .........

самое простое : вырезал бы болгаркой штробы под трубы , и задекорировал бы вторым слоем плитки на жидких гвоздях (типа 3D:)? + сделал бы подобный узор  это в разных частях ванной  и...... было бы как элемент дизайна:)

Но тут .....лень выёживаться  ,- надо быстро приехать и сделать .

Может подскажете, как можно оформить наружную подводку воды к смесителю. может трубы какие то красивые (хотя бы как шланг от душа) но чтоб давление держали  есть,

Понимаю, что конфетку сделать вряд ли смогу, но всё таки????

Спасибо.

Поделиться сообщением

Dimitry75

Есть жесткие подводки хромированные https://homemasters.ru/forums/topic...-smesiteliu/

Есть сильфоновые

Спасибо, хромированные,- это Вариант, но вопрос как симпатишно закрепить смеситель (не для раковины, а для ванны!!! который  как бы торчит из стены при человеческом подходе к его монтажу)???

вот нашел в сети фотку - полный  аналог того что у тёщи, только плитка симпатичнее . С учётом уголков и эксцентриков сейчас смеситель отстаёт от стены сантиметров на 5-6.

post-34793-0-38560400-1415055581_thumb.jpg

Изменено пользователем Dimitry75

Поделиться сообщением

Dimitry75

короче я так понял , что идей нет, значит варианта 2 или оставлять как есть или ломать плитку.

Поделиться сообщением

я так понял , что идей нет
а какие могут быть идеи в данном варианте (совдеповская хрущевка)? Трубы не скроешь. 

Поделиться сообщением

iv-sema-5586

можно сделать декоративный "шкафчик" или короб из гипсокартона.

Поделиться сообщением

Dimitry75

а какие могут быть идеи в данном варианте

Да я и сам понимаю, но думал,  :g: "А вдруг ...........можно.................как то сколхозить :) "

Поделиться сообщением

@Dimitry75, я щас ванну доделываю, так тоже думал как мне не вмуровывать трубы. Никак. Или смеситель в борт ванны и подводка снизу у пола или есть напольные смесители нехилой цены. Либо трубы отхромировать)))))))

Поделиться сообщением

Adren

в таком случае я делал короб, облицовывал сверху плиткой, по швам промазывал герметиком - смотрится очень неплохо...на короб ставить можно всякие там шампуни

У вас только раковина близко стоит

Поделиться сообщением

Dimitry75
в таком случае я делал короб

Я уже понял, что придётся думать только в этом направлении, хотя и лень заморачиваться.

Спасибо.

Поделиться сообщением

Adren

причем съемный короб

т.е. сделал на коленке а потом уже прикрутил и загерметезировал

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации