Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
X.O.

Пересадка цветов

Рекомендуемые сообщения

dimp

во блин кактус лет 12 стоял забитый а тут на тебе расцвёл :D почемуто на ночь глядя и цветок то хорошь :) надо и его в нормальный горшок пересадить :D

post-4333-1189629077_thumb.jpg

Поделиться сообщением

X.O.

так, прошло фиг знает сколько времени со дня пересадки, ни один цветокактус не сдох, наблюдаем дальше)

Поделиться сообщением

FSN

Предпраздничная (8 марта) суета заставила немного побегать по магазинам, так вот увидел и загорелся желанием приобрести цветок Монстера, очень красивый, листья лапистые, но тутже вспомнил как дважды за зиму кошка копалась в цветках и мне приходилось за ней делать пересадку и уборку. Подожду лета и кошку на улицу выпровожу, а цветок все же заведу. Надо только придумать как его землю уберечь от кошки.

Поделиться сообщением

X.O.

FSN

Своей кошке внушил, что копаться в земле цветочной - табу, больше не копается, хотя как-то раз кактус скинула, но тут скорее в охотничьем озарте за мухой какой-нить)

Поделиться сообщением

FugenFührer

FSN

Своей кошке внушил, что копаться в земле цветочной - табу, ...

Как же ты ей это объяснил?

Один мой приятель отучал кошку со стола еду воровать. Поставил на стол блюдце, налил туда молока, опустил в него фазовый провод от розетки...

Кошка по столам так и шарит, но с блюдца даже рыбу не ест, и молоко вообще не пьёт. :D

Поделиться сообщением

X.O.

FugenFührer

С помощью "кнута" - сначала было слово "нельзя", потом - за шкирку и по жопе, теперь если слышит "нельзя" - делает вид сначала что не понимает, но стоит сделать движение в ее сторону, сразу обиженное "мяу" и улепетывает, после этого больше не рискует, правда если честно кошка попалась ленивая и сообразительная, так что проблем с ней особо никаких нет)

Поделиться сообщением

FSN

Заказали с супругой семена по почте, получили среди цветов и семена клевера (газон для ленивых). Соседи отговаривают, мол зараза, заполонит всё, а мне нравится такой газон. Кто, что прокоментирует ?

Поделиться сообщением

X.O.

FSN

Ну я согласен с соседями, прет он сцуко хорошо, а если сезон еще и не засушливый, то потом даже бензогазонокосилка еле справляется, да и опустошать корзину надо раза в три чаще, а это увеличение времени в разы.

Поделиться сообщением

FSN

Дык, вообще нехочу его косить, он низенький (10-15см) такой, пушистым ковром должен стелиться. На пакетике пишут - для детских игровых прощадок, устойчив к вытаптыванию.

Поделиться сообщением

X.O.

он низенький (10-15см) такой

значит у меня неправильный, до 25-30см вымахал как-то

вообще нехочу его косить

ну тады нормуль, если соседи не косят тоже))Хотя по мне так стриженый газон лучше чем заросший, ходить босиком куда приятнее)

Поделиться сообщением

FSN

А у тебя цветки белые или красные, первый-луговой клевер, а второй-кормовой кажется, потому и высокий.

Поделиться сообщением

X.O.

FSN

ща потеплеет и я расскажу столь интимную подробность) но кажись белые

Поделиться сообщением

FugenFührer

...Хотя по мне так стриженый газон лучше чем заросший, ходить босиком куда приятнее)

И собачьи какашки заметней. :D

Поделиться сообщением

FSN
:D наблюдательный ты наш. Кстати, вот черепашке клевер, что дитЯм мороженое и сладости, к тому же очень калорийный. На нем можно их выращивать и продавать дорого в ресторан.... бизнес в общем можно открыть, а?

Поделиться сообщением

dimp

Кстати, вот черепашке клевер, что дитЯм мороженое и сладости,

ага красноухой :) она тебя пошлёт подальше с клевером - ей мяса с рыбой подавай :)

Поделиться сообщением

FSN

Ну не скажи, у меня ряску чавкала по полстакана в неделю, не успевал докупать. Наверно вегетарианка была. Ну об этом в курилке.

Поделиться сообщением

Спаржа

Как правильно выдернуть цветок из одного горшка и запихнуть в другой?Расскажу как делал сам:осторожно вытаскиваем цветок из старого горшка, очищаем аккуратно корни от старой земли (без фанатизма, стараясь не повредить корни)в новый горшок на дырку в середине - положил камушек размером чуть больше этой дырки, насыпал углей из гриля на пару-тройку сантиметров, засыпал землей выше половины - в центре яму в нее цветок, сверху еще земли, полил и забыл, вроде растут)

Не беспокойтесь все если проблем нет, значит все хорошо.

Поделиться сообщением

Myata

смотря о каком цветке идет речь. нет универсального способа для всех растений

Поделиться сообщением

Вадик

А зачем его вообще в другой горшок запихивать? Выдернул и выкинул - так проще.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует