Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
alexogor

Воздух в системе отопления

Рекомендуемые сообщения

alexogor

Здравствуйте!
У меня в квартире проблема: когда на улице ремонтируют теплотрассу (а это случается часто ;)), отопление в доме выключают, потом включают и у меня только одна сторона квартиры обогревается, вторая остается холодной. Плюс на той стороне, которая сразу включается, одна батарея долго остается холодной. Приходится звонить в Управляющую компанию, просить слесаря сделать развоздушку.
Как решить эту проблему, чтоб не было этих постоянных забот? У меня четвертый этаж, последний. Может, сделать на батареях такие краники для выпуска воздуха? Это поможет?

Поделиться сообщением

У меня четвертый этаж, последний
Может, сделать на батареях такие краники для выпуска воздуха?

Нужно. Причем не кран маевского, а нормальные вентили

Поделиться сообщением

alexogor

А вообще есть смысл делать в квартире краники для выгона воздуха, если верхняя точка отопительной системы находится на чердаке? Понятно, что если стояки горячие, а батареи холодные, то воздух выгонять нужно именно из батареи. А вот у меня именно стояки на одной стороне холодные - в этом случае помогут краники в квартире или только на чердаке нужно воздух выгонять?

Поделиться сообщением

А вообще есть смысл делать в квартире краники для выгона воздуха, если верхняя точка отопительной системы находится на чердаке
ааа, я подумал, что верхняя точка у вас находиться. Тогда проще ключами от чердака завладеть

Поделиться сообщением

alexogor

ааа, я подумал, что верхняя точка у вас находиться. Тогда проще ключами от чердака завладеть

Ключи от чердака всегда у меня :)

Сегодня пришел слесарь, перезалил систему отопления, тепло пошло во все батареи, но я не понял принцип действия: он при мне в подвале центрального подъезда (не моего) открыл вентиль и вода потекла прямо на пол. Это нормально? Разве это хорошо, что вода прямо в подвал льется? Дальше он пошел видимо на чердак центрального подъезда и вода текла с крыши. Я раньше как-то внимания не обращал: это всегда так? Там что, прямо на крышу выведена труба и из нее льется вода при каждом перезаливе системы???

Поделиться сообщением

Это нормально?

нет конечно,  это совок

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации