Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
mrSashech

Теплоизоляция стыка уличной стены

Рекомендуемые сообщения

mrSashech
Прошу прощения заранее за возможно дублированную тему , т.к. понимаю, что подобные темы где то у вас есть. Но их та-ак много, и конкретно такой я не нашел.

Доброго времени!

Ситуация проста: 9-ти этажный кирпичный дом, 1-к кв на третьем эт. одна стена выходит на улицу, вторая с лестничной площадкой; в стыке между этими стенами от низа до верха и между уличной стеной и полом дует. По полу прямо гуляет прохладный воздух. Темп в квартире не знаю, но сижу в флисовой кенгурухе, и мне не жарко, батареи работают на ура. 11 регистров.

Суть вопроса: Как избавиться от сквозняков? трещин и щелей в указанных стыках нет. Если утеплять, то чем и как?

Заранее спасибо!

Поделиться сообщением

трещин и щелей в указанных стыках нет
Для начала надо определить причину сквозняка. То что щелей Вы не видите, это не значит, что их нет. Пол какой? На стенах что? 
Если утеплять, то чем и как?
Вообще то если щель наружу, то утеплять надо снаружи и заниматься этим управляющая компания. Изнутри только найти щели можно и запенит пеной, но это полумера. Но, возможно у Вас из окон дует, а кажеться что от пола.

Поделиться сообщением

mrSashech

увидеть щели снаружи-проблематично-3 этаж, по крайней мере видимых зевов не видно. Окно пластик-под откосами не дует-это уже проверено. Пол-классическая доска, на ней лист двп(или дсп не знаю названия, стандартно что клали раньше) 

На стенах кроме обоев ничего.

Поделиться сообщением

Пол-классическая доска
На стенах кроме обоев ничего

Щели могут быть и под полом и за обоями. Увы, легкого решения нет

Поделиться сообщением

mrSashech

Так если щелей нет как пенить то? самому создать эти трещины по стыкам? :)

За обоями нет трещин, Я плюнул уже на эстетику-разрезал обои на стыках-нет трещин :( в полу если: доску снимать искать? хотя тогда тянуло бы не только в стыках именно с данной стеной?

Поделиться сообщением

Ну запеньте щели между досками и стеной. Здесь ничего больше не предложишь

Поделиться сообщением

mrSashech

В общем получил скозняк но теперь в других местах. Жду лета, буду вскрывать полы к чертям, делать глобал ремонт :)

Поделиться сообщением

IrinKya

Вообще то если щель наружу, то утеплять надо снаружи и заниматься этим управляющая компания. Изнутри только найти щели можно и запенит пеной, но это полумера. Но, возможно у Вас из окон дует, а кажеться что от пола.

Управляющая компания конечно должна этим заниматься, только попробуй её заставь. У нас тоже на фасаде дома были щели между стыками панелей, поэтому все уличные стены промерзали и покрывались плесенью. За управляющей компанией ходить мы замучились, они отбивались от нас всеми правдами и неправдами. В итоге мы бросили это бесперспективное занятие и заказали герметизацию швов, которую делают промышленные альпинисты из ООО "Засранец". Надо отдать должное, они сделали утепление очень грамотно, с помощью эластичного наполнителя вилатерм. А то на некоторых домах запенят эти стыки и даже излишки пены не обрежут, и через год-другой всё снова разрушается. Мы конечно потратились, но зато дома стало тепло да и плесень перестала появляться, а это ведь самое главное.

Поделиться сообщением

kvaky

блин, хотела поумничать - объяснить что не бывает плесени от щелей, а это спамер..

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует