Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
- - - - -

Помогите распределить нагрузку, автомат-кабель

Сообщений в теме: 42

#31   Kapusha

Kapusha
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 16-Январь 15
  • 30 сообщений
  • Алмата
  • 0

Отправлено 22 Январь 2015 - 12:50

У вас bagayama подпись классная - Не нервничать, неспеша разобраться. :) Вот сегодня поторопилась просчитала розетки и рамку не ту захватила. Возвращаюсь назад в магазин. Сегодня электрик хочет закончить, торопит. И я развнерничалась шлейфом.
Спросила про соединения. Говорит не будет соединений -прямая же линия. В розетку понятно, а в автомат заходит тоже внутрь без всяких зажимов или иных приспособлений?
  • 0

#32   bagayama

bagayama
  • Прорабы
  • Красивый, но без бороды
  • PipPipPipPip
  • 18-Декабрь 06
  • 4 936 сообщений
  • 892 спасибо
  • Пермь
  • 151

Отправлено 22 Январь 2015 - 16:22

Вот сегодня поторопилась просчитала розетки и рамку не ту захватила.

Ну куда уж деваться, без этого никак - издержки неизбежные.

а в автомат заходит тоже внутрь без всяких зажимов или иных приспособлений?

Да. А что про существующее соединение ввода в распред. коробке сказал?

• 0

#33   dimp

dimp
  • Модераторы
  • злобный бука из другого шкафа
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 143 сообщений
  • 1412 спасибо
  • Калуга
  • 45

Отправлено 22 Январь 2015 - 16:24

и в автомате на 1зажиме не больше 2х проводов

• 0

#34   Kapusha

Kapusha
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 16-Январь 15
  • 30 сообщений
  • Алмата
  • 0

Отправлено 22 Январь 2015 - 19:08

А что про существующее соединение ввода в распред. коробке сказал?

Ничего. Потому что я ничего не сказала. Трудно с ним говорить. Сразу "Зачем?"
Как говорила настояла отдельные линии от щитка. Он переубеждал что в подъезде нельзя штробить. Кабель надо оставлять как есть." В гофре?" "Нет, открытый." Повел меня по этажам показывать соседские наружные линии оптоволокна и кабельного ТВ :) Запугивал пробить соседские провода и мои оплаты им за ремонт. Опять настаивать пришлось.
И апогей. Фронт работ был обсужден до работ, практически ( проштроблено было 4 метра) на словах - Ошибка! Отказывается делать 2 линию. Не знал. За неё добавляет сумму. Я соглашаюсь и выплачиваю по его требованию всю сумму вперёд. " вдруг вы опять будите что то менять, я себя так страхую, сегодня всё равно закончу, без полной оплаты не начну". Что со мной не так? :(
Перфоратор сломан, перегрелся. Сегодня не закончил. Может это знак?
И ребята, я понимаю инструменты у всех разные, но у него нет специального сверла для подразеток. Дырку выдолбил перфоратором, говорит на гипс посадим. Они разве не могут расшататься из за этого?

и в автомате на 1зажиме не больше 2х проводов

Dimp, расшифруйте, пожалуйста.
  • 0

#35   dimp

dimp
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 143 сообщений
  • 1412 спасибо
  • Калуга
  • 45

Отправлено 22 Январь 2015 - 22:43

у автомата 1 полюсного 2 клеммы (зажима для провода) сверху и снизу, так в любом из них должно быть зажато не больше 2х проводов 

• 0

Поблагодарили 1 :

#36   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 156 сообщений
  • 1204 спасибо
  • Москва
  • 195

Отправлено 23 Январь 2015 - 10:17

говорит на гипс посадим. Они разве не могут расшататься из за этого?

Вы так некрасочно описали своего мастера, что за него не поручусь уже, но вообще подрозетник на гипсе держится хорошо. Я вклеивал и на алеьбастр, и на гипсовую штукатурку, и даже на очень-очень сильно просроченный и перемороженный ротбанд, и все отлично держится. Разве что отверстие из-за отсутствия коронки получилось не красивое и круглое, а некрасивое кляксообразное, но это все легко выравнивается при вклейке подрозетника. Так что не переживайте.

Dimp, расшифруйте, пожалуйста.

Он хотел сказать, что нельзя в клемму одного автомата вставлять больше 2 жил. Иногда есть желание от одного автомата пустить несколько шлейфов, и тогда получается, что в одну клемму вставляется несколько жил: входящая, выходящая на одну линию, выходящая на вторую линию и так далее. В этом случае жилы могут оказаться разного сечения, они могут собраться кучкой (не в ряд, а треугольником, если сверху посмотреть), и одна из жил непременно окажется слабо затянутой, контакт будет слабым, он будет греться и вообще ничего хорошего. Если же в клемму зажать 1 жилу, то она по-любому крепко затянется, а если 2, то прижимная планка клеммы "перекосится" на нужную величину и также обеспечит хороший плотный контакт.
  • 0

Поблагодарили 1 :

#37   maxx

maxx
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 06-Ноябрь 13
  • 76 сообщений
  • 5 спасибо
  • Уфа
  • 1

Отправлено 23 Январь 2015 - 10:17

И ребята, я понимаю инструменты у всех разные, но у него нет специального сверла для подразеток. Дырку выдолбил перфоратором, говорит на гипс посадим.

Плохой звоночек.Расходник не такой уж и дорогой. Так можно и от перформатора отказываться - долюить всё в ручную...

• 0

#38   bagayama

bagayama
  • Прорабы
  • Красивый, но без бороды
  • PipPipPipPip
  • 18-Декабрь 06
  • 4 936 сообщений
  • 892 спасибо
  • Пермь
  • 151

Отправлено 23 Январь 2015 - 10:34

Выводы надо делать по совокупности фактов. Коронка объёмная и весит заметно, если долбить одну-две дыры под подрозетник, чтоб не таскаться, вполне можно обойтись одним перфоратором.

говорит на гипс посадим. Они разве не могут расшататься из за этого?

Нет, если нормально посадит на гипс (хорошо промажет гипсом со всех сторон и обеспылит нишу) проблем не будет.

Да и собственно, а как можно без гипса крепить пластмассовый подрозетник (железные "стаканы" прибивали в стену дюбелем) по-иному в полнотелой стене ? 

• 0

#39   Kapusha

Kapusha
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 16-Январь 15
  • 30 сообщений
  • Алмата
  • 0

Отправлено 10 Февраль 2015 - 17:25

Спасибо всем за отзывчивость!! Задача незавершенная, электрика продолжается... :(
  • 0

#40   FICUS 1

FICUS 1
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 30-Сентябрь 09
  • 141 сообщений
  • 6 спасибо
  • город на Неве
  • 0

Отправлено 11 Февраль 2015 - 22:47

Посмотрел фото вашей распредкоробки... это что за кабель в клемник зажат? ПВС? многопроволочная жила или я слепой?

• 0

#41   Kapusha

Kapusha
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 16-Январь 15
  • 30 сообщений
  • Алмата
  • 0

Отправлено 22 Февраль 2015 - 12:28

Посмотрел фото вашей распредкоробки... это что за кабель в клемник зажат? ПВС? многопроволочная жила или я слепой?

А на что похоже? :D я девушка и посмотрите в каком городе я проживаю. У нас 99 % живет с ПВС, остальная с алюминием))
хотите ещё покошмарю))

image - Размер 113,3К, Загружен: 1

В распредкоробке обнаружилась скрутка, но это не все сюрпризы :) Провод от начала скрутки почернел и в одном месте где он примыкается с другим проводом припёкся изоляцией. И роса непонятно откуда взялась. Выключатель в этой комнате трещал при вкл/выкл, может это взаимосвязано. Ну и остальная нагрузка скорее всего.
  • 0

#42   Kapusha

Kapusha
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 16-Январь 15
  • 30 сообщений
  • Алмата
  • 0

Отправлено 22 Февраль 2015 - 12:46

В распред коробке в один клеммник с одной стороны всунуто до 2-3 проводов. На что можно поменять эти полетиленики чтобы закрыть и забыть? image - Размер 48,31К, Загружен: 1
  • 0

#43   dimp

dimp
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 143 сообщений
  • 1412 спасибо
  • Калуга
  • 45

Отправлено 22 Февраль 2015 - 17:09