Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Виталич

Двутавровые балки

Рекомендуемые сообщения

Виталич

В разделе юридических вопросов я описал свою проблему - https://homemasters.ru/forums/topic...-perekrytie/

возникает вопрос замены старых перекрытий, нашел в инете деревянные двутавровые балки GreenLum (ссылку на сайт не привожу, чтобы не посчитали рекламой). Хотелось бы узнать - кто-то использовал их на деле? На мой взгляд какие-то они хлипкие... можно ли доверить межэтажное перекрытие это хреновине?

post-96402-0-38348100-1421662500.png

Поделиться сообщением

Виталич

ну так суть то одна... вопрос в том - действительно ли они держат указанную нагрузку при указанных размерах?

Поделиться сообщением

dimp

а зачем??? сам живу в таком же доме, при ремонте планировал замену, ширина комнат 3,3 вес 16 двутавра стального около 60кг с шагом в 1м будут держать всё что угодно

Поделиться сообщением

Виталич

у меня ширина 4.5

оно понятно, что можно железа напихать, но дерево приятней и работать с ним легче... в общем вопрос именно по вышеуказанным балкам...

а зачем??? сам живу в таком же доме, при ремонте планировал замену, ширина комнат 3,3 вес 16 двутавра стального около 60кг с шагом в 1м будут держать всё что угодно

кстати, а такие работы можно производить собственноручно? стрёмно, всё таки надо мной квартира...

Поделиться сообщением

кстати, а такие работы можно производить собственноручно?
Вообще то это дело управляющей компании, по сути капремонт, т.к. затрагиваются несущие конструкции

Поделиться сообщением

Виталич

Вообще то это дело управляющей компании, по сути капремонт, т.к. затрагиваются несущие конструкции

вот и я о том же... сегодня напрягли ЖЭК, на днях должна комиссия заявиться...

хотя с другой стороны, строители говорили, что пол на втором этаже и мой потолок не связаны, типа для пола свои перекрытия, для моего потолка другие...

но вопрос по вышеуказанным балкам всё таки открыт...

Поделиться сообщением

хотя с другой стороны, строители говорили
слов к делу потом не привяжешь, если что

Поделиться сообщением

lightwall

В 14году ставили перегородки Lightwall в коттедже с точто такими же таврами ,с пролетами метров 5 (если не ошибаюсь,может больше) 1и 2этажи .Пол очень прочным показался -не "играет" при ходьбе и прыжках ,что не скажишь про металлические тавры (у меня дома такие).Да и звукоизоляция приличная при такой толщине перекрытия (300-400мм) ,заполненная ватой.Главное соблюсти технологию монтажа таких балок .

Поделиться сообщением

torki

хотя с другой стороны, строители говорили, что пол на втором этаже и мой потолок не связаны, типа для пола свои перекрытия, для моего потолка другие...

Интересные строители, или Вы их не так поняли или лучше с ними не советоваться. Ваш потолок скорее всего является черновым полом соседей, который подшит с низу к несущим балкам. На нем лежит шлак и строительный мусор. На несущих балках лежат лаги дощатого пола соседей с верху. Может это советчики имели в виду. Так они жутко неправы, так как и Ваш потолок и пол соседей держат одни и те же балки. 

Если вам повезло, что наиболее вероятно отошла дранка вместе со штукатуркой и тогда Вам балки не понадобятся.

У соседей сверху, пол ровный?  Фотку бы увидеть.

Поделиться сообщением

dimp

стрёмно, всё таки надо мной квартира...

тогда это не реально, можете даже не думать 

для начала надо с соседями договориться что бы они съехали

что не скажишь про металлические тавры (у меня дома такие)

а у меня в офисе (дом 1901г. постройки) ширина 4,5м 16 швеллера сварены твутавром, шаг 1м, арматура и залита стяжка с керамзитом  - ни разу не замечал что пол колбасит :noddle:

Поделиться сообщением

lightwall

Со стяжкой то конечно не будет колбасть .Речь то о деревянных перекрытиях и их несуших конструкциях- мет.тавры или брус или дер.тавры...

Поделиться сообщением

Виталич

Интересные строители, или Вы их не так поняли или лучше с ними не советоваться. Ваш потолок скорее всего является черновым полом соседей, который подшит с низу к несущим балкам. На нем лежит шлак и строительный мусор. На несущих балках лежат лаги дощатого пола соседей с верху. Может это советчики имели в виду. Так они жутко неправы, так как и Ваш потолок и пол соседей держат одни и те же балки. 

Если вам повезло, что наиболее вероятно отошла дранка вместе со штукатуркой и тогда Вам балки не понадобятся.

У соседей сверху, пол ровный?  Фотку бы увидеть.

от услуг этих советчиков я отказался...

может и дранка отошла конечно, но самому трогать как-то не очень хочется, а вот соседи сверху - четыре особи женского пола, три из них по ходу сильно неудовлетворенные, поэтому общение с ними сводится к "драсьте" и всё... но в прошлом году у них именно в этой комнате батарея протекла, пришлось пойти на разборки, прогиба пола вроде не было... может действительно дело только в дранке...

В 14году ставили перегородки Lightwall в коттедже с точто такими же таврами ,с пролетами метров 5 (если не ошибаюсь,может больше) 1и 2этажи .Пол очень прочным показался -не "играет" при ходьбе и прыжках ,что не скажишь про металлические тавры (у меня дома такие).Да и звукоизоляция приличная при такой толщине перекрытия (300-400мм) ,заполненная ватой.Главное соблюсти технологию монтажа таких балок .

но еще возникает вопрос, а сколько они продержатся? насколько давно используется такая технология изготовления этих балок и прошла ли она испытание временем... не получится ли через пару лет такого -

post-96402-0-80699500-1421726036_thumb.png

Поделиться сообщением

dimp

но в прошлом году у них именно в этой комнате батарея протекла, пришлось пойти на разборки, прогиба пола вроде не было... может действительно дело только в дранке...

воооо исключительно мой вариант :) , по рассказам соседей комнату в моей квартире тоже лет 8 назад залили

нет это не дранка, прогнулись балки (кстати в этой комнате пол гуляет, а я всё кроме балок менял)

Поделиться сообщением

torki

но еще возникает вопрос, а сколько они продержатся? насколько давно используется такая технология изготовления этих балок и прошла ли она испытание временем... не получится ли через пару лет такого -

Не, именно такого не получится, точно.

Поделиться сообщением

lightwall

от услуг этих советчиков я отказался...

может и дранка отошла конечно, но самому трогать как-то не очень хочется, а вот соседи сверху - четыре особи женского пола, три из них по ходу сильно неудовлетворенные, поэтому общение с ними сводится к "драсьте" и всё... но в прошлом году у них именно в этой комнате батарея протекла, пришлось пойти на разборки, прогиба пола вроде не было... может действительно дело только в дранке...

Конструкция сама (двутавр) известна давно и проверена временем.Так же как и метериалы из которых сделаны они -дерево+ОСП ....Все что у нас новинка ,за бугром используется десятилетиями ...

Поделиться сообщением

Виталич

воооо исключительно мой вариант :) , по рассказам соседей комнату в моей квартире тоже лет 8 назад залили

нет это не дранка, прогнулись балки (кстати в этой комнате пол гуляет, а я всё кроме балок менял)

неее, залили немного и в прошлом году, а провисает с момента покупки этой квратиры, а живу я в ней уже 14 лет... ну может раньше меньше провисало, особо не следил, просто решил капитальный ремонт сделать и заморочился...

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует