Nixonman

Пол, шумоизоляция

В теме 4 сообщения

Здраствуйте, помогите пожалуйста советом. В моей квартире уж больно соседей снизу слышно. Дом кирпичный, перекрытие плиты. Вскрыл я полы, увидел что там просто лаги на полу и ничего более. Залил я цементом дыры в плитах, уложил "кнауф insulation акустическая перегородка" под лаги и между ними, закрыл досками обратно и эффекта почти никакого. вот далее планирую фанерой или осб 12мм толщиной и линолеум. Как думаете, поможет или может еще что то добавить. Как вообще лучше сделать? Спасибо

post-97275-0-73755300-1423041128_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Нет. Единственный действенный вариант плавающий пол из пескобетона по плитам пресованной минеральной ваты. Либо, чуть слабее, экструдированный пенопласт, сверху два слоя гвл, склеенный на битумную мастику. Чередование пористого и плотного тяжёлого материала уменьшает звукопроводность, а тяжёлый материал звукопроницаемость. Плавающая система "развязывает" пол от перекрытий; минеральная вата - хороший поглотитель звука, а вязкий резинобитум прекрасно демпфирует колебания тонкого материала. Не забыть развязать пол от стен. Но помните о том, что звук передается не только через пол, но и через стены, поэтому, изолируя только пол,или только стену нельзя получить полноценный эффект шумоподавления.

0

Поделиться сообщением

а какой эффект можно ожидать вы практически ничего не изолировали, надо и лаги изолировать от плиты и доски от лаг и вообще куча работы

0

Поделиться сообщением

А если я поверх досок уложу два слоя фанеры толщиной каждая по 12 мм и сверху толстый линолеум, все равно ведь шум значительно снизится. Кстати мне тут сказали два варианта: 1) пробковый пол сделать (мысль появилась за место одного слоя фанеры уложить пробковый слой); 2) Сказали что есть какой то материал очень хороший в этом плане, который я также хотел бы уложить за место фанеры. Как бы совсем от шума снизу я избавиться не хочу, но хотелось бы его значительно снизить. И стяжку цементную я вообще рассматривать не хочу и не буду, тк ее там делать вообще не вариант.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует