Alexey56

Лоджия

В теме 4 сообщения

Доброго времени суток!

Хочу обратиться за помощью с таким вопросом: Соеденил комнаты квартиры с лоджией. Лоджию (9 кв.м.) утеплил (пока) теплый водяной пол, два аллюминиевых радиатора, пенопласт. Остекление профиль не знаю какой, двухкамерные стеклопакеты. Над пластиковым окном лежит швеллер держащий облицовочный кирпич. Когда на улице мороз (фото при t -27 градусов), на швеллере образуется лёд. Соответственно при оттепели на плите потолка вода. Посоверуйте что с этим делать, дабы избавиться от этой проблемы, так как в дальнейшем встанет вопрос о потолке (либо ГКЛ, либо натяжной).

post-98834-0-52033500-1424247057_thumb.jpg

post-98834-0-24449600-1424247067_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

https://ru.wikipedia.org/wiki/Температурный_мост
У вас там не мостик холода, а полноценный проспект холода. 
ИМХО без демонтажа окон не обойтись, да и с монтажом не очень понятно что делать, если швеллер убрать нельзя. Разве что уменьшить по высоте расширительный профиль и сделать накладку на швеллер из бруса, но все равно швеллер будет промерзать.

0

Поделиться сообщением

вот беда)

а если натяжной потолок сделать?.. только воду зимой постоянно сливать)))

0

Поделиться сообщением

Ага, и карниз-водосток со сбросом на улицу примастырить :)

Боюсь, что за натяжным потолком, без проветривания и вентиляции и положительной температуре там быстро заведутся грибок и плесень. Тепло и мокро - красота, я бы там точно завелся.

Что делать - не знаю, подождите советов опытных, а я пока предположу, что помочь может разве что толстослойная цементная штукатурка потолка (такая, в которой скроется швеллер, то есть сантиметра 4, судя по фотографии). 

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует