Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

инсталяция за кирпичной стенкой

Сообщений в теме: 12

#1   MAMOHT

MAMOHT
  • Топикстартер
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 19-Февраль 15
  • 6 сообщений
  • Новосибирск
  • 0

Отправлено 19 Февраль 2015 - 07:27

Добрый день, уважаемый форум. Столкнулся с такой проблемой-нужно установить инсталяции в санузлах, но там абсолютно нет места. Заказчик предлагает установить сами блоки инсталяций в коридоре(там стены под зашивку), а в санузлах вывести только кнопки и унитазы. Я таким образом ни разу не монтировал, подскажите, может кто сталкивался, какие возможны проблемы и подводные камни. Заранее спасибо за внимание. Стены выложены в один кирпич.

3344617.jpg вот такая инсталяция, 

Grohe Solido  
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 053 сообщений
  • 1037 спасибо
  • Сибирь
  • 201

Отправлено 19 Февраль 2015 - 16:06

Это что за туалет такой что в нем для инсталяции места не хватает? А может лучше горшок повешать в коридоре,а из этого туалета сделать шкафчик? :huh:

• 0

#3   MAMOHT

MAMOHT
  • Топикстартер
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 19-Февраль 15
  • 6 сообщений
  • Новосибирск
  • 0

Отправлено 19 Февраль 2015 - 16:17

Это что за туалет такой что в нем для инсталяции места не хватает? А может лучше горшок повешать в коридоре,а из этого туалета сделать шкафчик? :huh:

Негоже модератору тролить, некомильфо. Задал вопрос по сложившейся ситуации, и надеялся получить нормальный ответ, а не обсуждение размеров санузла.

• 0

#4   pavlik123

pavlik123
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Декабрь 09
  • 2 869 сообщений
  • 893 спасибо
  • г.Хабаровск
  • 283

Отправлено 19 Февраль 2015 - 16:27

Это что за туалет такой что в нем для инсталяции места не хватает?

:) Да не, Жень, на самом деле заказчика видимо испугал короб которым придется зашить инсталяцию, когда люди покупают инсталяцию, то им кажется что она места займёт меньше, а когда дело доходит до установки, то иллюзии пропадают. Мне скоро придется проделать почти такую же операцию, по внедрению инсталяции в стену, но по другой причине.

Мамонт, стена в кирпич это 25 см. Так? Пока будешь делать нишу под каркас пробъёшь эту стену насквозь. Из подводных камней: надо бы сделать перемычку над высотой инсталяции, дабы избежать выпадение кирпича, т.е. как в дверном проёме. И возможно что в коридоре будет хорошо слышен шум наполнения бачка. Ну и я так понимаю горшок переноситься в другое место? Тогда надо просчитать уклон канализационнй трубы.

• 0

#5   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 053 сообщений
  • 1037 спасибо
  • Сибирь
  • 201

Отправлено 19 Февраль 2015 - 17:34

MAMOHT,да я пошутил,хотя в шутке есть доля шутки ;)

Паша,как я понял предлагается стену не ломать, а вынести все потроха за стену в коридор,а через стенку только кнопку,подводку и крепеж горшка вывести.Мне в такой конструкции не нравится что "водная" часть будет в "сухой" зоне.Ну и журчание тоже будет слышно хорошо. А с выпуском из горшка в каналью что делать, его же надо будет как то закрывать? 

• 0

#6   pavlik123

pavlik123
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Декабрь 09
  • 2 869 сообщений
  • 893 спасибо
  • г.Хабаровск
  • 283

Отправлено 19 Февраль 2015 - 17:45

Дык если бачок будет за стеной, так никакой кнопки не хватит:)

• 0

#7   MAMOHT

MAMOHT
  • Топикстартер
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 19-Февраль 15
  • 6 сообщений
  • Новосибирск
  • 0

Отправлено 19 Февраль 2015 - 17:54

pavlik123, насколько я понял по железу, кнопка вакуумная, и удлинить подручными средствами можно. Насчет шума-отрабатываю этот вопрос, но заказчик упёрся совсем...

Evgenik, с выпуском тоже можно покумекать и придумать. Волнует вопрос именно присоеденинения горшка, не будет ли на таком расстоянии излома шпилек, и не продавит ли нижняя часть горшка кафель... 

• 0

#8   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 053 сообщений
  • 1037 спасибо
  • Сибирь
  • 201

Отправлено 19 Февраль 2015 - 18:06

Кафель вполне может сломать.

• 0

Поблагодарили 1 :

#9   pavlik123

pavlik123
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Декабрь 09
  • 2 869 сообщений
  • 893 спасибо
  • г.Хабаровск
  • 283

Отправлено 19 Февраль 2015 - 18:29

Мамонт, так всё таки инсталяция ЗА стеной ил В стене? По шпилькам такой расклад. Если шпилька пойдет через гильзу, тогда возможен излом, если шпилька пойдет плотничком в стене, то и гнуться ей не куда будет. Ну и если каркас будет ЗА стеной, тогда горшок можно прицепить на стену. Можно сколхозить переходную закладную, через содинительные гайки для шпилек, а если есть сварка, тогда можно приварить гайки под бОльший диаметр шпильки. Как бэ от инсталяции до закладной можно применить более толстую шпильку, которая стянет их плотнячком, а дальше крепеж из комплекта. Короче сколхозить можно что угодно.

Плитку может продавить если будут пустоты под плиткой. Ведь инсталяция обшитая ГВЛом не проламывается. Шпилька натянется и прижмет верх горшка, низ горшка тоже прижмется. Понятное дело что срабатывает принцип рычага и всё такое, но с закладной дублирующей инсталяцию проблем не должно быть. Ну или закрой дырищу под каналью 2-3ми кусками ГВЛ+плитка, да фиг продавишь. :)

• 0

Поблагодарили 1 :

#10   MAMOHT

MAMOHT
  • Топикстартер
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 19-Февраль 15
  • 6 сообщений
  • Новосибирск
  • 0

Отправлено 19 Февраль 2015 - 23:27

pavlik123, от души спасибо добрый человек. Да, инсталяции предполагается именно за стенкой. По поводу 

Можно сколхозить переходную закладную, через содинительные гайки для шпилек
- не могу понять, что ты имеешь ввиду, можешь по подробнее?

• 0

#11   MAMOHT

MAMOHT
  • Топикстартер
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 19-Февраль 15
  • 6 сообщений
  • Новосибирск
  • 0

Отправлено 21 Февраль 2015 - 07:49

pavlik123, вот такой вот санузел...

Прикрепленные изображения

• 20150220_100753 - Размер 156К, Загружен: 2
  • 20150220_101723 - Размер 447,82К, Загружен: 2

• 0

#12   pavlik123

pavlik123
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Декабрь 09
  • 2 869 сообщений
  • 893 спасибо
  • г.Хабаровск
  • 283

Отправлено 21 Февраль 2015 - 10:49

А так толщина стены в полкирпича? т.е. сантимов 12 без штукатурки. Про закладную я имел в виду например железную пластину прикрепленную на стену и приваренные к ней удлинительные гайки, чтобы в эти гайки с одной стороны будет шпилька от инсталяции а с другой шпилька для подвешивания унитаза. А вообще при таком раскладе я бы лучше нишу выдолбил под инсталяцию, не надо ничего кохозить и в коридоре меньше места скрадет. Попробую изобразить в картинке

77900 - Размер 78,97К, Загружен: 2

плохой из меня художник :)  ну как то так. Прямоугольник это пластина, только побольше размером, чтобы на ней могли разместиться две гайки и место для крепления её к стене. вобщем примерно в ширину сантимов 40 и в высоту 15-20. Черная шпилька соединит инсталяцию и пластину, а синяя шпилька будет держать горшок. Эту гайку лучше приварить к пластине просверлить дырку в пластине для шпильки под горшок и дырку под слив из бачка.

Либо если позволит прочность стены просто забить в неё анкера и подвесить горшок просто на стену, но такое врядли получится, т.к. пока будешь делать дырки под трубы, развалишь кирпич и анкера просто некуда вбивать будет.

• 0

#13   MAMOHT

MAMOHT
  • Топикстартер
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 19-Февраль 15
  • 6 сообщений
  • Новосибирск
  • 0

Отправлено 21 Февраль 2015 - 17:57

А так толщина стены в полкирпича? т.е. сантимов 12 без штукатурки.
ну да, 12 см. Рисунок понял, спасибо. После праздников попробуем поставить сначала просто одну штуку, потом с закладной.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru