Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
RoMan

Непрямой угол из профиля

Рекомендуемые сообщения

RoMan

Уважаемые, подскажите как сделалать короб для закрытия труб, но не под прямым углом, а типа трапеции. Не знаю как сделать стык (обведено кругом). На коробе потом будет плитка.

post-4713-1185211800_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Mak$

Я, обычно в таких случаях, беру ПН, на земле молоточком отгибаю под нужным углом, одну из стенок, а затем монтирую.

Поделиться сообщением

Sano

подогнуть полочки у профиля

post-2-1185225786_thumb.jpg

Поделиться сообщением

RoMan

Вариант Mak$а понятен - спасибо!Sano, может я ошибаюсь, но если подогнуть так как на рисунке слева, то наверное не влезет соответствующий профиль ПП, а про правую часть рисунка можно поподробнее, не понял как монтировать с остальной частью короба.

Поделиться сообщением

Mak$

Ни в коей мере не умаляя опыт Sano, но все таки оба варианта, достаточно трудоемки для новичка и подходят на более ответственных конструкциях :)

Поделиться сообщением

Sano

RoMan

Вы возьмите обрезки профилей и смоделируете короб, подогните полочки и увидите что как и под каким углом лучше подогнуть профиля конструкции

эскиз даёт лишь общий вид поэтому и кажется что не влезет или не подойдёт

на правой части все делается из ПН и ПП 60х27 (вы не указали какие профиля в наличие) ПП скручен между собой клопами

Mak$

Макс ты чего? чего тут трудоёмкого, одну полку у стойки руками подогнуть и скрутить их между собой :)

post-2-1185310597_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Mak$

Mak$

Макс ты чего? чего тут трудоёмкого, одну полку у стойки руками подогнуть и скрутить их между собой :)

Значит не экономно :P

Поделиться сообщением

Sano

Mak$

да, существенный недостаток :)

вот только незадача, когда делаешь клиенту то расходы его проблема, а когда делаешь себе то так же хочется чтоб было хорошо, в итоге так и так не до экономии

Поделиться сообщением

Userr

чтоб не плодить темы решил спросить здесь.Задача та же, только на кухне между столешницей и верхними шкафами, так что высота всего 50см.Можно ли ПН крепить не к стенам а к шкафам и столешнице под нужными углами, а ПП между ними вертикально?Сверху будет плитка. Думаю что кухня шевелиться не будет. Можно ли так сделать?

Поделиться сообщением

novak

Ты чего? Это бред.Кафель ложить после установки кухни? Делается кострукция, обшивается, кладётся кафель. Далее установка кухни.

Поделиться сообщением

Userr

Ну про очередность работ неоднозначное мнение.Вопрос в том, можно ли конструкцию крепить к неподвижной мебели.А если нет то как сделать жесткую трапецию закрепившись только к 2-м стенам.Добавлю.Даже если я уберу кухню, зачем городить от пола до потолка?

Изменено пользователем Userr

Поделиться сообщением

Sano

Userr

Технически конечно можно, практически лучше так не делать

сделайте набросок с размерами того что хотите сделать, обмозгуем :)

Поделиться сообщением

Userr

Не прицепить с работы картинк. Сделать хочу точно то же, что и RoMan в первом посте, только не на всю высоту труб. Бо'льшая часть труб закрывается мебелью. Зашить хочу только на месте фартука. Все 3 стенки конструкции 20см в ширину и 50см высотой. Как то вот так

0000=====---- ПН

0000!!0000!!

0000!!0000!!

0ПП-!!0000!!----ПП

0000!!0000!!

0000!!0000!!

0000=====----ПН

Изменено пользователем Userr

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации