vladimirrrrr

Выбивает автомат. Нужны советы по переделке проводки в новостройке

В теме 23 сообщения

в общем если глянете на духовки то бытовые укладываются в 16А  со стандартной вилкой,   а прикручивать 4мм2 в стандартную розетку тот ещё подарок

Уже проходил, жестковато и тяжело, но вполне реально. Однако,я считаю что стоит исходить из того какой прибор, а если информации о приборе нет, то лучше взять сечение больше, чтобы потом не переделывать, клиенту-то по боку, что я там рассчитывал и на что надеялся, главное чтобы все работало и работало правильно.

0

Поделиться сообщением

с запасом  понятно, глянул самый мощный с свч шкапчик  так 3.6 кВт

главное потом не забыть автомат заменить на 16А  если шкапчик будет самый обычный

0

Поделиться сообщением

Сань самый мощный это с пиролизом. там и за 5 кВт есть но тут они не прокатывают также как и проточники, поэтому - сразу на фиг  

Кухня:

Эл.духовка-провод 3х4,автомат на 25А

провод 3*2,5 и автомат на 16

В щиток также потребуется установить УЗО.

оно вроде как уже стоит совместно с вводным?

Однако,я считаю что стоит исходить из того какой прибор, а если информации о приборе нет, то лучше взять сечение больше, чтобы потом не переделывать, клиенту-то по боку, что я там рассчитывал и на что надеялся, главное чтобы все работало и работало правильно.

тут с тобой соглашусь - главное запомни, ты должен убедить клиента что пиролиз тут не пойдет и проточник 5кВт для квартиры это руки помыть, а большее не прокатит. А не сказать ему - а давай ка мы вводной на 40А впихнем и всё пучком будет

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует