Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Выбивает автомат при включении зарядки ноутбука

Оценить эту тему:


Vinsvood

Рекомендуемые сообщения

При включении зарядки ноутбука выбивает автомат. Когда подключаю зарядку слышен небольшой треск и моргает свет верхний, если включен. Еще он моргает, когда холодильник включенный гудит компрессором(холодильник старый). Автомат один стоит. Если выключить зарядку ноутбука, то со светом все ок. В другие розетки не пробовал включать ноутбук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не исправна зарядка, розетка, методом исключения проверить

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Vinsvood сказал(а):

В другие розетки не пробовал включать ноутбук

Ну так попробуйте для начала

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Sano сказал(а):

Не исправна зарядка, розетка, методом исключения проверить

При включении холодильника, если зарядка включена, автомат работает, если выключается холодильник - автомат тоже выбивает и не включается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, KGB сказал(а):

Ну так попробуйте для начала

во второй розетке тоже треск и холодильник работает по-другому

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Vinsvood сказал(а):

Когда подключаю зарядку слышен небольшой треск

В каком месте трещит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зарядку сносить к соседям и для проверки там воткнуть. Внутри зарядки нет ничего такого, что вызвает сверх ток при включении. Если и есть конденсаторчик на входе, так малюсенький и при втыкании вилки в розетку вызывает щелчок. Но бросок тока такой ничтожный, любой автомат проглотит, даже на 1А.
А сюда фотографию автомата, который вышибает. Все места где трещит срочно вскрывать и делать ревизию соединений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Vinsvood сказал(а):

Когда подключаю зарядку слышен небольшой треск и моргает свет верхний, если включен. Еще он моргает, когда холодильник включенный гудит компрессором(холодильник старый).

автомат точно подпалён (контакты подгоревшие) - менять, всё остальное вроде рабочее

4 часа назад, steamroller сказал(а):

Внутри зарядки нет ничего такого, что вызвает сверх ток при включении.

внутри зарядки кондюк на входе стоит, вот он и даёт искрение при включении

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, dimp сказал(а):

внутри зарядки кондюк на входе стоит, вот он и даёт искрение при включении

Дима! Ты чего??????? :) :) :) :) :) :) :) :) :)

4 часа назад, steamroller сказал(а):

Если и есть конденсаторчик на входе, так малюсенький и при втыкании вилки в розетку вызывает щелчок.

Я тебя понимаю - я тоже зверски устал и достали всякие :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ну нах... , ты мне не веришь?

я же только делюсь своим опытом - любая зарядка ноута, даёт искрение при включении

и чем тебя смущает кондюк? ну ладно для тебя не совсем на входе, а после диодного моста , насчет устал - наверное больше лень:D я бы тебе ток на входе измерил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, dimp сказал(а):

да ну нах... , ты мне не веришь?

ДИМААА!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я НЕ ПОМНЮ КОГДА ТАК ГРОМКО РЖАЛ!!! АЖ ДО СЛЁЗ :):):):):):):):):):):):):):):):):):)

blob.png.ec206e9746dc99c4974a39e0db03d0b6.png

Дим! Тебе точно пора принять стакан и на боковую. Рекомендую "Три старика" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, dimp сказал(а):

автомат точно подпалён (контакты подгоревшие) - менять, всё остальное вроде рабочее

менять автомат или проводку?

4 часа назад, Evgenik сказал(а):

В каком месте трещит?

в розетке, но это не всегда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менять автомат и розетку, там и там контакты скорее всего подгорели, не таких денег они стоят чтобы снимать, чистить и искать неисправность. Хотя если с руками то можно и заняться ремонтом

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да как то я не дочитал про конденсатор, но искрение он даёт не малюсенькие, у меня зарядка телефона искрит при влючении

Сань розетку то зачем? свет моргает при включении - значит контакт хреновый там где и свет ответвляется (тут розетка ни при чём)

вот стариков то я не пью, сегодня уже пробывал хреновуху, ещё рано не настоялась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В розетке чаще всего контакты становятся больше чем очко мамонта, а туда маленькую зарядку втыкают Пружинные контакты в СССР остались. Подгибать бывает уже бесполезно, подгоревшее всё и прослабленое

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша, а с чего ты взял, что у ноутбучных зарядок штырь 4? Сколько в руках держал - везде 5. Проверь у своих компутеров и ноутов. Это только у вшивых динамичков тонкая вилка. Вся оргтехника с заземлением. Требования такие.

Далее. На советские розетки со спиральными пружинками не греши! Я такие когда-то спецом собирал. Везде было засилье отвратительных макелов и вико. Позже появился сносный Лезард. А эти, которые в карболитовых коробках, им только дыру рассверли. По 50 лет работают без нареканий. При случае фотку скину. Не забыть бы ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, Vinsvood сказал(а):

менять автомат или проводку?

Нужно осмотреть места соединений проводов (по всей квартире или только в этой линии - от вашей ситуации зависит) - все окисленные места почистить и хорошо затянуть, либо поставить пружинные клеммники. Места для контроля - контакты розеток (клеммы зажима проводов, губки для зажима штырей вилки), соединения в распред. коробках, контакты в зажимах автоматов в щитке (этажный/квартирный).

Перед работами обесточивать место работы, отключая вышестоящий питающий автомат, и контролируя индикатором напряжения отключение питания.

Может быть неисправен защитный автомат (например, от систематического перегруза, либо перегрева зажимной клеммы) - заменить при подозрении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, steamroller сказал(а):

Саша,

На советские розетки со спиральными пружинками не греши!

так он и не грешит, он с сожалением вспоминает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, dimp сказал(а):

так он и не грешит, он с сожалением вспоминает

Короче, Димы, принимайте меня в свой клан невнимательных :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас тут партия назревает, однако

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.