Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
- - - - -

Как подсоединить электрические провода к механизму розетки?

Сообщений в теме: 6

#1   RalphenzoAZ

RalphenzoAZ
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 24 Июль 2007 - 21:45

Как подсоединить электрические провода к механизму розетки, если там отсутствуют стандартные (маленькие) винты для подсоединения? Скорее всего принцип, как в автомобиле. На конец провода зажимают клемму и под большой винт. Розетка - последний Макел. В старой конструкции такого не было.
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   KGB

KGB
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 686 сообщений
  • 1415 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 269

Отправлено 24 Июль 2007 - 21:58

Розетка - последний Макел

А что гадать, что там за последний Макел? Хоть бы серию назвали. Щас на некоторых ротзетках делают безвинтовое крепление на зажимах, но у таких розеток обычно ампераж небольшой. Вот пример UNICA unica - Размер 115,5К, Загружен: 348
  • 0

#3   dimp

dimp
  • Модераторы
  • злобный бука из другого шкафа
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 173 сообщений
  • 1416 спасибо
  • Калуга
  • 47

Отправлено 25 Июль 2007 - 01:57

привыкайте к хорошему наконец и макел стал делать нормальные зажимы, зачищаете провод на 8 мм и суете в отверстие он там зажимается
  • 0

#4   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 275 сообщений
  • 1733 спасибо
  • Новочеркасск
  • 182

Отправлено 25 Июль 2007 - 22:29

привыкайте к хорошему наконец и макел стал делать нормальные зажимы, зачищаете провод на 8 мм и суете в отверстие он там зажимается

Ага, :) а если возникнет необходимость снять розетку? Я, как-то, на нескольких розетках АББ перепутал ноль с землёй, так замучился провод из них выковыривать, закусывает крепко. А тут ещё хозяйка не могла определиться куда поставить розетки с кнопкой для выталкивания вилки, несколько раз переставлял. По мне уж лучше винты.
  • 0

#5   dimp

dimp
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 173 сообщений
  • 1416 спасибо
  • Калуга
  • 47

Отправлено 26 Июль 2007 - 11:14

Ага, :) а если возникнет необходимость снять розетку? Я, как-то, на нескольких розетках АББ перепутал ноль с землёй, так замучился провод из них выковыривать, закусывает крепко. А тут ещё хозяйка не могла определиться куда поставить розетки с кнопкой для выталкивания вилки, несколько раз переставлял. По мне уж лучше винты.

во ты даёшь - у ABB как и у всех именитых чаще всего розжим провода производится спец отверточкой :) и не только на розетках (на клемах тоже) , остальные делают кнопочки зато преимущество на лице :D болтовое соединение надо раз в год подтягивать (особенно если температура в помещении прыгает) а тут не надо
  • 0

#6   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 275 сообщений
  • 1733 спасибо
  • Новочеркасск
  • 182

Отправлено 26 Июль 2007 - 22:15

во ты даёшь - у ABB как и у всех именитых чаще всего розжим провода производится спец отверточкой

Только когда какие-то д-бы к розеткам провод 4 кв.мм. подвели ,тут кнопочка не помогает.
  • 0

#7   dimp

dimp
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 173 сообщений
  • 1416 спасибо
  • Калуга
  • 47

Отправлено 27 Июль 2007 - 14:32

Только когда какие-то д-бы к розеткам провод 4 кв.мм. подвели ,тут кнопочка не помогает.

ну да хватает и таких :) от них ничего не поможет :D а вообще зажимной контакт очень удобная штука - сначало с подозрением смотрели на него, а потом во вкус вошли :D я на винтовые уже смотреть не могу :)
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru