Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
admrabota

Портландцемент Цем II/А-Ш 32,5Н

Рекомендуемые сообщения

admrabota

Вот и дошли руки до стяжки пола в ванной и туалете.

Подскажите, пользуется кто  - Портландцемент (Цем II/А-Ш 32,5Н) как он для дома пойдет?

Решил сам сделать смесь, после неудачи с пескобетоном.

Купил пескобетона M-300 на туалет, дай думаю попробую, что и как. Прочитал инструкцию: 1,2-1,5 л воды на 10кг сухой смеси, отмерял 3,5 л на мешок 25кг.  1,4л на 10кг. Сказать, что получилось густо - ни чего не сказать, лопатой не мог размешать, делать нечего добавил воды, размешал, красота, залил, выровнял. Ушел на минут 30, прихожу трещины, трещины... снял все, в ведро и на помойку. Если делать по инструкции - раствор очень густой, сухой, добавить воды - трещины идут(. Не думал что так быстро появятся, температура 23., все загрунтовано было(. Одно расстройство.

Еще оставил кусок этого чуда, посмотреть, как от затвердеет, пока с пустя 5 ч. крошится. Даже если я перебдел с водой, то как таким сухим раствором работать( как он пристанет к бетону...

Поделиться сообщением

torki

Толщина стяжки которую заливали?

Насчет через 5 часов крошится -  через 7—14 дней бетон набирает  60—70% от своей 28-дневной прочности.

Поделиться сообщением

admrabota

30-40мм, бетон через 5 ч. не крошится, а пескобетон да.

Поделиться сообщением

Konstantin_K
Подскажите, пользуется кто - Портландцемент (Цем II/А-Ш 32,5Н) как он для дома пойдет?

Любой цемент подойдет. Добавьте еще пластификатор С3.

Поделиться сообщением

torki

30-40мм, бетон через 5 ч. не крошится, а пескобетон да.

В форуме поищите "Полусухая стяжка". А мешать если лопатой, то на листе металла изображая вулкан или в большой емкости, и да тяжелое это дело. С поластификатором C3 будет по легче.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• 186 ответов
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов
    • Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 437 ответов
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    • Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 124 ответа
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• 40 ответов