Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
- - - - -

Багет натяжного потолка

Сообщений в теме: 8

#1   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Топикстартер
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 156 сообщений
  • 1204 спасибо
  • Москва
  • 195

Отправлено 29 Март 2015 - 23:00

Я с натяжными потоками дела не имел, только видел. Но, когда начинаю рыться в картинках, статьях и видеороликах, везде натыкаюсь на настенный багет. И каждый раз удивляюсь - я что, один во всем мире живу в панельном доме, где на стыке стен и потолка идет солидная окантовка из смеси песка и небольшого количества соплей, кое-где перемежающейся паклей? Если мне заказывать потолок с боковым креплением, мне придется опускать его сантиметров на 10 (сантиметров 5 - та самая меганепрочная заделка щели, плюсы высота багета, плюс запас на выравнивание). А потолок у меня - стандартные 2,5.

А ведь в природе есть потолочный багет. Его картинки тоже иногда встречаются.

Как на вашем опыте - потолочный багет используется так же часто, как и настенный, просто он менее раскручен в рекламе? Или у него есть какие-то минусы и недостатки (сразу говорю - по потолку у меня пущена гофра на клипсах, встроенных светильников не будет, останется люстра)? 

Для упрощения жизни монтажников, для собственного спокойствия да и просто чтобы не зависеть в своих встроенных шкафах от потолочников я могу по периметру на потолок прикрутить рейки толщиной сантиметра 2-3, к которой саморезами можно прикрутить потолочный багет.

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   torki

torki
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 23-Август 11
  • 275 сообщений
  • 29 спасибо
  • Саратов
  • 21

Отправлено 29 Март 2015 - 23:32

Просто кривые потолки потолочным багетом выровнять не получится ;).

В каком то ролике видел часть вдоль стены крепили настенный багет, а где был песок через бруски крепили к потолку потолочный.

• 0

#3   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Топикстартер
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 156 сообщений
  • 1204 спасибо
  • Москва
  • 195

Отправлено 29 Март 2015 - 23:41

У меня на всех стыках песок, что стена-потолок, что стена-пол, что стена-стена. Я вообще не понимаю, почему мне нельзя делать горизонтальные штробы и как такая стена может считаться капитальной, если эта стена вообще непонятно на чем держится и непонятно что подпирает.

Но при этом потолки у меня весьма ровные, точнее гладкие, рустов нет, так что насчет горизонтали я не парюсь, а если при тщательном промере она меня не устроит, я могу этот периметр прикручивать к потолку через прокладочки, например шайбы, выставив этот периметр по уровню.

Мне просто интересно - потолочный багет широко не используется именно из-за его невыравниваемости? Или он широко применяется, просто по умолчанию везде в первую очередь всплывает настенный. 

• 0

#4   volkodav

volkodav
  • Прорабы
  • Мы все учились понемногу Чему-нибудь и как-нибудь
  • PipPipPipPip
  • 17-Февраль 11
  • 3 246 сообщений
  • 963 спасибо
  • Москва
  • 137

Отправлено 30 Март 2015 - 20:15

Мне просто интересно - потолочный багет широко не используется именно из-за его невыравниваемости?

Именно так. Вот представь - приходит мастер в квартиру заказчика. Его работа - натянуть потолок. А там стены волной в мелкую рябь и потолок с плитами пропеллером. Чтобы потолочный багет закрепить, надо рейки в горизонт выставить, что ооочень геморно а к стенам всё равно плотно не подойдёшь, на впадинах щели остаются. И крепить в самом углу не удобно. Вот и пользуют в основном стеновой багет - так плоскость плит перекрытия пофиг, отступил сколько надо, лазером горизонт пробил и вперёд... А на впадинах стен дополнительно саморезов накрутить, благо в этой плоскости багет гнётся хорошо.

• 0

#5   torki

torki
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 23-Август 11
  • 275 сообщений
  • 29 спасибо
  • Саратов
  • 21

Отправлено 30 Март 2015 - 22:34

Для упрощения жизни монтажников, для собственного спокойствия да и просто чтобы не зависеть в своих встроенных шкафах от потолочников я могу по периметру на потолок прикрутить рейки толщиной сантиметра 2-3, к которой саморезами можно прикрутить потолочный багет.

А если так как на рисунке, только сначала выставить бруски, снять их, закрепить багет к брускам, а потом уже капитально закрепить бруски на потолок.

Крепление стенового багета к потолку

• 0

Поблагодарили 1 :

#6   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Топикстартер
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 156 сообщений
  • 1204 спасибо
  • Москва
  • 195

Отправлено 31 Март 2015 - 07:57

volkodav, я не согласен терять 10 см от и так низких потолков. Лучше я выберу потолок немного пропеллером, чем ровный, но скребущий по лысине. А еще лучше повожусь с рейками по периметру и их выравниванием и отдам на потолок 3-4 см, не больше.

torki, а если так развернуть стеновой багет - он нормально будет полотно держать? Оно не будет выскальзывать или рваться непредназначенным для этого краем? В принципе я все равно думаю, что твой вариант гораздо более трудоемкий, чем мой, но все равно интересно. 

• 0

#7   volkodav

volkodav
  • Прорабы
  • Мы все учились понемногу Чему-нибудь и как-нибудь
  • PipPipPipPip
  • 17-Февраль 11
  • 3 246 сообщений
  • 963 спасибо
  • Москва
  • 137

Отправлено 31 Март 2015 - 10:27

Макс, да понятно что в твоём случае лучше потолочный багет использовать, сам плоскость подготовишь под него. Я написАл ПОЧЕМУ чаше всего ставят стеновой багет.

• 0

#8   pavlik123

pavlik123
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Декабрь 09
  • 2 840 сообщений
  • 890 спасибо
  • г.Хабаровск
  • 277

Отправлено 31 Март 2015 - 15:43

Как вариант. Крутишь бруски в угол стена-потолок к потолку. Потом на брусок крепишь стеновой багет по уровню, у тебя остается шель и не прикрытый брусок. Под это дело лепишь широкий плинтус с подсветкой или коробуху с гисокартона по периметру. Конечно снять полотно потом не получиться без гемороя. Ну или тупо маскируешь брусок потолочным плинтусом соответствующего размера, правда широченный плинтус на потолке 2.50 будет не айсово смотреться. Я бы в твоем варианте выковырял весь сыпучий материал и запихал тудой брусок по всему периметру стены.

• 0

#9   torki

torki
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 23-Август 11
  • 275 сообщений
  • 29 спасибо
  • Саратов
  • 21

Отправлено 01 Апрель 2015 - 15:04

torki, а если так развернуть стеновой багет - он нормально будет полотно держать? Оно не будет выскальзывать или рваться непредназначенным для этого краем? В принципе я все равно думаю, что твой вариант гораздо более трудоемкий, чем мой, но все равно интересно. 

Это я тот вариант на самый крайний случай, если не будет потолочного.

Просто если заранее подсуетиться, то можно недорогой хотя бы даже  из китая приволочь.

• 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru