Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
arlosis

Пол технического этажа-моя крыша

Рекомендуемые сообщения

arlosis

Здравствуйте форумчане, назрел ремонт, опишу ситуацию. 10-этажный дом сделанный из бетонных плит. Квартира на 10-ом этаже, сверху технический этаж, а сверху технического этажа соответственно кровля...Во время дождей и таяния снега, с крыши вода течет в технический этаж, там скапливаясь, течет между стыками плит ко мне в квартиру и далее вниз до 4 этажа....борьба с ЖКХ ни к чему хорошему не ведет, кроме как бумаги, ответы и все по кругу(. Так вот уважаемые, нужны советы как грамотней поступить. 
Я хочу на чердаке(техэтаж) по периметру квартиры заделать швы стыков плит цементом, далее засыпать керамзитом, а далее с помощью стяжек залить цементом(по типу как делают полы в квартирах). А после соответственно сделать гидроизоляцию, по типу жидкой резины...Получится ли мне убить двух зайцев и от воды избавиться и потолок утеплить? Саму кровлю на крыше мне никто не даст заменить да и это дорого и ненадолго. Как будет вести себя керамзит если сверху будет цемент?
Буду благодарен любым ответам. Спасибо.

Поделиться сообщением

Как будет вести себя керамзит если сверху будет цемент
нормально будет вести, только как теплоизоляция от него никакая почти.
А после соответственно сделать гидроизоляцию
гидроизоляци лучше делать до, а не после
как грамотней поступить. 
довксти борьбу с жеком до конца, потому что изза вашей самодеятельности все беды в последующем в том числе и залив на Вас свалят.

Поделиться сообщением

arlosis

Спасибо. Все таки думаю сначала расчистить пол на техэтаже, пройтись грунтовкой, а затем водоотталкивающим цементом в см 3-4 положить, а сверху жидкой резиной...так наверно минимум проблем от жкх будет...а вопрос с утеплением остается открытым, в интернете наткнулся на изовер, минвата. Не пользовались такой? может еще что нить получше существует?

Поделиться сообщением

пройтись грунтовкой, а затем водоотталкивающим цементом в см 3-4 положить, а сверху жидкой резиной..
Я не понимаю, зачем несколько сот килограммов раствора лить? Заделали щели раствором, замазали гидроизоляцией. А утеплить, да можно минватой можно ЭППС

Поделиться сообщением

arlosis
Я не понимаю, зачем несколько сот килограммов раствора лить?

ну я думал небольшой наклон сделать, чтоб вода не собиралась 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации