Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография

Совет да любовь...

Сообщений в теме: 110

#91   Seshi Grachev

Seshi Grachev
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 20-Апрель 15
  • 5 сообщений
  • Санкт-Петербург
  • 3

Отправлено 23 Апрель 2015 - 10:52

Конечно и там аудитория разная и мысли бывают всякие

Но там есть интересные статьи от Академиков РАН, хороших блогеров (лично читаю Лебедева иногда и Варламова). 

Говорить что интернет плохой - не правильно, интернет это как воздух. Только от нас зависит каков он. Если захотим, интернет станет отличной площадкой для бесплатного и довольно качественного образования, а если не захотим то можно и деградировать дальше. Это же касается и литературы, кино, музыки. 

Не интернет портит человека, а человек портит интернет) 

• 0

#92   fayaaaa

fayaaaa
  • Прорабы
  • наивное чукотское дитя
  • PipPipPipPip
  • 19-Апрель 14
  • 1 000 сообщений
  • 161 спасибо
  • Лямбург-сити
  • 217

Отправлено 23 Апрель 2015 - 11:50

Долго гоготала и над изобретением, и над кАментами

31PE - Размер 457,02К, Загружен: 5

В обсуждении четко видна массовая доля гениев в ЖЖ
  • 1

#93   pavlik123

pavlik123
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Декабрь 09
  • 2 862 сообщений
  • 893 спасибо
  • г.Хабаровск
  • 280

Отправлено 23 Апрель 2015 - 16:29

Не интернет портит человека, а человек портит интернет) 

:) Хм. Интернет или компьютер? Говоря слово компьютер, мы подразумеваем интернет. Меня вот как то посетила такая мысля: почему сейчас дети стали чаще болеть? почему у них слабый иммунитет? Да блин сидят целыми днями дома, уткнувшись в мониторы, нифига не хотят делать, насиживают задницы сидя за компом и жуя весь день конфетки с печеньками, нормально поесть то некогда. Откуда у таких детей иммунитет будет, если за весь день пальчики испачкались лишь пылью выбитой из под клавиш.

Я из поколения которое целыми днями шарахалось на улице, лазило по заборам, садам, ело не мытые фрукты-овощи сорванные с чьих то грядок и мывшее руки в лужах, купавшееся летом практически в любых водоёмах подворачивающихся по пути шатания по району. Содранные локти и коленки лечили подорожником, поплював на него, типа он так чище :). Водились с блохастыми дворовыми собаками, строили в лесополосах шалаши, землянки, лазили и фулиганили по близлежащим стройкам, ну и вобщем то можно еще много что перечислять. Это я всё к чему. Когда человек не сидит дома, а находится в разных средах обитания ежедневно, у него и вырабатывается тот или иной иммунитет, ему не страшны окружающие нас микробы( в разумных приделах), а наши отроки выйдя на улицу сразу ловят какую-нидь заразу и все начинают сваливать на экологию. Какая нафиг экология? Если оторвать задницу от компьютера и пойти пошарахаться лишний раз по подворотням, подцепив при этом некоторое количество бацил, и с которыми организм разберется, и будет знать как их побороть, то в этом и будет польза. Конечно же и родители хотят чтоб их дети ни где не шарахались, а сидели дома, так спокойней. Вот компутер и тырнет стали заменителем всего, только я не вижу что подрастающее поколение сейчас стало  крепче. Если бы не было компов люди бы больше находились вне дома, больше шевелились. Я не говорю что комьютер зло, нет конечно, но порой мы сами себя гробим и компы в этом сильно помогают. Посмотрите сколько сейчас стало молодых очкариков. Экология? Нет же -мониторы. Ожирение, что тоже экология? Нет- сидение за компом и поедание всякого рода говна и при этом практически не шевелясь, отсюда и сердечников стало больше. 

Как то вот такая мысля посетила в плане кто кого портит, человек интернет или интернет человека, не всегда как личность, иногда просто как живой организм.

• 2

#94   fayaaaa

fayaaaa
  • Прорабы
  • наивное чукотское дитя
  • PipPipPipPip
  • 19-Апрель 14
  • 1 000 сообщений
  • 161 спасибо
  • Лямбург-сити
  • 217

Отправлено 23 Апрель 2015 - 17:18

Да, хиленькая молодежь пошла.. Прав Пашка, нас с улицы домой ремнем загоняли, а их на улицу ремнем выгонять надо..
  • 1

#95   kvaky

kvaky
  • Прорабы
  • не профи
  • PipPipPipPip
  • 03-Март 11
  • 2 597 сообщений
  • 198 спасибо
  • Рига
  • 51

Отправлено 23 Апрель 2015 - 17:43

да. я своих стараюсь к песочнице и т.п. приучать. как только есть возможность - на улицу. маленькая у меня в грязи копается. родственники ахают, а я знаю что это неплохо. и вот интересная вещь. на "даче" своей руки мою в тазике без мыла - практически в той же луже и нормально. а дома какой-то пунктик включается, пока руки с мылом и ботинки не помыл - домой не пришел)

• 1

#96   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 164 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 23 Апрель 2015 - 17:57

я своих стараюсь к песочнице и т.п. приучать

Звучит как "к лотку стараюсь приучать"  :lol:

• 1

#97   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 718 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 542

Отправлено 23 Апрель 2015 - 21:38

Да блин сидят целыми днями дома, уткнувшись в мониторы, нифига не хотят делать

сейчас ситуация несколько изменилась,  даже если на улицу выгнать, так они зараза  в смартфоны уткнутся  сидя на воздухе, т.е. один фиг никакой движухи.

• 0

#98   kvaky

kvaky
  • Прорабы
  • не профи
  • PipPipPipPip
  • 03-Март 11
  • 2 597 сообщений
  • 198 спасибо
  • Рига
  • 51

Отправлено 23 Апрель 2015 - 23:05

блин маакс засранетс)))) а что, пока песочницы не было, было вот

SAM_0534_2 - Размер 345,51К, Загружен: 2

тут конечно прививка еще круче, но спокойно на это смотреть невозможно. (нет, она не ела из мусорника, если что, просто очень любила там копаться)

они зараза в смартфоны уткнутся

Саня, у тебя есть дети??..

• 0

#99   Seshi Grachev

Seshi Grachev
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 20-Апрель 15
  • 5 сообщений
  • Санкт-Петербург
  • 3

Отправлено 27 Апрель 2015 - 13:48

Ну в этом тоже нельзя обвинять только интернет, стоит помнить что мы и экологию загубили, а состав продуктов в магазинах когда смотрели мы последний раз? На самом деле факторов столько, что аж жуть. Но большинство взрослых, большинство родителей продолжают во многих бедах обвинять интернет, компьютер, гаджеты. 

Я считаю, что если дети не ходят на улицу, значит в этом виноваты родители. Я сам занимался спортивным туризмом, спортивным ориентированием и летом на слетах, соревнованиях детей было просто кучи. Существует куча активностей на улице, которые будут интересны детям. Тоже самое касается и чтения, ну очень много читающих детей 10-15 лет, но их всех заинтересовали их родители. 

Хорошо, а вы не рассматривали возможность использования гаджетов для прогулок? Для игр на улице? Сейчас существуют геолокационный игры, в которых нужно по городам путешествовать, выполнять интересные задания и все это и на свежем воздухе и "активно". 

И молодежь хиленькая у нас как раз из-за того, что ее нужно правильно воспитывать. Надо мной в детстве сильно издевались и дворовые ребята, и одноклассники. А дело в том, что им не нравилось, что я рыжий. Социальные сети подарили мне первых друзей. И да, я гулял, я путешествовал на своем старом "Стелсе", я ходил на рыбалку. Но при этом я постоянно оставался Online.

Стоит ли винить интернет или же стоит искать причины в бедах в целом комплексе действий и бездействие которые делаем мы, молодежь, или делаете вы, взрослые? Я думаю, что ответ очевиден. 

• 1

#100   fayaaaa

fayaaaa
  • Прорабы
  • наивное чукотское дитя
  • PipPipPipPip
  • 19-Апрель 14
  • 1 000 сообщений
  • 161 спасибо
  • Лямбург-сити
  • 217

Отправлено 27 Апрель 2015 - 14:01

Хорошо, а вы не рассматривали возможность использования гаджетов для прогулок? Для игр на улице? Сейчас существуют геолокационный игры, в которых нужно по городам путешествовать, выполнять интересные задания и все это и на свежем воздухе и "активно".

В моём деЦтве у меня было три гаджета. Совочек, ведерко и формочки для куличиков.
В свои два-три года я сидела в песочнице вся грязная и довольная и ела песок.

Сегодняшних трехлетних больше смартфоны привлекают чем ведерки с совочками.
  • 0

#101   Seshi Grachev

Seshi Grachev
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 20-Апрель 15
  • 5 сообщений
  • Санкт-Петербург
  • 3

Отправлено 27 Апрель 2015 - 14:47

Что-то приходит, а что-то уходит. 

То что растет доступность технологий, то что дети сейчас чаще выбирают гаджеты, а не старые игры, не говорит о том что плохо, а говорит о том, что времена меняются. Не бойтесь это признать, это не плохо, это нормально. От этого вы не станете старее и не станете никому не нужными. Нужно учиться жить с пониманием, что все в этой жизни меняется. То что интересно Вам не обязательно должно быть интересно Вашим детям. Так же было и с интересами Ваших родителей и Вами, непокорными, непослушными детьми. 

Конечно рост технологий это хорошо, они стирают грани возможного, они дают шансы каждому, кто ими может воспользоваться, а не только тем, у кого папики из верхушек. Рост технологий это конечно же плохо, потому что прогресс в одном всегда, без исключений, вызывает регресс в другом. 

Пусть Ваш ребенок учится пользоваться своим окружением, пусть учится правильно использовать эту шедевральную возможность, которую мы называем Интернет. Вы должны научить его пользоваться этим всем во благо, во имя развития. Есть множество интересных образовательных ресурсов, я могу посоветовать пару из них, очень хорошо развивают человека как личность. 

Помните, что проблема "Отцов" и "Детей" не является чем-то новым, об этом и Тургенев писал, и до него писали. Всегда, когда приходит новая эпоха, старая не понимает тех, кто идет им на смену и считает, что все летит в пропасть. 

Но это не так! Не бойтесь признать, что ВСЕ изменилось.

p.s. Я выражаю лишь свое мнение) 

• 2

#102   Konstantin_K

Konstantin_K
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 24-Апрель 14
  • 197 сообщений
  • 34 спасибо
  • Курск
  • 15

Отправлено 27 Апрель 2015 - 14:56

Сегодняшних трехлетних больше смартфоны привлекают чем ведерки с совочками.

Во дворе стоит старая ванна, используемая ранее для замеса раствора, рядом куча щебня и песок. Игра "бультых" со щебенкой может продолжаться бесконечно. Также большой популярностью пользуется игра в засыпания луж.

Под окном Альпы из глины и черноземы. Скатываться на ж...пе в одежде в теплое время года -  это святое. Дети прекрасно знают и любят современные мультики, но зов улицы у них непреодолим ни чем.

• 0

#103   pavlik123

pavlik123
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Декабрь 09
  • 2 862 сообщений
  • 893 спасибо
  • г.Хабаровск
  • 280

Отправлено 27 Апрель 2015 - 14:59

Я считаю, что если дети не ходят на улицу, значит в этом виноваты родители. Я сам занимался спортивным туризмом, спортивным ориентированием и летом на слетах, соревнованиях детей было просто кучи. Существует куча активностей на улице, которые будут интересны детям. Тоже самое касается и чтения, ну очень много читающих детей 10-15 лет, но их всех заинтересовали их родители. 

В чем ты прав безусловно, но не всем доступны эти самые гаджеты, не у всех есть возможность отдать ребенка в какую-либо секцию, и опять же есть загруженность родителей, отсутствие продленных групп и много других факторов, дальше мы можем скатиться к обсуждению политики и т.д. Компьютер и интернет стал заменителем всего свободного времени, вроде и ребенок дома пока родители на работе, вроде как беспокоиться нечего. Мамочки не хотят чтобы ребенок подцепил что-либо на улице, т.к. экологию мы загубили. Интересно кто мы и как? Экологию губили больше при СССР, тогда были заводы, фабрики. Сейчас ничего нет, всё разрушено, сейчас экология губится больше пластиковыми пакетами и бутылками, нежели выхлопом какого-либо производства. А состав продуктов что? Вместо мясо пихают сою или манную крупу, ну так то не так страшно для здоровья, это для кошелька страшно. Консерванты не натуральные? Так если их в меру то не критично и опять же если ты сидишь сиднем дома, то может быть и отравишься иммунитета то нет ни к чему :), а если ты любитель пошарахаться где-нидь, то и продукты почти любые тебе не страшны. Ну как то так примерно :)

• 0

#104   Seshi Grachev

Seshi Grachev
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 20-Апрель 15
  • 5 сообщений
  • Санкт-Петербург
  • 3

Отправлено 27 Апрель 2015 - 15:16

Аналогично было и у меня. У моих родителей не было возможности отдавать меня в секции, потому что они работали до 22.00 - 23.00 и просто напросто меня некому было бы туда водить и оттуда забирать. Поэтому я сидел дома, играл в игры, смотрел аниме. 

Потом я подрос, я начал находить интересные сайты, первопроходцы в интернете-образовании и понял, что это тоже интеересно. Родители тоже как могли поддерживали меня: книгами, Ereaderом и шустрым интернет соединением.

Помню был пост в ВК интересный, цитата была предписана Рею Бредбери: "Я получил образование в библиотеке. Совершенно бесплатно." А теперь представим, что у библиотеки так или иначе есть свои ограничения по типо информации, которая в ней есть. Интернет не имеет таких ограничений. 

Сейчас есть сайты, которые путем игр развивают логическое мышление, память, скорость реакции. Это действительно работает, проверенно по сто раз каждым британским и нормальным ученым и это доступно каждому. Есть платные, около 200-300 рублей в месяц и бесплатные, по качеству ничем не отлечающиеся, ну может менее красочные и "навореченные". 

Рекомендую использовать YouTube как бесплатного репетитора по-чему угодно. Там есть тонны обучающих роликов, нужно лишь поддерживать интерес Вашего чада и стимулировать его работать дальше. 

Под "НАС" я включал понятие Человечества в целом. Не думаю, что это правильно выделять конкретную страну, конкретный период времени. Человеку следовало задумать об вреде НТП (Научно-Технического Прогресса) с самого начало и предпринять предупреждаюшие меры. Я считаю, мы поздновато спохватились. 

• 0

#105   fayaaaa

fayaaaa
  • Прорабы
  • наивное чукотское дитя
  • PipPipPipPip
  • 19-Апрель 14
  • 1 000 сообщений
  • 161 спасибо
  • Лямбург-сити
  • 217

Отправлено 27 Апрель 2015 - 15:45

Все все правильно говорят, другое поколение, другие возможности, это все понятно. Все чаще замечают что молодежь не пьёт и не курит, что тоже не может не радовать..

Но подростки, кто бы что не говорил, физически становятся слабее.

У знакомых сын пришёл из армии. Ни он, ни его друзья не пьют, не курят, физически развиты, а как начались воспоминания кто где и как служил, дошло дело до подтягивания, отжиманий, борьбы на руках, гиря...

Посрамили наши алкоголики молодежь спортивного вида. Причём по всем дисциплинам..
Такой убедительной победы не ожидал ни кто кроме самих бородатых нетрезвых дядек. Для них это было что-то типа разминки между очередными рюмками!

И ни в какие спортзалы или секции они не ходят..
  • 0

#106   pavlik123

pavlik123
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Декабрь 09
  • 2 862 сообщений
  • 893 спасибо
  • г.Хабаровск
  • 280

Отправлено 27 Апрель 2015 - 15:46

Это да. Видишь как тебе повезло, ты использовал интернет для познаний, но большинство молодежи сидит там тупо выкладывая свои фотки и заняты перепиской от нефиг делать, вот о чем я. Ютуб тоже не панацея, посмотрев пару нужных роликов, причем не всегда в них то что нужно, начинаешь съезжать на всякую чушь. Чушь затягивает. Соблазн. И вот оно проростает дитя интернета, ничего не буду, ничего не хочу, идите все на/в и т.д. 

• 1

#107   bagayama

bagayama
  • Прорабы
  • Красивый, но без бороды
  • PipPipPipPip
  • 18-Декабрь 06
  • 4 944 сообщений
  • 893 спасибо
  • Пермь
  • 153

Отправлено 27 Апрель 2015 - 15:57

А теперь представим, что у библиотеки так или иначе есть свои ограничения по типо информации, которая в ней есть. Интернет не имеет таких ограничений.
Порой это и плохо. У неуча должен быть Учитель (или хотя бы просто учитель). Порой надо будущего человека заставлять учится, не каждый способен выпестовать в себе стремление "к свету", да и тем более самостоятельно.

Касаемо всяческих заменителей оригинала могу привести пример сегодняшнего кэндо. С целью обезопасить занятия был применён заменитель меча - синай. Пока люди брали в руки настоящий меч с перспективой его реального применения, синай был хорошим подспорьем. Теперь мечом не рубятся и соревнования на синаях привели к тому что техника владения мечом изменилась в угоду новому снаряду, ради победы в соревнованиях. Теперь кэндоисты оттачивают то что отношения к реальной работе с мечом не имеет, но по прежнему гордо именуется "кэндо". Что-то они "оттачивают" конечно, скорость реакции другие физические и отчасти психологические кондиции. Но догадайтесь как они будут управляться при случае с реальным мечом...

• 0

#108   kvaky

kvaky
  • Прорабы
  • не профи
  • PipPipPipPip
  • 03-Март 11
  • 2 597 сообщений
  • 198 спасибо
  • Рига
  • 51

Отправлено 28 Апрель 2015 - 00:19

не могу не сказать, чем очень плох компьютер и интернет - это сидячим образом жизни. вроде это все знают, но как-то упускают из виду. вы в основном все работаете на стройке/ремонтах/отделке, на попе не сидите. а я сижу. и в моем еще не солидном возрасте уже ощущаю от этого вред. если я не вышла за день прогуляться - то и голова гудит, и настроение ни к черту. и дело совсем не в свежем воздухе - балкон открыт рядом. а в отсутствии движения. кровь надо гонять. я уже чувствую и понимаю. а молодой человек (ребенок) этого отчетливо еще не чувствует, тем более не понимает, а вред уже есть.

конечно самообразование это замечательно, но здоровье важнее.

Сегодняшних трехлетних больше смартфоны привлекают чем ведерки с совочками

это если родители увлекаются смартфонами. собственно, дети все берут от родителей. как там кто-то умный сказал: "Не воспитывайте своих детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя".

у нас нету и не было никогда смартфонов, дети слава богу не знают даже что это такое. мультики мой старший смотрит по 2 штуки перед сном и все. папа ему пытался какие-то компьютерные игры показывать, но я его убедила что не надо. правда не знаю что будет когда подрастет, а пока идиллия. имхо идеальное детство такое: )

SAM_0651_1 - Размер 94,83К, Загружен: 0

• 0

#109   Sony4ka

Sony4ka
  • Заглянувшие

Отправлено 28 Апрель 2015 - 17:42

Вот это 100%. мой крестник уже в год айфон мамин облюбовал как самую любимую игрушку. правда он слюнями его затопил)))

• 0

#110   Викторияя

Викторияя
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 15-Октябрь 15
  • 20 сообщений
  • Moscow
  • 0

Отправлено 19 Октябрь 2015 - 03:45

найти тему для статьи сложно(

• 0

#111   v-korleon

v-korleon
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 08-Ноябрь 15
  • 3 сообщений
  • Moscow
  • 1

Отправлено 08 Ноябрь 2015 - 11:04

Вот это 100%. мой крестник уже в год айфон мамин облюбовал как самую любимую игрушку. правда он слюнями его затопил)))

это уже стандартная история)

• 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru