Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
fayaaaa

розетки в ванной. нужен совет.

Рекомендуемые сообщения

fayaaaa

Господа, нужен совет. Причём желательно срочно.

В ванной комнате заказчик желает:

Слева ванна, справа унитаз, посередке раковина.

post-93414-0-27738000-1430031472_thumb.jpg

Над раковиной планируется зеркальце с подсветкой и розетка для фена. беда в том, счто зеркальца пока нет, когда появится, и каких размеров не известно.

Вопрос с розеткой. Как выйти из подобной ситуевины?

Поделиться сообщением

Sano

А в чем запара то, есть стандарт высоты раковины, сделать повыше на 10см и сместить вправо за габариты раковины к примеру высота розетки 86 и 10см от края, тё раковина на 60см ширины значит от края 10см

Поделиться сообщением

fayaaaa

А в чем запара то...

Бешеный день, меня с четырех мест загружают информацией. МоСк уже на грани отключения..

Спасибо, Саш.

Поделиться сообщением

fomins

Думаю, что надо розетки много выше уровня раковины делать, для безопасности.

Я сестре вот так сделал. Одна розетка для водогрея, вторая для фена.

Вроде санузел такой же, только зеркальный

Это картинка, фото у меня нет

post-40814-0-95982400-1430050333_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Ajaks

Может шкафчик с зеркалом будет со встроенной подсветкой и розеткой?Провод с запасом оставить .

Поделиться сообщением

fayaaaa

@Ajaks, знакомые всё лица :) в том то и дело что заказчики сами пока не знают какое именно у них будет зеркальце. Сказала мальчишкам чтоб метра полтора-два лишнего провода оставили. В крайнем случае можно будет плитку поснимать и розетку перенести в другое место.

Зы

Бросай то болото, сюда перебирайся ;)

Поделиться сообщением

pavlik123

Над раковиной планируется зеркальце с подсветкой и розетка для фена. беда в том, счто зеркальца пока нет, когда появится, и каких размеров не известно.

Вопрос с розеткой. Как выйти из подобной ситуевины?

Предложи сделать розетку для фена в тумбе. Если выкатные ящики будут, тогда не очень фен-шуйно, а если распашные дверки, тогда норм. Не надо выдергивать фен, погрелся и в шкафчик положил. То что вода может попасть, то да, риск есть, но за сантехникой следить надо и всё будет ОК. В кухнях же делают розетки в уровне цоколя. В ванной конечно немного другая ситуация, но обычно такая замута нравится хозяйкам.

Поделиться сообщением

fayaaaa
@pavlik123, обязательно предложу. Мы как-то не рассматривали такой вариант..

Поделиться сообщением

Ajaks

Предложи сделать розетку для фена в тумбе. Если выкатные ящики будут, тогда не очень фен-шуйно, а если распашные дверки, тогда норм. Не надо выдергивать фен, погрелся и в шкафчик положил. То что вода может попасть, то да, риск есть, но за сантехникой следить надо и всё будет ОК. В кухнях же делают розетки в уровне цоколя. В ванной конечно немного другая ситуация, но обычно такая замута нравится хозяйкам.

На ванную обычно УЗО ставят на 10 мА,должно отрботать при аварии. :noddle:

Оказывается я здесь уже зарегистрирован,просто давно не заглядывал.Распихиваю потионьку свои излишки где могу,заодно общааюсь с людьми - народ в основном весьма приличный. :tyty:

• Нравится 1

Поделиться сообщением

dimp

розетку делать в этой зоне как можно выше - в тумбочку не надо даже думать, как вы не можете все понять, да сработает узо, но если через вас то падение будет процентов 80, а как закончится только богу известно 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 124 ответа
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• 40 ответов
    • Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 436 ответов
    • Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• 186 ответов
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа