Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
headless

Нужна парная, есть варианты, думаю

Рекомендуемые сообщения

headless

Дузяшки, я активно строюсь в этом сезоне. Хочу парную, мне не важно баня или там сауна, для меня без разницы, можно в любой парной получить нужный эффект.

Я о другом. Строить ли баню отдельно стоящую, или поставить готовую кабину в доме (место есть) ?

Поделиться сообщением

Ну тут как. Если без разницы, то можно и в доме. А по настоящему лучше отдельно стоящую

Поделиться сообщением

lightwall

У меня сначала была парная в доме .Удобно -все коммуникации рядом и купель 1х2метра .НО ВСЕ ЖЕ есть и недостатки -повышенная влажность ,иногда мешает другим членам семьи ,когда с друзьями паришься ...Короче -сделал пристройку к дому( близко) ,тем более ,что топил дровами .С элекро Тэнами русской парилки не получить ИМХО.А в доме разобрал...

Поделиться сообщением

headless

Я тут присматриваю, много вариантов, просто сауна, паровая типа хамам и разные комбинации.

Наверно куплю что то готовое http://sauna-time.ru/gotovye-kabiny...kabiny-sauny  тут выбираю

кто что скажет, реальный опыт есть у кого?

Поделиться сообщением

headless

У меня сначала была парная в доме .Удобно -все коммуникации рядом и купель 1х2метра .НО ВСЕ ЖЕ есть и недостатки -повышенная влажность ,иногда мешает другим членам семьи ,когда с друзьями паришься ...Короче -сделал пристройку к дому( близко) ,тем более ,что топил дровами .С элекро Тэнами русской парилки не получить ИМХО.А в доме разобрал...

Так если в жилом доме,нужно вытяжку делать. Я правда не буду, т.к. у меня есть свободная комната.Если надумаю в доме то там и поставлю кабину

Поделиться сообщением

lightwall

Так была вытяжка .Дом то 2 этажный ,как не вытягивай часть пара уйдет на верх....при открывании двери.Но у меня была русская баня ,а у вас будет сауна финская -меньше пара .

Поделиться сообщением

lion23

Лучше отдельно стоящую,если территория дома и участка позволяет.

Поделиться сообщением

remotdkrd

Я тут присматриваю, много вариантов, просто сауна, паровая типа хамам и разные комбинации.

Наверно куплю что то готовое http://sauna-time.ru/gotovye-kabiny...kabiny-sauny тут выбираю

кто что скажет, реальный опыт есть у кого?

Цены там "кусаются", по-моему ))

Выбрали что-нибудь? Делитесь отзывами  B)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует