Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
- - - - -

Сломать и возвести стены

Сообщений в теме: 9

#1   Lash

Lash
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 07 Август 2007 - 11:10

Хочу сделать вот такую переплпнировку в своей квартире... Безымянный - Размер 12,19К, Загружен: 193 Но никогда стены не ломал и не работал с ГКЛ,на мастера денег нет, поэтому придется делать своими руками, они вроде у меня не кривые...но не знаю с чего начинать :((Евли бы показал кто как это делается...но у меня таких знакомых нету кто умеетЯ понимаю что основное это профильная конструкция, но был в магазине там запутаться с ними можно, каких только нет я не представляю как ее соорудить...Объясните пожалуйста по порядку как и что делается...очень буду признателен
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   KGB

KGB
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 686 сообщений
  • 1415 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 269

Отправлено 07 Август 2007 - 11:25

Lash
Может вначеле побродить по форуму, почитать темы, почитать статьи, заглянут в галерею.
Поиском воспользоваться в конце концов.
А уже потом задавать конкретные вопросы.
А так что Вам объяснять?

• 0

#3   Д78

Д78
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 07 Август 2007 - 19:53

ну так ломай, а там видно будет :lol: :D
  • 0

#4   Lash

Lash
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 08 Август 2007 - 08:39

Lash
Может вначеле побродить по форуму, почитать темы, почитать статьи, заглянут в галерею.

Да вроде просмотрел,полистал...видите ли в чем дело,на фотках уже готовые конструкции обычно...я видимо тактильщик какой то,мне надо в живую потрогать...а так я не вдупляю все равно ..но да ладно.
Вчера с сетки скачал 2 энциклопедии по ремонту, вечером просмотрел на досуге про возведение конструкций из ГКЛ, сильно там конечно не разжевывают, но некоторые вещи прояснились,более менее в общих чертах понял.
Теперь появились следующие вопросы по существу...

1) Не проще ли мне будет заложить данный проход (ширина 900мм,зеленая стрелка) каким -нибудь другим материалом, блоками там или кирпичом в конце концов??А то ведь там у меня ванна будет,и перекрытие надо делать двойным причем внутри ванной влагостойкий надо ставить?? лист ГКЛ у на 280 руб.стоит.
2) Вчера поснимал старую плитку на кухне, не знаю кто ее клал, но это просто ужас!!! плитка посажена на непонятный раствор (по виду простая цементная смесь) не понятно как она держаласть, стены очень плохого качества, неровные и много выбоин. Стены (помеченые красными линиями) постоянно промерзают (живу на севере) и на них грибок,особенно угол, там подъездный вход. Правильно ли я думаю что мне будет дешевле и проще облицевать стены гипсокартоном,ведь их еще можно будет и утеплить? или все таки выравнивать стены штукатуриванием?? на кухне хочу потом в будущем поклеить немного плитки по центру стены.
Безымянный2 - Размер 13,41К, Загружен: 94
3) Стена (помеченая синей полоской) имеет вот такой вид..

в тонкой своей части они порядка 80 мм.в широкой где то 200 правильно ли я понимаю что эта верхняя часть и есть несущая балка?? и можно ли сносить тогда узкую часть полностью?
стена - Размер 3,3К, Загружен: 40

4) почти все команты в квартире с такими стенами, и мне это очень не нравится.Вход на кухню с зала я полагаю сделать широкой аркой. Как потом направляющие профиля установить как бы под широкой балкой (вариант слева),или нужно полностью облицовывать всю стену (вариант справа)? 1 вариант я опасаюсь что не смогу так точно встык установить ГКЛ с верхней частью стены, ди и сомневаюсь в ее ровности, но съедается меньше места, 2 вариант на мой взгляд вроде как попроще воплотить но жалко места.
стена2 - Размер 4,54К, Загружен: 38
Подскажите правильно лия рассуждаю?укажите ошибки.Спасибо за ссылку.

ну так ломай, а там видно будет :lol: :D

Тык ломать не строить..это понятно,я и боюсь что-нибудь не так сломать,а потом локти кусать.Жена тоже все торопит и подгоняет.... :))

• 0

#5   KGB

KGB
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 686 сообщений
  • 1415 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 269

Отправлено 08 Август 2007 - 12:08

Lash
Для начала надо все таки выяснить что это за перегородки, из чего они, можно ли их ломать. Не забывайте, что это все перепланировка и требует оформления. Про грибок отдельная песня, здесь много по грибку было.
  • 0

#6   Sinanarsh

Sinanarsh
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 21 Август 2007 - 13:09

Ломай стены. Ничего страшного не будет. Перепланировка не страшная (не реконструкция). Архитектура районная разрешит. Утолщение - несущие балки. Мелкие участки лучше собрать из сибита (ячеистого бетона). Толщину стены лучше не изменять: изменишь жилую площадь - можешь вляпаться в реконструкцию. Делай так же, как и было. Всё получится!
  • 0

#7   mozg

mozg
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 25 Август 2007 - 14:44

тоже такая фигня: делал коридор ( ну типа евро-ремонта, менял всё) и решил коль пошла такая пьянка))) в большой комнате прорубить дверь в соседнюю и всё это отгородить, ну то есть сделать хол (2,5м^2).квартира-две пары смежных комнат, таким образом я две изолировал.хол из ГКЛ 12мм. КАК БЫТЬ С БТИ ???______________________| || | | / | |______________| | | ______|| / ||____/ ___/__________ | / | вот так применого получилось, только угол хола не косой а КРУГЛЫЙ под 110см радиус длина хола 240, ширина 110, дверь прорубил под балкой в гипсовой стене 100, )))) цепной пилой оч удобно:)))), цепь старая |тоже такая фигня: делал коридор ( ну типа евро-ремонта, менял всё) и решил коль пошла такая пьянка))) в большой комнате прорубить дверь в соседнюю и всё это отгородить, ну то есть сделать хол (2,5м^2).квартира-две пары смежных комнат, таким образом я две изолировал.хол из ГКЛ 12мм. КАК БЫТЬ С БТИ ???______________________| || | | / | |______________| | | ______|| / ||____/ ___/__________ | / | вот так применого получилось, только угол хола не косой а КРУГЛЫЙ под 110см радиус длина хола 240, ширина 110, дверь прорубил под балкой в гипсовой стене 100, )))) цепной пилой оч удобно:)))), цепь старая |УПС, вижу картинка не получилась.....
  • 0

#8   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 717 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 542

Отправлено 25 Август 2007 - 22:48

КАК БЫТЬ С БТИ ??? ______________________

ни кому не говорить и не впускать в дом или (что правильно) нужно было оформлять документы по всем правилам, теперь только задним числом придётся всё оформлять и возможно даже переделывать если по правилам такое не допустимо а рисунок проще в том же paint-е нарисовать, чем псевдо графикой заниматся
  • 0

#9   Sinanarsh

Sinanarsh
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 28 Август 2007 - 13:12

тоже такая фигня: делал коридор ( ну типа евро-ремонта, менял всё) и решил коль пошла такая пьянка))) в большой комнате прорубить дверь в соседнюю и всё это отгородить, ну то есть сделать хол (2,5м^2). квартира-две пары смежных комнат, таким образом я две изолировал. хол из ГКЛ 12мм. КАК БЫТЬ С БТИ ??? ______________________ | | | | | / | |______________ | | | ______| | / | |____/ ___/__________ | / | вот так применого получилось, только угол хола не косой а КРУГЛЫЙ под 110см радиус длина хола 240, ширина 110, дверь прорубил под балкой в гипсовой стене 100, )))) цепной пилой оч удобно:)))), цепь старая | тоже такая фигня: делал коридор ( ну типа евро-ремонта, менял всё) и решил коль пошла такая пьянка))) в большой комнате прорубить дверь в соседнюю и всё это отгородить, ну то есть сделать хол (2,5м^2). квартира-две пары смежных комнат, таким образом я две изолировал. хол из ГКЛ 12мм. КАК БЫТЬ С БТИ ??? ______________________ | | | | | / | |______________ | | | ______| | / | |____/ ___/__________ | / | вот так применого получилось, только угол хола не косой а КРУГЛЫЙ под 110см радиус длина хола 240, ширина 110, дверь прорубил под балкой в гипсовой стене 100, )))) цепной пилой оч удобно:)))), цепь старая | УПС, вижу картинка не получилась.....

Изменил жилую площадь - не хорошо... Но безвыходных ситуаций не бывает. Если не собираешься совершать сделки с этой квартирой, то живи себе и здравствуй. Но если хочешь иметь чистые документы, то вызывай техника БТИ, получай техпаспорт (там будет штамп перепланировка не утверждена или разрешение на реконструкцию не предъялено). Затем идешь в фирму (таких сейчас много), которая выдает экспертное заключение по результатам перепланировки, они тебе делают "проектик", куда и прикладывают копию твоего техпаспорта. В результате, с этим альбомчиком ты идешь в районную архитектуру (комитет по архитектуре), и там тебе дают по зубам (шутка) дают разрешение на перепланировку/реконструкцию, которое относишь в БТИ и делаешь там заявку на получение техпаспорта без выхода. Там убирают злосчастный штамп и выдают тебе чистенький техпаспорт. Вот и всё! B)
  • 0

#10   dimp

dimp
  • Модераторы
  • злобный бука из другого шкафа
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 173 сообщений
  • 1416 спасибо
  • Калуга
  • 47

Отправлено 28 Август 2007 - 13:16

а это проверено? а то у нас заставляют делать проект и оформлять через суд если уже наделал всего и много :D
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru