Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
юрчик

гипсокартон на клей

Рекомендуемые сообщения

юрчик

собираюсь наклееть листы гипоскартона на клей. стена прошпаклевана и покрашена. 1. необходимо ли предварительно прогрунтовать стену? можно ли это сделать поверх краски?2. после заливки полов самовыравнивающейся смесью, осталась грунтовка (weber- priario-rp). могу лия ей прогрунтовать стены.

Поделиться сообщением

mars

я конечно не знаю тонкостей, но думаю хуже не будет. клеил листы гипсокартона перед установкой радиаторов отопления на штукатурку клеем перфикс- держит в мертвую :D (без грунтования)

Изменено пользователем mars

Поделиться сообщением

юрчик

а какую толщину клея использовал? потому что на разных сайтах пишут по разному. один говорит о слое не меньше 1см, на другом пишут что достаточно бороздки проведенной шпателем? как правильно? и какая можетбыть минимальная толщина слоя?

Поделиться сообщением

mars

а какую толщину клея использовал? потому что на разных сайтах пишут по разному. один говорит о слое не меньше 1см, на другом пишут что достаточно бороздки проведенной шпателем? как правильно? и какая можетбыть минимальная толщина слоя?

сложно сказать. у меня стояла цель заклеить старую штукатурку под новым пластиковым подоконником. В некоторых комнатах стена оказалась ровной,там слой получился около 5мм. а кое-где толщина дошла до 1см. Делал так-лист клал на пол и наносил по всей поверхности шлепки перфикса ну примерно через 20 см. потом прижимал к стене и уровнем выставлял вертикаль,пристукивая лист. остатками перфикса замазал с торцов листа щели если обнаруживал.На утро спокойно сверлил перфоратором отверстия и забивал крючья под алюминиевые радиаторы. резюме такое - толшина слоя зависит от вертикальности поверхности на которую надо клеитьPS Только я думаю что нецелесообразно клеить большие листы картона на стены, представляю сколько будет весить лист картона с нашлепками перфикса :) Изменено пользователем mars

Поделиться сообщением

юрчик

спасибо за помощь. но все равно что-то не то получатся. замешал клей как по инструкции 2 к 1 получилась по густоте как обычная краска. пришлось добавлять больше массы до нормаьной густоты. так чтобы шлепок держался на листе и не растекался при подъеме. не знаю правильно или нет но другого выхода не видел. пока приклеил только два листа. третий ждет своей очереди завтра. а как правильно может подскажет кто? какой должен быть клей по густоте? как сметана или как тесто мягкое?

Поделиться сообщением

mars

помнится на мешке написано - не добавлять смесь в разведеный раствор. я делал консистенцию очень мягкого теста. его вообще то неплохо бы насадкой-миксером взбивать, тогда расвор как тесто "поднимается"

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует