Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Пользователь

2хуровневый потолок из ГКЛ и натяжной потолок

Рекомендуемые сообщения

Пользователь

Здравствуйте!

Долго искала эту тему и слава Богу нашла у вас!

Я про 2хуровневый потолок с подсветкой по периметру https://homemasters.ru/...php?album=19

Все в целом понятно по фото (начну делать - будет куча глупых вопросов - обесчаю ;) ).

Но у меня есть вопрос - поменяется ли что-либо в конструкции, а именно в расположении профилей, если центр внутри не ГКЛ зашивать, а сделать натяжной потолок?

При монтаже натяжного потолка надо ведь к чему-то крепить профиль для натяжения. К чему?

Надеюсь, изложилась более-менее понятно (мозг воспален от напряга, как все правльно сделать).

Заранее благодарю мастеров и ооочень жду ответа!

ПыСы: и всех нас с профессиональным праздником!! Здоровья и творческих успехов, дорогие! [love]

Поделиться сообщением

Пользователь

Буду благодарна за любую помощь.

Помогите составить список необходимого инструмента и материалов для изготовления такого потолочка, чтобы чего не забыть при закупке.

У меня из всего только и имеется что ударная дрель B&D KR60L (600W) :huh:

Вопрос 1: достаточно ли этой дрельки для монтажа профиля или она слабовата будет и нужен перф?

Вопрос 2: необходим ли лобзик для такого объема работ (+ такого же рода потолок и арка на кухне) или можно попыхтеть вручную ножичком? (хотя может он и потом может пригодиться - люблю мастерить)

Вопрос 3: какой инструмент необходим еще?

Теперь по материалам:

Тот кто делал такой потолок уже наверняка знает расход материалов, может поделитесь с новичком?

У меня комната 15кв.м. ширина навеса по трем стенам должна быть 60см, а по 4-й (торец комнаты) шириной 80см, высота 12см (достаточно ли при добавлении натяжного потолка по центру?)

1. Сколько профиля и какого надо для изготовления такого потолка, а вернее короба.

2. Сколько саморезов и каких нужно купить?

3. ГКЛ лучше влагостойкий или обычный сойдет?

4. Какая оптимальная толщина должна быть?

5. Светильники - когда делать разводку на них? У меня сейчас только провод на них прокинут (у нас вся электрика проложена поверху, не в штробах). Какие лучше покупать (и может кто-нибудь знает ГДЕ в Москве купить нормальные)?

ну малярный инструмент в полном составе, какой нужно, есть (хоть с этим не надо заморачиваться :rolleyes: )

Заранее благодарна всем, кто поделится своим опытом с новичком

Поделиться сообщением

Пользователь

Можно ли использовать такие светильники на ГК потолок вместо точечных?

http://www.electro-mpo....ard7143.html

Как их крепить, если можно использовать?

(Мне нужен свет в комнате и нормальный, а не просто подсветка, но и люстру тоже не хочу)

Поделиться сообщением

Sano

Пользователь

под натяжной каркас усиливается, добавляются вертикальные ПП60х27 для крепления к ним профиля для натяжного потолка, и горизонтальные ПП от стены до бортика чтоб натяжной потолок не вырвал борта из гкл

1 дрелькой в кирпич пойдёт а в бетон трудновато, перф желателен крайне- это для крепления профилей к потолку-стенам

крепить профиля между собой и гкл к профилям дрелью можно

2 не нужен, ножевкой и ножиком всё сделаете

3 ножницы по металл, измерительный инструмент и разная мелочевка

1 материал для короба посчитайте лучше сами, заодно будите иметь представление какой куда профиль или обрезок уйдёт, для этого нарисуйте в масштабе на бумаге расположение профилей и листов гкл

2 саморезы всегда можно докупить, для них не нужно газель нанимать

3 обычный сойдёт

4 9.5мм считаю оптимальным

5 провода прокладывают заранее в определенные точки где будут лампы

такие светильники можно закрепить прямо к гкл, если они тяжелые то к доп. профилям можно легко прикрутить

з.ы. а ещё не поленитесь просмотреть форум, и поиском, есть отдельные темы про этот потолок, куча вопросов должны исчезнуть

на оставшиеся вопросы ответим :)

Поделиться сообщением

Пользователь

Благодарю за быстрый ответ!!

Пошла изучать материал :) )))

Поделиться сообщением

IURY

под натяжной каркас усиливается, добавляются вертикальные ПП60х27 для крепления к ним профиля для натяжного потолка, и горизонтальные ПП от стены до бортика чтоб натяжной потолок не вырвал борта из гкл

Как часто крепить на длине 3м - через 20см, 40 см, 60 см?

Поделиться сообщением

IURY

Подскажите пожалуйста, как правильно усилить конструкцию для крепления натяжного потолка первым уровнем в этой конструкции?

post-8134-1196064224_thumb.jpg

Поделиться сообщением

olegopHren

IURY

Позови для начала монтажников, с ними и посоветуйся, вариантов море, соответственно и рекомендаций не меньше.

Есть горячие потолки, а есть холодные и от конструкции зависит, нужно всетаки пообщаться с установщиками.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации