Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
NGS

Посмотрите схемму потолка

Рекомендуемые сообщения

NGS

Добрый день господа! Я новичок в работе с гкл. Собираюсь делать потолок на кухне самостоятельно. Нарисовал примерную схему расположения профилей.Синим - основной профиль будет прикрепляться к плите на равномерном расстоянии при помощи прямых повесов.Красным - дополнительный профиль для крепления листов Желтым линия провода и светильники.Прошу выссказать свои мнения или замечания.Буду очень благодарен за конструктивную критику. :D

post-6355-1187166177_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Sano

нарисованно всё в кучу, не очень удобно, электрику можно отдельно или только точки указать без разводки проводов, а если рисовать разводку проводов то линии значительно тоньше что за профиля через 100мм, если не планируете крепить гкл к пн то нужно ещё добавлять пп по периметру, а если гкл прикручивает к пн, то роль этих пп в 100мм от стены не понятна

Поделиться сообщением

NGS

to SanoСпасибо что посмотрели.В целом, я так понял, что нормально. К пн, который на сетах, крепить не планировал. Планировал закрепить только к пн который опирается внутренний уровень потолка. По периметру добавил. Маштаб немого изменил(чтобы удобно было смотреть).Посмотрите прокомментируйте.

post-6355-1187245482_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Гость

Мне кажется, что будет красиво, хотя я сам не сторонник двухуровневых потолков, особенно в маленьких комнатах.Еще не понятно для чего вы делаете выступ с правой стороны на 10 см? С моей точки зрения он либо совсем не нужен, либо должен быть больше, а так ущербно по моему смотреться он будет.Первый раз делать потолок сложно. Я бы посоветовал поискать в помощь человека, который уже принимал участие в таком процессе.

Поделиться сообщением

ous

Если Вы используете не 9мм гипрок, то профиля, обозначенные красной линией в большинстве своем не нужны. Лишь отнимет время на их монтаж. Необходимая прочность конструкции будет обеспечена и так.

Поделиться сообщением

NGS

to AlexMВ выступе (если я правильно понял) будет карниз для штор. По моему будет нормально с учетом что под одним "наплывом" будет кухонная мебель , а под другим стол. По середине где в основном придется ходить потолок почти не опистится (на минимальное расстояние).

Поделиться сообщением

Гость

В выступе (если я правильно понял) будет карниз для штор.

Тогда понятно, теперь я представил себе комнату. Дизайн ОТЛИЧНО.Возможно идею возьму когда займусь кухней. У меня по плану пока зал.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует