Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
- - - - -

Плитка на ДСП. Чем клеить?

Сообщений в теме: 7

#1   Pastuh

Pastuh
  • Заглянувшие

Отправлено 16 Август 2007 - 18:04

Собственно вопрос.Предыдущий хозяин нагородил довольно эстетичные конструкции из ДСП, которые обклеил плиткой.Я ее отдирал в выходные-не отбивается, пришлось буквально срубать. Хилая коммунистическая плитка лежала на какой-то коричневой хрени, на столярный клей похожа, а может, это он и есть? :blink: Теперь, соответственно, эти поверхности ДСП надо обнести новой плиткой.На что клеить?Цемент с ПВА намешать?Какие нибудь синтетические клеи есть?У кого есть опыт, помогите.Спасибо.
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   KGB

KGB
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 676 сообщений
  • 1415 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 265

Отправлено 16 Август 2007 - 21:42

Посмотрите продукцию марей(mapei.ru). У них в ассортименте разнае клеи для плитки есть, даже на пластик и металл.
  • 0

#3   Pastuh

Pastuh
  • Заглянувшие

Отправлено 17 Август 2007 - 17:01

Благодарствую за ссылку.Завтра попробую попытаться тем, что есть под рукой - ЦПС+ПВА, клей какой-то сухой недешевый.Отпишусь.А, может, это Бустилат был?
  • 0

#4   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 711 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 18 Август 2007 - 22:48

А, может, это Бустилат был?

скорее краска с цементом, модно было так раньше
  • 0

#5   Pastuh

Pastuh
  • Заглянувшие

Отправлено 23 Август 2007 - 18:54

ПЦС и сухие клеи в смешении с ПВА отскакивают на ура. Прозрачный синтетический клей универсальный (написано - для керамики и дерева) не держит плитку, сползает она и отваливается в конце концов.Мужики, уже от отчаяния.А, может, жидкие гвозди на пять точек? :unsure: Продавцы плитки сказали, что образцы клеят как раз на ДСП силиконовым герметиком, отдирается с трудом. Сейчас приклеил пару кусочков, посмотрю. Думаю, фиксировать надо чем-то, пластичный он, герметик, сами знаете. Кто с акриловым работал, не потверже он?
  • 0

#6   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 711 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 23 Август 2007 - 22:31

жидкие гвоздиобшить всю дсп гвл-ом или гклв и сверху плитку на клейнанести грунтовку типа церезит ст-16 которая будет промежутоным слоем между клеем и дсп
  • 0

#7   Pastuh

Pastuh
  • Заглянувшие

Отправлено 24 Август 2007 - 07:03

жидкие гвозди обшить всю дсп гвл-ом или гклв и сверху плитку на клей нанести грунтовку типа церезит ст-16 которая будет промежутоным слоем между клеем и дсп

Спасибо, Sano, вот это совет! А я все думаю, куда остатки ГК листов употребить, много их осталось! Я тут в соседней ветке с помощью форума и твоей лично потолок к покраске готовил, правда, чем красить мне так и не посоветовали. :huh: В данном случае красиво листы готовить нет необходимости, плитка все закроет. Имею Тиффенгрунд Кнауфовский и Ветонит ЛР. Под плитку этого хватит? На ДСП ГКЛ просто гвоздями прикреплю, пойдет? Ну а на дверцы шкафчика ГКЛ не подойдет, ДСП+ГКЛ+плитка, больно тяжелые получатся…
  • 0

#8   Pastuh

Pastuh
  • Заглянувшие

Отправлено 25 Август 2007 - 05:32

Продавцы плитки сказали, что образцы клеят как раз на ДСП силиконовым герметиком, отдирается с трудом. Сейчас приклеил пару кусочков, посмотрю. Думаю, фиксировать надо чем-то, пластичный он, герметик, сами знаете. Кто с акриловым работал, не потверже он?

Ребят, герметик силиконовый реально держит! Сутки прошли - на отрыв плитка намертво держится, но в плоскости есть шевеление, ну это понятно - резина ведь. И прикрепилась сразу, не сползала-отваливалась, хотя, думаю, дополнительно фиксировать необходимо. И жидкие гвозди держат. Но клеить геморойнее - сразу плитка не прилипла, пришлось поймать ее :D на лету, еще гвоздей на нее и стенку, где следы остались, 5 мин выждать, и уж тогда прилепить. Похоже, стоимость клея при этих технологиях приблизится к стоимости плитки :blink: , ну ничего, 3 квадрата всего положить...
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru