Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Гость

Плитка на ДСП. Чем клеить?

Рекомендуемые сообщения

Гость

Собственно вопрос.Предыдущий хозяин нагородил довольно эстетичные конструкции из ДСП, которые обклеил плиткой.Я ее отдирал в выходные-не отбивается, пришлось буквально срубать. Хилая коммунистическая плитка лежала на какой-то коричневой хрени, на столярный клей похожа, а может, это он и есть? :blink: Теперь, соответственно, эти поверхности ДСП надо обнести новой плиткой.На что клеить?Цемент с ПВА намешать?Какие нибудь синтетические клеи есть?У кого есть опыт, помогите.Спасибо.

Поделиться сообщением

Посмотрите продукцию марей(mapei.ru). У них в ассортименте разнае клеи для плитки есть, даже на пластик и металл.

Поделиться сообщением

Гость

Благодарствую за ссылку.Завтра попробую попытаться тем, что есть под рукой - ЦПС+ПВА, клей какой-то сухой недешевый.Отпишусь.А, может, это Бустилат был?

Поделиться сообщением

Sano

А, может, это Бустилат был?

скорее краска с цементом, модно было так раньше

Поделиться сообщением

Гость

ПЦС и сухие клеи в смешении с ПВА отскакивают на ура. Прозрачный синтетический клей универсальный (написано - для керамики и дерева) не держит плитку, сползает она и отваливается в конце концов.Мужики, уже от отчаяния.А, может, жидкие гвозди на пять точек? :unsure: Продавцы плитки сказали, что образцы клеят как раз на ДСП силиконовым герметиком, отдирается с трудом. Сейчас приклеил пару кусочков, посмотрю. Думаю, фиксировать надо чем-то, пластичный он, герметик, сами знаете. Кто с акриловым работал, не потверже он?

Поделиться сообщением

Sano

жидкие гвоздиобшить всю дсп гвл-ом или гклв и сверху плитку на клейнанести грунтовку типа церезит ст-16 которая будет промежутоным слоем между клеем и дсп

Поделиться сообщением

Гость

жидкие гвоздиобшить всю дсп гвл-ом или гклв и сверху плитку на клейнанести грунтовку типа церезит ст-16 которая будет промежутоным слоем между клеем и дсп

Спасибо, Sano, вот это совет!А я все думаю, куда остатки ГК листов употребить, много их осталось! Я тут в соседней ветке с помощью форума и твоей лично потолок к покраске готовил, правда, чем красить мне так и не посоветовали. :huh: В данном случае красиво листы готовить нет необходимости, плитка все закроет.Имею Тиффенгрунд Кнауфовский и Ветонит ЛР. Под плитку этого хватит?На ДСП ГКЛ просто гвоздями прикреплю, пойдет? Ну а на дверцы шкафчика ГКЛ не подойдет, ДСП+ГКЛ+плитка, больно тяжелые получатся… Изменено пользователем Pastuh

Поделиться сообщением

Гость

Продавцы плитки сказали, что образцы клеят как раз на ДСП силиконовым герметиком, отдирается с трудом. Сейчас приклеил пару кусочков, посмотрю. Думаю, фиксировать надо чем-то, пластичный он, герметик, сами знаете. Кто с акриловым работал, не потверже он?

Ребят, герметик силиконовый реально держит! Сутки прошли - на отрыв плитка намертво держится, но в плоскости есть шевеление, ну это понятно - резина ведь. И прикрепилась сразу, не сползала-отваливалась, хотя, думаю, дополнительно фиксировать необходимо.И жидкие гвозди держат. Но клеить геморойнее - сразу плитка не прилипла, пришлось поймать ее :D на лету, еще гвоздей на нее и стенку, где следы остались, 5 мин выждать, и уж тогда прилепить.Похоже, стоимость клея при этих технологиях приблизится к стоимости плитки :blink: , ну ничего, 3 квадрата всего положить... Изменено пользователем Pastuh

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует