Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Прошу совета

Оценить эту тему:


shuzzz

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.Сейчас делаю ремонт в сталинке, и стены оставляют желать лучшего ,-)Как соорудить конструкцию на стене под гипсокартон разобрался почитав форум.Но вот к сожалению нигде не увидел ( может не туда смотрел ) как правильно монтировать конструкцию из профилей для внешнего и внутреннего углов стен.Буду очень признателен за подсказку. Если будут фото , то будет просто шикарно.Заранее спасибо преогромнейшее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видно не судьба -)на днях окончу собирать конструкцию как голова подскажет -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

shuzzz
https://homemasters.ru/...ona/?p=11647

Вообще про углы много уже было

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.Имеется двухэтажный домик из бруса. Хотел внутри стены и потолок обшить ГВЛВ 10 мм на металлический каркас, но где в форуме прочитал, что в деревянных домах не желательно это делать (так как большая вероятность движения деревянных конструкций).Подскажите, plz, стоит ли заниматься этим?Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OF_12

если сделать деформационные зазоры между листами гвл и элементами деревяных конструкции то вполне можно

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я делал также, как и на той картинке у Сано, но скручивал не на полу, а уже на месте - вставлял в направляющие с каждой стороны 60х27, сдвигал их в угол, на одном с торца сверлил 4 дырки под длинное жало шуруповерта, и спокойно скручивал их уже по месту. На полу их скручивать мне показалось бесперспективно, поскольку эту угловую конструкцию потом в пн не засунуть. Затем так же, как показано на картинке подвесами фиксировал с двух доступных сторон. Ни до чего иного додуматься тут нельзя, по-моему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бесперспективно, поскольку эту угловую конструкцию потом в пн не засунуть.

засунуть можно :) надрезаем полочки на ширину пп, у нижнего пн отгибаем их , втыкам в верхний пн скрученный угол, заводим угол в нижний пн и загибаем полочки обратно проще простого :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это неспортивно :lol: Ну а скручивали то как? Не подобраться же! Скажи, что разгибали его. Ага. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To Sano

1. Я правильно понял, что деформационный шов создается как на стене, так и на потолке?

2. А по Вашей практике через какое расстояние его на предусматривать?

3. И как потом это будет выглядеть (ведь шов этот ничем не заделывается)?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OF_12

стены отдельно, потолок отдельно, между собой не скрепляем

снизу плинтус закрывает зазор, сверху галтель, молдинг, карниз и т.п. если потолок из гвл, для натяжных это не существенно и зазор не нужен

расстояние зависит от возможной усадки дома, если дом -устаканился- то зазоры до см. для компенсации подвижек, дерево всё таки -живой- материал

buka

не разгибали и вообще ни чего не делаем, просто берём и скручиваем :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to Sano

Уважаемый Sano.

1. Я правильно понял, что деформационный шов в данной конструкции - место соединения потолка со стеной (они соединяются между собой, например, при помощи галтели). Да, а галтель клеится одной стороной на стену, другой - на потолок?

2. Я правильно понял, что для данной конструкции (стены - однослойная обшивка, потолок - одноуровневый):

[*]сначала надо делать потолок (для примера, у Кнауфа это конструкция П213 - по периметру стен закрепляем направляющий профиль + основной и несущий потолочные профили соединены между собой крабом и вставлены в направляющий профиль + все это подвешиваем к деревянным перекрытиям (балкам) на прямых подвесах);

[*]затем стены (для примера, у Кнауфа это конструкция С663 - на полу по периметру закрепляем "нижний" направляющий профиль + изготавливаем Г-образные конструкции из направляющего профиля (как ранее предлагал Мак$) + закрепляем их по периметру стен под потолочной конструкцией и подсоединяем к ним "верхний" направляющий профиль + устанавливаем в "нижний" и "верхний" направляющие профили потолочный профиль и закрепляем его на стены при помощи прямых подвесов.

3. А в углах стен что делать?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Что-то в ответ тишина... :blink::ph34r: Вы уж простите за назойливость, но может кто-то из других спецов ответит мне на вопрос.Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OF_12

уважаемый OF 12 то что в ответ тишина, побольшей части ваша вина, а) у вас группа -заглянувшие- т.е. не прошли регистр. полностью, отсюда и отношение как к заглянувшему и возможно уже ушедшему с этого форума и не желающему разобраться со своей проблемой

б) вы не обратили вновь (уже долгое время) что есть вопрос(а я не железный и его могу попросту упустить из виду), а раз не обратили то возможно ответ на него уже так или иначе нашли и воплотили в жизнь задуманное

1 про шов ДМС уже отметил, а галтель можно только и к стене закрепить

дело в том насколько большие деформации, если дом гуляет не мм. а см. то лучше обшивку из гвл в таком доме не делать а обойтись другими материалами

2 можно сначало и стены а внутри стен потолок без всяких пн по стенам

3 углы стен обычно лучше выдерживают деформации и возможные нитевидные трещины маскируются обоями, но если подвижки настолько велики то и стены нужно делать отдельно без жесткого крепления в углах, но тут нужно тогда подумать а стоит ли обшивать всё гвл

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Углы у стен, внешние и внутренние, накрываются перфорированным уголком. Далее можно сеткой и затем это дело шпаклюется. Но под уголком листы не должны примыкать друг к другу.

Если можно чуть поподробнее разжуйте мне технологию данного процесса.

Да и вообще - зачем дерево закрывать "мертвечиной"?

Да я бы с радостью не закрывал, но:1. Дом брусовой и ему уже 7 лет.2. Внутри стены имеют неблагоприятный вид, да еще в некоторых местах имеют приличную кривизну.3. Вагонкой обивать не хочу (меня этот материал давит :D ).4. Хочу провести отопление (газ подведен к дому), а затем уже все дефекты конструкции стен скрыть под гипсоволокном (от гипсокартона отказался, т.к. считаю, что гипсоволокно поинтереснее (крепче, более влагостоек)), а затем все поверхности обклеить обоями под покраску.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 про шов ДМС уже отметил, а галтель можно только и к стене закрепитьдело в том насколько большие деформации, если дом гуляет не мм. а см. то лучше обшивку из гвл в таком доме не делать а обойтись другими материалами

Дому уже 7 лет и он достался мне в наследство. Поэтому, какой он был новым - я не знаю. В настоящее время определить продолжается ли в нем процесс деформации я не могу. Но надеюсь, что если он и присутсвует, то незначительный. :) А альтернативы ГВЛ не нашел - не хочу я обшивать стены и потолки вагонкой (давит она мой взгляд :lol: ).

2 можно сначало и стены а внутри стен потолок без всяких пн по стенам

Но вывести потолок без ПН гораздо труднее, чем с ним. Поэтому и говорил, что может целесообразнее по всей площади помещений сначала сделать потолок, а потом до них выстраивать стены (с деформационным швом между потолком и стенами). Или здесь есть подводные камни?

3 углы стен обычно лучше выдерживают деформации и возможные нитевидные трещины маскируются обоями, но если подвижки настолько велики то и стены нужно делать отдельно без жесткого крепления в углах, но тут нужно тогда подумать а стоит ли обшивать всё гвл

А если я буду клеить обои под покраску, то может не так уж страшен черт? :unsure:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OF_12

по мне проще сначало стены, а потолок можно и с пн собрать, вернее прикрутить обрезки см20 в местах примыкания пп60х27 (к ровной поверхности гвл это проще простого) и после выставления всех пп в одну плоскость снять эти обрезки, в итоге получим пластину потолка из гвл ни чем не связаную со стенами

обои под покраску хороший вариант для малодеформируемых поверхностей, проще говоря они смогут немного "сыграть" при этом не порваться в местах стыков

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OF_12

по мне проще сначало стены, а потолок можно и с пн собрать, вернее прикрутить обрезки см20 в местах примыкания пп60х27 (к ровной поверхности гвл это проще простого) и после выставления всех пп в одну плоскость снять эти обрезки, в итоге получим пластину потолка из гвл ни чем не связаную со стенами

Спасибо, понял :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.