Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

Фасад сайдингом

Сообщений в теме: 7

#1   buka

buka
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Самый заморочистый-геморофильщик
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 28 Август 2007 - 17:02

Специалисты, помогите, пожалуйста, подготовиться к обшивке загородного домика сайдингом. Их много всяких, какой лучше, особенности монтажа, и так далее. Не могу найти материал по теме. :unsure:
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   FSN

FSN
  • Прорабы
  • крышуюсь здесь
  • PipPipPipPip
  • 02-Апрель 07
  • 1 488 сообщений
  • 322 спасибо
  • у аэродрома Астафьево
  • 7

Отправлено 28 Август 2007 - 18:04

1. Если найдете, вешайте металлосайдинг. 2. каркас из профилей для ГКЛ крепится аналогично технологии каркасов ГКЛ тока без ПН и горизонтальных вставок. 3. Себестоимость доборов и материала = кладке из кирпича B) . 4. Готовьтесь ежегодно подкручивать и поправлять некоторые елементы после зимы (на морозе Винил как стекло). Будут вопросы - обсудим сударыня :)
  • 0

#3   TOOLSTIK

TOOLSTIK
  • Заглянувшие

Отправлено 28 Август 2007 - 18:51

Инструкция по монтажу от Альта-.....
http://www.alta-profil.ru/downloads/alta_instruction_bw1.pdf
  • 0

#4   buka

buka
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 28 Август 2007 - 21:56

Спасибо! А почем нынче монтаж сайдинга? Если не трудно оптимум с двух сторон (когда делают мне и когда делаю я :rolleyes: ). За материалы спасибо - очень познавательно.
  • 0

#5   TOOLSTIK

TOOLSTIK
  • Заглянувшие

Отправлено 29 Август 2007 - 00:42

Примерно стоимость самих материалов + 10-20%, фронтоны, стены в кв.м, а проемы под двери, окна, в погонных метрах.
  • 0

#6   buka

buka
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 30 Август 2007 - 22:19

Определился с материалом - винил не подойдет, понравилось железо. Дороже всего лишь в два раза. Как понимаю, крепить удобнее на кронштейнах по направляющим саморезами. Не очень понимаю как заводить лист в оба угла сразу, умудриться при этом один лист зацепить за другой, подтянуть - в общем, пуп надорву, наверное. Подскажите, пожалуйста, засады с монтажом железа, его тонкости и секреты.. Наверняка есть что-то, например, для монтажа не знаю как называется - куска торчащей крыши. В лоб не представляю как это сделать. Расстояние от одного J-профиля до другого смехотворное, и как что куда заводить - просто не понимаю.
  • 0

#7   Amazzzing

Amazzzing
  • Заглянувшие

Отправлено 20 Октябрь 2015 - 20:24

Я вот поделюсь мыслями, как мы устанавливали сайдинг. Начнем с того, что жена у кого-то увидела сайдинг под камень фото. Ну и конечно же начала мне говорить - оо, давай и мы так, у нас дача стоит, почему бы и нет.

Самому понравилось, решил заказать. Всё пришло очень быстро, товар и материал качественный. Друг советовал дешевое не брать, потратился неплохо, но качество на уровне. Вот строители тоже слава богу оказались профессионалами своего дела, делали всё медленно, не один день, но качественно. Взяли тоже суму не плохую...но это не главное. Результатом я лично очень доволен, всё хорошо получилось, и жена рада  :)

• 0

#8   Antonioband

Antonioband
  • Заглянувшие

Отправлено 07 Декабрь 2015 - 19:49

Год назад достраивал дом и для сайдинга решил выбрать фиброцемент. Как оказалось – классная штука. И по цене вышло дешевле и качественнее других материалов. Не знал на какой фирме остановиться и где купить и глаза разбегались от вариантов цветов и фактуры. Так что может и тебе подойдет больше фиброцементный сайдинг?

• 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru