Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
brkurgan

Подключение квартиры

Рекомендуемые сообщения

brkurgan

Очередная схема подключения проводки на ваше рассмотрение,дом панельный, старый, щиток хочу в квартиру перенести со счетчиком,ну и полную замену проводки.post-7028-1189153333_thumb.jpg

Поделиться сообщением

dimp

схема как схема тут и критиковать не чего :) , всем только повторяю ну не экономьте (поставь узо отдельное на свет) при утечке тока что бы со светом оставатьсяа так каждая схема делается согласно поставленной задачи (мы её не знаем), если вас такое исполнение устраивает то делайте

Поделиться сообщением

brkurgan

вопрос у меня еще есть, в старом щитке стоит пакетник, т.е. при моей схеме получится -пактник-автомат-счетчик-узо,так вот стоит ли ставить автомат перед счетчиком, может хватит просто пакетника? пункту 1.5.36 ПУЭ длжно удовлетворять

Поделиться сообщением

Nickolas

лучше убрать пакетник и заменить его автоматом 2P или 1P+N , а следующий за ним автомат (если он однополюсный) перед счётчиком тоже убрать

Поделиться сообщением

brkurgan

еще вопрос возник, в комнате например 2 розетки, значт тянем 3х2,5 до распред-коробки комнаты, там клеммничек, и от него параллельно 2 ветки на розетки кидаем, так получается?а если комнаты 2? чето я запутался

Поделиться сообщением

dimp

в комнате например 2 розетки, значт тянем 3х2,5 до распред-коробки комнаты, там клеммничек, и от него параллельно 2 ветки на розетки кидаем, так получается?

в комнате можно тянуть сразу на розетку, а от неё на вторую розетку (без распред коробок)коробка нужна если от этого кабеля и вторая комната запитана, тогда в коробку кабель зашел вышел на розетки и в другую комнату

Поделиться сообщением

brkurgan

разобрал вот пол стены на кухне...расковырял коробку.. от нее вроде питается кухня и большая комната.должна быть еще одна распредкоробка в коридоре наверное?посоветуйте как лучше сделать проводку, цель: постепенная полная замена, сейчас поменять на кухне с комнатой, чтоб можно было делать чистовую отделку..

post-7028-1189590546_thumb.gif

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации