Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Розетки для электроплиты

Оценить эту тему:


godoom

Рекомендуемые сообщения

очередная электропроблема вынуждает создать вторую тему в надежде на вашу помощь.

собираюсь ставить варочную панель и встраиваемую электродуховку

электрик (не ЖЭКовский) сказал, что нужны "нормальные розетки", и то "белорусское г****", что я купил, работать будет плохо, а то и чего похуже может случиться.

обошел все местные электроточки, заглянул даже в "метизы" и воспользовался яндексом, но ничего похожего на "нормальные" (зарубежного производства?) розетки для электроплиты не нашел. не подскажете, в каком направлении копать и где вообще в Петербурге могут продаваться подобные диковины?

заранее огромное спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и правильно сказал надо на ток 32А

надо ставить либо типа такого

http://www.iek.ru/produ...&product=125

только синего цвета - три отверстия (фаза, ноль, земля) и вилка под него

либо чего получше (но и дороже) http://www.mennekes.ru/...uru%5C%5D%5D

или наше старо допотопное :D - РШ-ВШ-40 32А 220В

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DMC

комплект независимый - http://spb.mvideo.ru/pr...s/86700.html и http://spb.mvideo.ru/pr.../303393.html

там и есть две линии - две отдельных "кишки" от щитка, которые электрик перенес на нужное (по его в т.ч. разумению) место - под духовой шкаф

на фото там от них как раз один провод торчит и видно по зашпатлеванной стене, откуда перенесено:

post-6976-1190102578_thumb.jpg

розетки, быть может, и белорусские сошли бы, но, имхо, лучше поиметь немного геморроя сейчас, чем поиметь его потом и уже много :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какой провод проложен - чего то на фото он тонковато выглядит??? :) при мощности 6600 + 2000 Вт - максимальный ток под 40А и провод если один протянут должон быть 6мм2 а если два то 4мм2 и 2,5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это один провод из троицы, которая идет на каждую из розеток :)по результатам двухчасового обзвона магазинов и общения с продавцами удалось выяснить, что в продаже везде лежат лишь белорусские розеткиплодотворно пообщался с одним пареньком из "метиз" и попытал его насчет "меннекеса"он прямо сказал - эта ерундовина для "тяжелой" техники вроде генераторов, но варочную панель к этому тридцатисантиметровому чуду подключить, конечно, можно.оно, как мне сказали, не в стену врезается, а кладется тупо на пол (влажность - не проблема, они защищены). и я до кучи вспомнил, что "мой" электрик как раз про это и упоминал - что "нормальные" розетки, которые нужно купить, положатся на пол.осталось только выяснить спецификации разъема на самой плите и понять, какой меннекес брать (пока вариант №1 - Меннекес 3P КБ 32А трехконтактный, но кто его знает...). сейчас придется нестись в магазин, щупать вживую. время поджимает :(кстати, в "М-Видео" забавный парадокс - чтобы поговорить с мастером-установщиком техники, нужно сперва оформить заявку на установку. а что устанавливать-то, если непонятно, что покупать и какие розетки нужны? :)бред полнейший. неужели все сажают встраиваемую технику на белорусские розетки? -.-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-нибудь случится скорее с белорусской :) (тьфу-тьфу-тьфу)в любом случае, больше их вывести решительно некудакухня сделана на заказ и "свободных" стен попросту нетне на фасад же их выводить... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Далеко не факт... И не за чем братьев наших за зря обижать - стремного импорта тоже навалом...Кстати, ты в курсе что и ракеты падают, даже американские...

это был далеко не первый электрик, который смотрел на купленую мною белорусскую розетку или выключатель и поминал "белорусское г***о", которое "через месяц накроется". оно, впрочем, местами до сих пор работает, но "молва в народе" все же ходитнасчет ракет - ага, есть такой момент. лысьва или снежинка тоже могут прослужить дольше электролюкса или боша, так давайте же все поддерживать отечественного производителя :)

А это, как говориться, твоя проблема - "надо было думать за кого воевать" (с) силент шторм

не. это просто кухню сделали по-человечески, а не поставили три ящика и не украсили стену симпатичными таким розетками на видном месте :)ни к чему демагогию разводить, мне всего-то хочется знать, к чему именно люди подключают хорошую встройкук белорусским розеткам - суперк "неюзабельному штыревому соединению" - добре
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему 30 см? приборная розетка (приделывается на стену) выступает на 4,5 см и угловая вилка ещё +5см

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там, видимо, к торчащему из стены проводу прикрутят еще кусок провода с розеткой, и просто положат это хозяйство на пол

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Силовые розетки для духовок, плит, и варочных поверхностей.

http://www.el-snab.ru/i...tegoryID=413

Не реклама.

А то смотрю народ чуть ли не промышленые розетки для станков и оборудования собрался ставить :)

Изменено пользователем BorisM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да если есть возможность приобрести конечно удобнее эти, просто я их кроме как в каталоге нигде и не видел, а промышленные - почти всюду (особенно китая)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если розетки выбирать .то Legrand -хороши .но стоимость розетки+вилка+коробка....почти тысяча.как то встретились розетки Simon для электроплит .дешевле и внутренность керамическая....эт я так для инфы... :rolleyes::rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто я их кроме как в каталоге нигде и не видел, а промышленные - почти всюду (особенно китая)

Странно, на рынке строительном(Синдика в Москве) практически в каждой второй палатке торгующей электрикой.Сам там и покупал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ничего странного - у меня регион написан от нас до москвы 180км. и за розеткой (одной) ехать не в кайф :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.