Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Detector

Как приподнять полы

Рекомендуемые сообщения

Detector

Здравствуйте.
Ситуация следующая: стяжка в ванной на 20 мм ниже стяжки в коридоре, хочу приподнять стяжку в ванной до уровня коридора. И в коридоре и ванной в конечном итоге планирую положить плитку.
Нужен совет какие есть варианты приподнять пол в ванной и как лучше это сделать?
Как вариант думаю положить на стяжку листы Кнауф-суперпол (влагостойкие гипсоволокнистые листы), а так как стяжка в ванной неидеально ровная укладывать их на плиточный клей.
P.S. площадь пола в ванной  6-7 м2

Поделиться сообщением

стяжка в ванной на 20 мм ниже стяжки в коридоре, хочу приподнять стяжку в ванной до уровня коридора.

Откажитесь от этой идеи. Уровень пола в ванной специально делают ниже уровня пола в остальных помещениях, что бы в случае чего вода из ванны не потекла в тот же коридор.

Как вариант думаю положить на стяжку листы Кнауф-суперпол (влагостойкие гипсоволокнистые листы),

Листы хоть и влагостойкие, но не водостойкие. На полу в ванной им не место. 

Поделиться сообщением

Detector

Я как раз на распутье  :) 
Изначально идея приподнять пол зародилась из-за того, что стяжка неровная. Насколько неровная точно сейчас не скажу, завтра померю и отпишусь.
Если пол не поднимать, тогда получается укладывать плитку на стяжку и выравнивать уже по месту плиточным клеем? Или вначале выровнять стяжку?

Поделиться сообщением

и выравнивать уже по месту плиточным клеем?
Ну это смотря на сколько неровная. Что то можно и при укладки плитки выровнять.

А по поводу поднятия. Я у себя специально стяжку в ванной снимал и делал новую, что бы немного опустить уровень

Поделиться сообщением

Sano

цементным наливным полом можно поднять

Поделиться сообщением

Detector

Поверил стяжку в ванной. В центральной части пола все нормально, практически без отклонений по уровню, а вот ближе к стенам начинается уклон. 
Максимальное отклонение на длине 1,2 метра я намерил 10 мм. 

Поделиться сообщением

Sano

наливайка чем не подходит ?

Поделиться сообщением

Detector

наливайка чем не подходит ?

я уже отказался от идеи подымать пол. Сейчас весь вопрос в том стоит ли его как-то выравнивать до укладки плитки или сделать это с помощью плиточного клея непосредственно во время укладки.

Поделиться сообщением

Sano

так наливайкой и выровняйте

Поделиться сообщением

@Sano, а че, там  всег 10 мм, при укладке не выорвнять что ли

Поделиться сообщением

Sano

можно, если опыт есть :)

Поделиться сообщением

Detector

Вот и я думаю, что и так должно получиться. 
Спасибо за советы!

Поделиться сообщением

yawa31

Здравствуйте.

Ситуация следующая: стяжка в ванной на 20 мм ниже стяжки в коридоре, хочу приподнять стяжку в ванной до уровня коридора. И в коридоре и ванной в конечном итоге планирую положить плитку.

Нужен совет какие есть варианты приподнять пол в ванной и как лучше это сделать?

Как вариант думаю положить на стяжку листы Кнауф-суперпол (влагостойкие гипсоволокнистые листы), а так как стяжка в ванной неидеально ровная укладывать их на плиточный клей.

P.S. площадь пола в ванной  6-7 м2

Лист Кнауф суперпол подходит для таких работ, но надо знать, что во влажных помещениях необходимо следовать некоторой технологии. Поверхность пола покрыть гидроизоляцией КНАУФ-Флэхендихт, а  стыки пола со стенами дополнительно армировать гидроизоляционной лентой КНАУФ-Флэхендихтбанд. . Далее уже можно ГВЛ. Но я бы предусмотрел в ванной все же экстренный слив на случай протечки воды. Иначе из-за того, что пол выровняли с горизонтом во всей квартире, то и вода быстро распространится по всей площади. Будет слив, значит вся вода будет быстро уходить в канализацию.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует