Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

ГКЛ или МДФ (стеновые перегородки)

Сообщений в теме: 2

#1   romanыч

romanыч
  • Топикстартер
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 15-Июль 15
  • 1 сообщений
  • Россия
  • 0

Отправлено 15 Июль 2015 - 13:48

Здравствуйте, не нашел подходящего раздела, поэтому задам вопрос здесь.

Есть помещение, его нужно разделить на торговый зал + помещения для сервисного центра. Думал делать из ГКЛ, но сегодня подсказали идею - сделать из МДФ панелей на том же профиле. Интересуют несколько вопросов:

1. Как я понимаю монтаж МДФ будет легче? С учетом того, что ГКЛ нужно потом еще шпаклевать и как минимум обклеивать обоями.

2. Что будет лучше в плане звукоизоляции? И какой изоляционный материал лучше применять в обоих случаях.

3. Хотелось бы знать прочность какого материала будет лучше?

Подскажите, что бы вы посоветовали использовать для установки перегородок. Требование - полностью отделить помещения, а не просто визуально разграничить.

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 168 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 15 Июль 2015 - 14:54

1. МДФ нужно зенковать - саморез в него не утопится. А это тоже время. Стыки между листами нужно закрывать какими-то раскладками. К тому же МДФ гооооораздо тяжелее по весу.
2. МДФ жестче и звук проводит сильнее
3. МДФ прочнее.
  • 0

#3   yawa31

yawa31
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 15-Апрель 14
  • 40 сообщений
  • 3 спасибо
  • Москва
  • 0

Отправлено 25 Июль 2015 - 08:52

Здравствуйте, не нашел подходящего раздела, поэтому задам вопрос здесь.

Есть помещение, его нужно разделить на торговый зал + помещения для сервисного центра. Думал делать из ГКЛ, но сегодня подсказали идею - сделать из МДФ панелей на том же профиле. Интересуют несколько вопросов:

1. Как я понимаю монтаж МДФ будет легче? С учетом того, что ГКЛ нужно потом еще шпаклевать и как минимум обклеивать обоями.

2. Что будет лучше в плане звукоизоляции? И какой изоляционный материал лучше применять в обоих случаях.

3. Хотелось бы знать прочность какого материала будет лучше?

Подскажите, что бы вы посоветовали использовать для установки перегородок. Требование - полностью отделить помещения, а не просто визуально разграничить.

Финишную отделку надо будет делать в любом случае. Только с МДФ более проблематично и дороже. Вообще в вашем случае можно не гипсокартон, а ГВЛ взять. Он прочнее и по звукоизоляцией лучше будет. Монтаж аналогичен гипсокартону или как вы планировали МДФ. Внутрь перегородки можно звукоизоляцию проложить, например,  АкустиКнауф. Места стыка листов замазать фугеном или унифлот. Шпаклевать придется, но самый минимальный слой. Обои или покраска вам решать. Мне это вариант больше по душе. С МДФ будет намного сложнее привести его в приличный вид.

• 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru