Роман Коновалов

как выбрать печь

Оценить эту тему:

В теме 8 сообщений

Мужики, помогите с выбором печи пожалуйста! Ищу печь для загородного домика, планируем ездить круглый год, поэтому важно, чтоб печь была надежная и быстро и качественно протапливала помещение! Дом у нас около 140 кубов, отдельных комнат нет, лишь две перегородки, второй этаж тоже не отделен, он есть, но по сути одно целое помещение. В средствах ограничен, расчитываю тысяч на 20. Пока больше склоняюсь к печам фирмы Термофор, цены у них привлекательные, отзывы  довольно хорошие. Но пока не уверен, подскажите, у кого стоят какие печи, убедите или отговорите.

0

Поделиться сообщением

думаю можно смело ставить печь данной фирмы, выбор моделей у них огромный и ценовой ряд большой, у меня дача отапливается печью огонь-батарея лайт плохого сказать нечего, меня полностью устраивает данная модель. выбирал между тремя производителями, все таки остановился на этой. цена действительно ниже аналогов других производителей, не разочаровался, со своей задачей справляется, так что я могу смело советовать этого производителя.

0

Поделиться сообщением

Отлично! А можно узнать как долго вы пользуетесь этой печью и какова её стоимость? На какое помещение она расчитана и насколько затратна по дровам?

0

Поделиться сообщением

печь устанавливали года три назад, цена была около 17 тыс. руб. насколько помню, точнее не скажу, уже не помню. отапливает до 200 кубов, брали с запасом, дров много не требует, довольно экономична, удобно, что можно загрузить полную топку для длительного горения, и кстати теплообменник нержавеющий, можно воду нагревать, у них сайт есть, можно посмотреть все характеристики подробно и подобрать себе самую подходящую.

0

Поделиться сообщением

Ясно, спасибо. Да они в принципе на слуху как-то изначально были у меня

0

Поделиться сообщением

при постоянном проживании стальная печь не лучший вариант

0

Поделиться сообщением

при постоянном проживании стальная печь не лучший вариант

При соблюдении условий эксплуатации все будет ок, а вы как считаете? Что лучше?

0

Поделиться сообщением

Пиролизный котел. Но там совсем другой уровень цен

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует