Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

Поможет ли гипсокартон

гипсокартон ьсибио вибрация

Сообщений в теме: 24

#1   Sib

Sib
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 05-Октябрь 10
  • 97 сообщений
  • 5 спасибо
  • Новосибирск
  • 2

Отправлено 30 Июль 2015 - 01:08

Обращался на другом фооруме, но ответа не получил. Прошу помощи здесь.  Поставил перегородку из сибита 10 см толщиной, длинной 270 см, высотой 295 см. В перегородке - дверной проем 225х70 см, В качестве перемычки над проёмом использовал 2-х метровый  сибитный блок с залитой внутри него арматурой. Так вот,при ударе кулаком по краю дверного проёма стена сильно вибрирует, особенно под перемычкой. Собираюсь обклеить стену с двух сторон гипсокартоном. Поможет ли гипсокартон ( или гипсоволокно !) снизить вибрацию или это пустые хлопоты ?  :sos: :sos: :sos:

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • Таллинн-Питер-Москва,и т.д.на восток.
  • 21

Отправлено 30 Июль 2015 - 07:25

Арматура у вас между рядами уложена? перегородка связана с несущими стенами?  Если всё сделано по науке,успоройтесь,и отделывайте её дальше,как надо. Проем небольшой.Перегородки из 10 все трясуться  :)

• 1

#3   fayaaaa

fayaaaa
  • Прорабы
  • наивное чукотское дитя
  • PipPipPipPip
  • 19-Апрель 14
  • 1 000 сообщений
  • 161 спасибо
  • Лямбург-сити
  • 217

Отправлено 30 Июль 2015 - 08:05

при ударе кулаком по краю дверного проёма стена сильно вибрирует, особенно под перемычкой.

Нахрена бить кулаком по стене? Головой бейтесь!

Попадался мне среди заказчиков один полудурок. Собрали ему потолок ГКЛ на профилях. Утром приходим, кричит что мы хреновые спецы, делать не умеем, ПОТОЛОК ГУЛЯЕТ.
Попросила объяснить. Этот полудурок залазит на стол и всей своей массой начинает давить на потолок!

Просто плюнула на оплату и ушла. Когда он поинтересовался почему мы не хотим переделывать НОРМАЛЬНО, а уходим, ответила что моя бригада с долбойобами не работает. Очень удивился, просил объяснений.. А зачем что-то объяснять? Человека и так природа мозгами обделила, таких нужно просто избегать.
  • 1

#4   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 719 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 542

Отправлено 30 Июль 2015 - 08:24

если охота дополнительно усилить  то в дверной проём ставить фальш коробку  из 50 доски

а так любая перегородка сотрясается  даже из половины кирпича

• 0

#5   Sib

Sib
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 05-Октябрь 10
  • 97 сообщений
  • 5 спасибо
  • Новосибирск
  • 2

Отправлено 30 Июль 2015 - 09:31

Все сделано, как спрашивал Sprayer, но хотелось бы узнать эффективность обклеивания гипсокартоном. Неужели никто не делал ? Может быть на Чукотке случалось ? Над дверным проемом будет висеть откатная дверь подвесная. Боюсь, что вибрация от нее скажется на штукатурке.

• 0

#6   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 719 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 542

Отправлено 30 Июль 2015 - 09:34

Поможет ли гипсокартон ( или гипсоволокно !) снизить вибрацию или это пустые хлопоты ?

нет, это хлопоты

штукатурка лучше связывает  сетку ещё добавить

и дверной проём усилить

• 0

Поблагодарили 1 :

#7   Sib

Sib
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 05-Октябрь 10
  • 97 сообщений
  • 5 спасибо
  • Новосибирск
  • 2

Отправлено 30 Июль 2015 - 10:52

Спасибо.

...и дверной проём усилить

А какие варианты существуют для сибитной стены (если можно)?

• 0

#8   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 719 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 542

Отправлено 30 Июль 2015 - 21:59

доски в виде п или даже с нижним порогом  если влезает, грунтуются блоки и доски  приклеиваются на пену и закрепляется саморезами через спец дюбеля  или если хотите то вклеиваются  на хим анкера   шпильки 8-12

• 0

#9   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • 21

Отправлено 30 Июль 2015 - 23:28

Учитывая ширину проёма в 70 см,и то, что дверь раздвижная не будет открываться до конца,я бы ничего не стал делать вообще!

Обильно грунтуйте,я такие блоки армирую фасадной сеткой,с армировочным клеем,если блоки выложены ровно,обычно так и есть,возможно не придётся даже штукатурить.

• 0

Поблагодарили 1 :

#10   Sib

Sib
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 05-Октябрь 10
  • 97 сообщений
  • 5 спасибо
  • Новосибирск
  • 2

Отправлено 31 Июль 2015 - 00:36

фасадной сеткой
ИЛИ штукатурной ?

И все таки, внемля с уважением советам мастеров, неужели обклеивание гипсокартоном (волокном) с двух сторон не снизит вибрацию ?

• 0

#11   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 719 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 542

Отправлено 31 Июль 2015 - 00:38

нет, большая вероятность отслоения,  гвл пожестче  а гкл гнется не хуже вашей перегородки

• 0

Поблагодарили 1 :

#12   fayaaaa

fayaaaa
  • Прорабы
  • наивное чукотское дитя
  • PipPipPipPip
  • 19-Апрель 14
  • 1 000 сообщений
  • 161 спасибо
  • Лямбург-сити
  • 217

Отправлено 31 Июль 2015 - 00:43

Sib, снизит, клей. А в два слоя с двух сторон ещё снизит. Не так хорошо конечно как три слоя.. Ну а по хорошему, так четыре слоя с каждой стороны будет в самый раз. По пять уже перебор (ИМХО)
  • 0

#13   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • 21

Отправлено 31 Июль 2015 - 06:30

Можно назвать её и штуктурной,с крупной ячейкой.Вибрацию на мой взгляд снимет,если будете клеить,клейте на пластичный клей на цементной осенове,лучше на плиточный на гребёнку,ГВЛ,как выше советовал Сано,лучше.

• 0

Поблагодарили 1 :

#14   Sib

Sib
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 05-Октябрь 10
  • 97 сообщений
  • 5 спасибо
  • Новосибирск
  • 2

Отправлено 31 Июль 2015 - 10:47

По пять уже перебор (ИМХО
  Сказали бы что-нибудь дельное, не соответсвующее изображению на картинке.
  • 0

#15   fayaaaa

fayaaaa
  • Прорабы
  • наивное чукотское дитя
  • PipPipPipPip
  • 19-Апрель 14
  • 1 000 сообщений
  • 161 спасибо
  • Лямбург-сити
  • 217

Отправлено 31 Июль 2015 - 15:46

Sib, вам этого мало?

Арматура у вас между рядами уложена? перегородка связана с несущими стенами?  Если всё сделано по науке,успоройтесь,и отделывайте её дальше,как надо. Проем небольшой.Перегородки из 10 все трясуться  :)

если охота дополнительно усилить  то в дверной проём ставить фальш коробку  из 50 доски
а так любая перегородка сотрясается  даже из половины кирпича

нет, это хлопоты
штукатурка лучше связывает  сетку ещё добавить
и дверной проём усилить

Учитывая ширину проёма в 70 см,и то, что дверь раздвижная не будет открываться до конца,я бы ничего не стал делать вообще!
Обильно грунтуйте,я такие блоки армирую фасадной сеткой,с армировочным клеем,если блоки выложены ровно,обычно так и есть,возможно не придётся даже штукатурить.

нет, большая вероятность отслоения,  гвл пожестче  а гкл гнется не хуже вашей перегородки

Вам говорят что вы занимаетесь херней, сорри за мой французский акцент, но вы уперлись ХОЧУ!!! Ну хотите, пожалуйста. Не верите специалистам - клейте на здоровье! Усиливайте хоть газетами поклеенными в 100500 слоёв.
Если упертый человек задумал сотворить глупость и не хочет слышать мнения других, то зачем ему мешать?!

Я вам говорю, КЛЕЙТЕ. Потом зайдете на этот форум и посрамите специалистов заявив что сделал по своему и стало гораздо лучше. И мы, и вы будем знать что это не так, но доказательств то у нас не будет. Не будем же мы возводить стену и обклеивать её гипсой только для того чтоб доказать всем что вы неправы. Так что победа будет за вами. Клейте.
  • 0

#16   Sib

Sib
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 05-Октябрь 10
  • 97 сообщений
  • 5 спасибо
  • Новосибирск
  • 2

Отправлено 31 Июль 2015 - 17:38

fayaaaa! Тетя (или дядя), вы дурак (или дура) ? Можно не отвечать на этот  вопрос , он -  риторический. Отсутствие собственных знаний всегда компенсируется отвязанностью языка и зависимость здесь  всегда прямая.  И перепечатывать чужие ответы не нужно, нужно иметь свои, а если их нет - надо молчать или, как я, - спрашивать. Мастерам спасибо.

• 0

#17   fayaaaa

fayaaaa
  • Прорабы
  • наивное чукотское дитя
  • PipPipPipPip
  • 19-Апрель 14
  • 1 000 сообщений
  • 161 спасибо
  • Лямбург-сити
  • 217

Отправлено 31 Июль 2015 - 21:29

И перепечатывать чужие ответы не нужно, нужно иметь свои, а если их нет - надо молчать или, как я, - спрашивать.

Вам бы хотелось чтоб все мастера и специалисты этого ресурса вам ответили что затея глупая?

Когда я захожу в тему и вижу что человеку уже дали правильный ответ на вопрос, то не вижу смысла повторяться, но если уж так просите... 

Sib, любая перегородка толщиной 10 см. будет вибрировать если со всей дури бить по ней кулаком. Штукатурка с армированиембудет гораздо лучше чем гипсокартон. 

Это мое мнение и оно полностью совпадает с мастерами отписавшимися выше. Сходить всех остальных мастеров сюда пригласить чтоб отписали вам то же самое? А то ведь они тоже, видят что человеку уже дали правильный ответ, и проходят мимо молча.  Мнения скольких мастеров вам покажется достаточным?   Или если и на этом форуме  ни кто не согласится с вашим ноухау, то вы на следующий форум пойдете с этим же вопросом?

• 0

#18   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 719 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 542

Отправлено 31 Июль 2015 - 21:53

Когда я захожу в тему и вижу что человеку уже дали правильный ответ на вопрос, то не вижу смысла повторяться

в общем то так и есть

к тому же  я лишь предложил по желанию усилить дверной проём, молча согласившись с первым ответом

• 0

#19   Sib

Sib
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 05-Октябрь 10
  • 97 сообщений
  • 5 спасибо
  • Новосибирск
  • 2

Отправлено 01 Август 2015 - 01:16

Головой бейтесь!

со всей дури бить по ней кулаком

вы занимаетесь херней
один полудурок

Когда я захожу в тему

, то большого мастера сразу выдает

французский акцент

• 0

#20   fayaaaa

fayaaaa
  • Прорабы
  • наивное чукотское дитя
  • PipPipPipPip
  • 19-Апрель 14
  • 1 000 сообщений
  • 161 спасибо
  • Лямбург-сити
  • 217

Отправлено 01 Август 2015 - 02:25

Sib, выдергивать отдельные фразы.. Будете вы клеить ГКЛ или не будете, мне сугубо фиолетово, за сим прекращаю нашу милую беседу. 

• 0

#21   Sib

Sib
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 05-Октябрь 10
  • 97 сообщений
  • 5 спасибо
  • Новосибирск
  • 2

Отправлено 01 Август 2015 - 22:55

И встревать ради пустого трепа было нечего.

• 0

#22   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 281 сообщений
  • 1733 спасибо
  • Новочеркасск
  • 183

Отправлено 04 Август 2015 - 22:58

хотелось бы узнать эффективность обклеивания гипсокартоном.

Если прочность перегородки вызывает сомнения, то для её укрепления и усиления эффективней будет штукатурка с армированием сеткой. От гипсокартона в данном случае мало толку.

• 0

#23   yawa31

yawa31
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 15-Апрель 14
  • 40 сообщений
  • 3 спасибо
  • Москва
  • 0

Отправлено 26 Август 2015 - 11:28

Поставил перегородку из сибита 10 см толщиной, длинной 270 см, высотой 295 см. В перегородке - дверной проем 225х70 см, В качестве перемычки над проёмом использовал 2-х метровый сибитный блок с залитой внутри него арматурой. Так вот,при ударе кулаком по краю дверного проёма стена сильно вибрирует, особенно под перемычкой. Собираюсь обклеить стену с двух сторон гипсокартоном. Поможет ли гипсокартон ( или гипсоволокно !) снизить вибрацию или это пустые хлопоты ? :sos: :sos: :sos:

Не вижу смысла в испытании стены ударами кулаком или еще чего. Но если это важно, то место проема надо усилить вертикальными стойками, оклеивать стену гипсокартоном можно. Этот вариант обязательно поможет снизить вибрацию и усилит стену.

• 0

#24   abc20002

abc20002
  • Заглянувшие

Отправлено 27 Август 2015 - 10:10

Нахрена бить кулаком по стене? Головой бейтесь!

Попадался мне среди заказчиков один полудурок. Собрали ему потолок ГКЛ на профилях. Утром приходим, кричит что мы хреновые спецы, делать не умеем, ПОТОЛОК ГУЛЯЕТ.
Попросила объяснить. Этот полудурок залазит на стол и всей своей массой начинает давить на потолок!

Просто плюнула на оплату и ушла. Когда он поинтересовался почему мы не хотим переделывать НОРМАЛЬНО, а уходим, ответила что моя бригада с долбойобами не работает. Очень удивился, просил объяснений.. А зачем что-то объяснять? Человека и так природа мозгами обделила, таких нужно просто избегать.

Это сильно!!)))

• 0

#25   alksvor

alksvor
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 29-Сентябрь 15
  • 1 сообщений
  • Moscow
  • 0

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 17:34

А такой потолок не провисает со временем?

• 0

Темы с аналогичным тегами: гипсокартон ьсибио, вибрация

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru