Сливовая

Отопление для дачного дома

В теме 11 сообщений

Ну вот что мне делать? Бабушке так понравилось у нас на даче, что хочет там остаться постоянно жить. Все бы ничего, но там нет отопления. Да и газ в далекой перспективе... Отопление дровами сразу отпадает- так как это все же труд для бабули будет. посоветуйте, чем еще отапливать можно - чтобы быстро сделать, не очень дорого и безопасно

0

Поделиться сообщением

Не очень дорого, очень быстро и безопастно купить в каждую комнату по электрокамину. Ничего другое под совокупность ( не дорого, быстро, безопастно ) не подходит.

0

Поделиться сообщением

А какая площадь дома у вас? Просто у свекрови стоит электрокотел . Он рассчитан на площадь до 80 кв.м. Но потребляет всего 3,5 Киловатта в час, как 2 маслянных радиатора, очень экономичный.  Не знаю, может у этой фирмы есть и еще другие котлы, для больших площадей Надо бы посмотреть у них на сайте. Но вот мои очень довольны.

0

Поделиться сообщением

Не рекомендуется: установка котла в систему с радиаторными батареями большого объёма (общей емкостью более 32 литров), трубами большого сечения (более 32 мм), с алюминиевыми или медными радиаторами и т.п.

Многозначительное ... и т.п. :noddle: А в остальном - это "чудо-котел" :D

0

Поделиться сообщением

Не очень дорого, очень быстро и безопастно купить в каждую комнату по электрокамину. Ничего другое под совокупность ( не дорого, быстро, безопастно ) не подходит.

А счета за электроэнергию не будут сумасшедшие?

е знаю, может у этой фирмы есть и еще другие котлы, для больших площадей Надо бы посмотреть у них на сайте. Но вот мои очень довольны.

Ну я могу и сама посмотреть)) А вот послушать опыт использования так сказать из первых уст-это с удовольствием)

0

Поделиться сообщением

Так не совсем первые уста-то)) Но, расскажу что знаю- когда мы собираемся ехать туда (родители там не проживают, но бывают очень часто), то свекор едет туда за день-два и выставляет автоматику на нужный режим. И мы потом приезжаем в уже теплый дом.

0

Поделиться сообщением

Как интересно. У нас соседи по даче постоянно там живут, так жалуются всегда, что дровами по полдня отапливают иной раз. Дом изначально не был пригоден для такого вот проживания, а денег на утепление нет у них

0

Поделиться сообщением

завязывайте тут фуфло гнать, Сливовая Николка - прокололась (или ...лся) почитай правила и слейся в один ник :)

иначе  :banned:

0

Поделиться сообщением

Ну раз бабуле понравилось, то можно недорогой маленький напольный или настенный газовый котелок прикупить ей туда...в зависимости от размера площади, конечно..) Мы на дачу ставили подобный, домик у нас небольшой, поэтому такого и хватило, как я описал выше...

0

Поделиться сообщением

Очень быстро и безопасно - установить инфракрасный пленочный "теплый пол". Если не делать его основным отоплением, а только под (или над) отдельными зонами устанавливать (над кроватью, например), то и недорого.

0

Поделиться сообщением

Дизельный котел, правда он недешевый

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует