Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
ivanKo

Выбор материала для пола в кухне

Рекомендуемые сообщения

Korvin

Мне кажется, лучше всего - плитка высокой степени износостойкости, или керамогранит. Планирую сейчас свой ремонт, ориентируюсь именно на них...  Суть в том, что в кухне разное случиться может: вода пролиться, чашку с чаем может кошка опрокинуть, жир капнуть и т.д. И если керамограниту от всего этого ничего не будет, то красивой блестящей плитке, или тем более ламинату... 

Поправьте, если я не прав.

Поделиться сообщением

лучше всего - плитка высокой степени износостойкости, или керамогранит ...Поправьте, если я не прав.
 Все недостатки плитки описаны ваше, они применимы и керамограниту. Но выбор за вами

Поделиться сообщением

Expert007

Частенько, меняем мы керамику на кухнях на паркетку, на кварц-виниловую плитку, на линолеум иногда. Наиболее адекватное по неубиваемости и красоте, европейская кварц-виниловая плитка, разную укладываем наиболее интересная бельгийская, файнфлор, трансформ. Это из статистики наших укладок, не претендую на истину в последней инстанции.

Поделиться сообщением

Matveevprim

А можно угодить каждому из вас, сделать пол комбинированным. У моей сестры так. Рабочая зона выложена плиткой, а возле обеденного стола ламинат. Практично и красиво! 

Поделиться сообщением

Tvgoals Tvgoals

Если будет теплый пол, то наверное плитка покрасивее будет смотреться, а если без него то ламинат, так как зимой на плитке будет не очень комфортно. 

Поделиться сообщением

womer

Добрый вечер,всех с Новым Годом и Рождеством Христовым,всем всего хорошего.Дабы не плодить новую тему спрошу здесь-планируется комбинированный пол на кухне это ламинат и плитка и имеется вод.теплый пол.Стыковка комбинир.пола будет криволинейная,подскажите как обыграть стык между ламинатом и плиткой,,ведь из-за втп и порожки не поставишь?

Поделиться сообщением

womer

может гибкий порожек только приклеить на плитку или  как-то заделать этот шов и чем?

Поделиться сообщением

pavlik123

Ты имеешь в виду такой гибкий порожек?

post-35955-0-89391200-1452257666_thumb.jpg

Приклеить его не получиться, т.к. без монтажной планки будет полукруглым и довольно высоким и второе что ты просто задолбаешься его удерживать в нужном положении пока он присохнет. Как вариант вклеивать монтажную планку. Либо искать радиусный аллюминиевый порожек, либо радиусный переход плитка-ламинат, но боюсь что это дифцит :).

Вот смотри:post-35955-0-19591600-1452258170_thumb.jpg

Если найдешь порожек с такой планкой, тогда можно попытаться её сразу с плиткой установить, т.е. подпихнуть под плитку, но тут может сыграть злую шутку толщина плитки. Т.е. надо заранее определиться со всеми толщинами: плитки, ламината, подложки, вариантом порожка, а не оставлять это на потом. Потому что вариант "потом" иногда заканчивается полным колхозом или переделками.

Поделиться сообщением

womer

А у него разве глубина защелкивания не может быть больше или меньше,там вроде как на обоих элементах насечки?

Поделиться сообщением

pavlik123

Глубина то есть, но есть к примеру керамогранит 12мм и врядли будет хорошим крепление за последний зубчик :), хотя возможно вполне глубины замков хватит. Вобщем всё равно надо всё примерить.

Поделиться сообщением

womer

понятно что наливайкой нужно подгонять ламинат после укладки плитки?

Поделиться сообщением

pavlik123

Ну как получиться, к примеру плитка 9мм+клей 3-4мм(ну или как там у тебя будет)=12мм. Затем ламинат 8мм+подложка 3мм=11мм. разница 1мм. Нафига там что то лить? Можно просто немного стянуть плавно чем-нибудь подход к плитке 1мм и всё. Можно так оставить-порог отиграет. 

Поделиться сообщением

VasilyKubikov

если вы уроните на плитку, например, телефон или тарелку, то скорее всего они разобьются. Если по кухне  пробежит ребенок и упадёт случайно, то вероятность разбить голову о плитку гораздо выше, чем о ламинат или ПВХ. Для кухни я бы выбрал ПВХ-ламинат или ПВХ-плитку. На худой конец - взял бы хороший тактильный линолеум, имитирующий поверхность той же плитки или дерева. 

Поделиться сообщением

kvaky
из-за втп и порожки не поставишь

читала про простой способ найти трубы - расстелить на включенном полу мокрую тряпку. в месте прохода труб должна высохнуть быстрее.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 130 ответов
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• 41 ответ
    • Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 454 ответа
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• 186 ответов
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов