Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Spider12

Перевеска кондиционера (внутр блок)

Рекомендуемые сообщения

Spider12

Может знает кто, мне когда кондей устанавливали в нем были трубки медные монтажник их выгнул чтобы они шли в бок от кондея, так вот теперь все трассы будут под гибсокартоном и их нужно загнуть обратно под корпус, но можно ли так делать ? там есть вроде пружина которая не должна давать им погнуться но она как защита от перегиба а тут получается как бы скручивание трубок, туда обратно.

Вот как пример картинка лежали трубки в корпусе и их монтажник выкрутил по белой траектории хотя логично было бы по зеленой...

Или можно как угодно ?

https://homemasters.ru/uploads/mont...79860002.jpg

Поделиться сообщением

Kasta

Все можно это сделать. Надо только очень аккуратно это делать.  Или чтобы это  делал человек с опытом и главное с правильными руками

Поделиться сообщением

Asdragorn

Трубки в новых блоках уложены внутри, для сгибания они сперва выпрямляются, потом сгибаются в нужном направлении. И никогда ни при каких обстаятельствах нельзя скручивать, как в Вашем случае. Оторвите руки тому мастеру. Что бы согнуть в нужную сторону выпрямляете сперва, потом сгибаете как нужно.

Поделиться сообщением

Spider12

Это я и хотел услышать спасибо.

Что же теперь делать, эти %@№&*! именно скрутили ! Установили года полтора назад, черт знает, вызывать на перевеску их же ? Чтобы до ломали и заставить чинить? по моему не вариант какая будет починка если установка как от обезьяны...

Поделиться сообщением

Spider12

Интересно как теперь лучше, обратно их крутануть или распрямить и загнуть...

Поделиться сообщением

Kasta

Если вы в МСК то мой телефон в подписи могу все нормально сделать)

Поделиться сообщением

Asdragorn

Обратно скручивать не стоит. Лучше выпрямить и загнуть в нужную сторону. Если те же мастера будут делать и что то сломают, с них и спрос. Но если они такое творят, то не стоит больше их подпускать и другим отсоветовать.

Поделиться сообщением

Spider12

Понятно, всем спасибо.

Еще пара вопросов, только дренаж должен идти все время вниз а медным трубкам без разницы или все трубки должны быть под уклоном вниз.

Хочу сэкономить и пробурить самому дырку под дренаж а остальные просто чуть загнуть вниз.

Есть ли у трубок максимальный угол загиба или хоть в узел завязывай главное чтобы не перегибались ? 

Можно делать как на рисунке ? (вид сверху)

post-15130-0-78039100-1443297024_thumb.png

Поделиться сообщением

Asdragorn

Медные трубки (фрионовый контур) можно гнуть как угодно, не перегибая конечно. Но чем меньше углов тем лучше. Так что сделать можно.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации