Jump to content
Forum about repair and construction
Sign in to follow this  
Spider12

Перевеска кондиционера (внутр блок)

Recommended Posts

Может знает кто, мне когда кондей устанавливали в нем были трубки медные монтажник их выгнул чтобы они шли в бок от кондея, так вот теперь все трассы будут под гибсокартоном и их нужно загнуть обратно под корпус, но можно ли так делать ? там есть вроде пружина которая не должна давать им погнуться но она как защита от перегиба а тут получается как бы скручивание трубок, туда обратно.

Вот как пример картинка лежали трубки в корпусе и их монтажник выкрутил по белой траектории хотя логично было бы по зеленой...

Или можно как угодно ?

https://homemasters.ru/uploads/mont...79860002.jpg

Все можно это сделать. Надо только очень аккуратно это делать.  Или чтобы это  делал человек с опытом и главное с правильными руками

Трубки в новых блоках уложены внутри, для сгибания они сперва выпрямляются, потом сгибаются в нужном направлении. И никогда ни при каких обстаятельствах нельзя скручивать, как в Вашем случае. Оторвите руки тому мастеру. Что бы согнуть в нужную сторону выпрямляете сперва, потом сгибаете как нужно.

Это я и хотел услышать спасибо.

Что же теперь делать, эти %@№&*! именно скрутили ! Установили года полтора назад, черт знает, вызывать на перевеску их же ? Чтобы до ломали и заставить чинить? по моему не вариант какая будет починка если установка как от обезьяны...

Интересно как теперь лучше, обратно их крутануть или распрямить и загнуть...

Если вы в МСК то мой телефон в подписи могу все нормально сделать)

Обратно скручивать не стоит. Лучше выпрямить и загнуть в нужную сторону. Если те же мастера будут делать и что то сломают, с них и спрос. Но если они такое творят, то не стоит больше их подпускать и другим отсоветовать.

Понятно, всем спасибо.

Еще пара вопросов, только дренаж должен идти все время вниз а медным трубкам без разницы или все трубки должны быть под уклоном вниз.

Хочу сэкономить и пробурить самому дырку под дренаж а остальные просто чуть загнуть вниз.

Есть ли у трубок максимальный угол загиба или хоть в узел завязывай главное чтобы не перегибались ? 

Можно делать как на рисунке ? (вид сверху)

post-15130-0-78039100-1443297024_thumb.png

Медные трубки (фрионовый контур) можно гнуть как угодно, не перегибая конечно. Но чем меньше углов тем лучше. Так что сделать можно.