Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
- - - - -

Проблемы с керамогранитной плиткой LB-Ceramics (забыли про глазурь)

Сообщений в теме: 5

#1   AlexSt

AlexSt
  • Топикстартер
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 24-Сентябрь 15
  • 3 сообщений
  • Moscow
  • 0

Отправлено 24 Сентябрь 2015 - 12:46

В июне купил плитку Форест Керамогранит серый пр-ва LB-Ceramics в строительном гипермаркете LM. При укладке прихожей выяснилось что плитка имеет 2 разных оттенка  AH и AJ при одинаковом артикуле 6064-0003, и мне попалась одна из пачек серии AJ. Решил докупить пачку AH там же, а остальную - в интернет-магазине т. к. цены на эту плитку там были существенно ниже.
При покупке выяснилось что вся партия попалась серии AJ и ею на несчастье были уложены туалет, кухня и балкон.

При заселении через два месяца выяснилось что вся плитка AJ впитывает любой жир и даже воду (плитка в прихожей такого дефекта не имела). Я, как и мои плиточники, столкнулись с этим впервые! При попытке оттереть пятна с помощью ацетона, оказалось что любая тряпка превращается в труху из-за шершавой поверхности. Стало ясно, что на плитку не насена эмаль хотя в описании четко сказано: Материал поверхности - Глазурованная.
На мое обращение в интернет-магазин и завод-изготовитель  попросили предоставить упаковку. Естественно, у меня ее не осталось и единственное что я мог - предъявить фотографии плитки после укладки, пригласить экспертов в мою квартиру или предложить проверить остаток плитки на складе.
Интернет-магазин ответил что они лишь посредники и надо обращаться на завод. Оттуда ответ пришел через месяц (о нем ниже). Не дожидаясь ответа, потратили 2 дня чтобы оттереть плитку ацетоном и доместосом (на фото видно что пятна до конца оттереть невозможно, а тряпка буквально разрывается шершавой поверхностью), после чего покрыть весьма недешевым лаком по камню.

И вот пришел ответ от Lasselsberger Ceramics. Цитата: "Дизайн продукции «FOREST» имеет специальную задумку структуры под дерево и глазурь несет свою функцию, чтобы плитка была высокоустойчивая против скольжения, необходимая в местах общественных зданий, где есть вероятность поскользнуться. Поэтому данный дизайн имеет шершавую поверхность. При выпуске первых партий продукции «FOREST» были проведены множества испытаний на разные виды загрязнения. К примеру, плитка была выложена в производственном цехе на участке слесарей, где использовались резина, масло и различные жидкости. После 10-ти дневного пребывания плитки, поверхность легко очистилась с помощью тряпки с обычной водой."

Прелестный ответ! Значит, это мне всё приснилось. Надо было лишь слегка протереть пятна обычной водой! (Кстати, для плитки в прихожей это действительно так). Ни слова о том - проверяли ли они плитку AJ и не хотят ли они изъять ее из магазина пока не поздно (кстати, в LM поступила новая партия такой плитки).

Вывод: будьте бдительны при покупке! Проверьте простым смачиванием - не впитывает ли плитка воду со стороны эмали. Век живи, век учись. Уж чего-чего, а такого я не ожидал.

Прикрепленные изображения

• IMG_1392 - Размер 77,16К, Загружен: 0
  • IMG_1395 - Размер 89,21К, Загружен: 0

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   master-s

master-s
  • Пользователи
  • +
  • Pip
  • 17-Март 15
  • 16 сообщений
  • 6 спасибо
  • Казань
  • 3

Отправлено 27 Сентябрь 2015 - 09:05

будьте бдительны при покупке
Чудом сохранился обрезок искусственного мрамора с маркировкой XPGG-12. Размер 60х60х1 поверхность глянцевая, производитель Китай. Лет 5-6 назад эта плитка впитала пролитое кофе. Пришлось менять.

И вот какой нюанс. Пока пытались оттереть различными средствами, я пересёкся с югославами, и они посоветовали перед укладкой протирать эту плитку уайт спиритом (импортным), и что вы думаете, протёр и специально кофе налил на одну - ничего не впиталось. 

• 0

#3   mirrim_cat

mirrim_cat
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 29-Сентябрь 15
  • 2 сообщений
  • Moscow
  • 0

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 14:44

Добрый день! У нас такая же плитка без глазури, было только пару нормальных пачек, заметили после того, как застелили. Почти 25 кв.м - я замучилась ее оттирать... Только переехали, а в квартире постоянно грязный пол. Что Вы намерены делать? Неужели придется все снимать?
  • 0

#4   AlexSt

AlexSt
  • Топикстартер
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 24-Сентябрь 15
  • 3 сообщений
  • Moscow
  • 0

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 14:09

У вас тоже Форест? Свою мы кое-как оттерли и покрыли лаком по камню Petri.

• 0

#5   mirrim_cat

mirrim_cat
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 29-Сентябрь 15
  • 2 сообщений
  • Moscow
  • 0

Отправлено 01 Октябрь 2015 - 07:59

Да. Тот же серый кошмар. Чем оттирали? image - Размер 268,36К, Загружен: 0
  • 0

#6   AlexSt

AlexSt
  • Топикстартер
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 24-Сентябрь 15
  • 3 сообщений
  • Moscow
  • 0

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 10:26

Что-то у вас и пятен не заметно. Оттирали - как я написал - ацетоном и доместосом.

• 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru