Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

Затопило. Как заменить ламинать?

Сообщений в теме: 5

#1   Vladislav10

Vladislav10
  • Топикстартер
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 09-Январь 15
  • 4 сообщений
  • Сантк-Петербург
  • 0

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 00:57

Здравствуйте всем!
Очень хотелось бы услышать от участников форума идеи по устранению очень большой проблемы.
Недавно сделали ремонт в старом фонде Питера. Полностью новые полы на лагах, затем доски и сверху фанера ФК (10 мм) и еще слой ФК (18 мм). Предвосхищая вопрос, скажу, что вторым слоем фанеры выравнивали уровень, так как первому слою он очень сильно «играл». Сносно вышли в приемлемый уровень.
Суть проблемы. «Мастера» плохо сделали заглушку в трубе горячей воды, этот вывод просто не пригодился и был спрятан в стене. Так вот понемногу стало капать, и капало долго. Накапало, так что гипрочная стена стала влажной, обои внизу отклеились, полы из пробкового ламината вздулись на кухне и в проходе за ней. Ну и на соседей конечно. Заметили не сразу, ламинат думали вспучился из-за того, что на кухне вода попадает. Кухня она же гостиная довольно большая около 35 кв.м. По ней уложен пробковый ламинат и идет в прихожую. Укладка ламината заканчивается в прихожей. Вообщем теперь надо заниматься ремонтом самого ремонта.
Фотографии прикладываю.
Кухня

Проход вид сзади

Собственно, какие могут быть варианты?
Наши «спецы» говорят, что надо отрезать ламинат, снимать кухню, укладывать новый и делать потом порожек посередине большой кухни гостиной, что на мой взгляд совсем уж несуразно. А также заменить всю фанеру, так как она может накапливать плесень и потом будет играть от влаги.
Мебельщик говорит, что кухню можно не снимать, только подкрутить ножки, так как она прикреплена сзади к стене. Если это конечно поможет.

Мои идеи непрофессиональные таковы. Если ламинат можно снимать только с того места где, заканчивалась укладка, то начинать оттуда и снимать частично по проходу, потом дойти до кухни. Там все переложить, не снимая кухни. Под самой кухней оставить черновой пол, только плинтусом закрыть.
Очень очень буду рад услышать мнения.
Реализуема моя идея? Или моих "мастеров"?
Действительно ли фанера ФК (вроде как влагостойкая) требует замены? На куске гипрока появились черные пятна – плесень. На фанере тоже могут быть?
Спасибо всем, кто откликнется!

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 721 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 545

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 08:13

Гипрок можно заменить отрезав только самый низ с проблемным участком
то что фанере сделалось плохо я сомневаюсь, максимум её вспучило но и самые плохие участки также можно вырезать и заменить
плесень счистить и обаработать антипоесенью и всё высушить

ламинат для начало снять только там где сырость, снимать рядами подписывая доски, совсем испорченные доски заменить

Разберёте и увидите масштаб ремонта
  • 0

Поблагодарили 1 :

#3   Phoenix

Phoenix
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 30-Август 10
  • 3 049 сообщений
  • 709 спасибо
  • _
  • 133

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 10:38

Сначала испорченный участок разобрать. Потом советы.

• 0

#4   Vladislav10

Vladislav10
  • Топикстартер
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 09-Январь 15
  • 4 сообщений
  • Сантк-Петербург
  • 0

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 10:59

Sano, Спасибо за ответ!

А вот вопрос откуда снимать ламинат. Там где закончили укладку? Это конечно далеко и метраж большой. Можно ли снимать как бы частично, проходом, чтоб дойти до кухни?

Или можно все-таки от угла кухни или от окна разобрать и потом также поставить?

Phoenix, так вот вопрос откуда его разбирать. Чтоб начать это надо понять как потом собирать?

• 0

#5   Phoenix

Phoenix
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 30-Август 10
  • 3 049 сообщений
  • 709 спасибо
  • _
  • 133

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 12:05

Хоть с конца, хоть с начала. Разбирать ряды полностью. Часть ряда снять без косяков не получиться.

• 0

#6   Ася

Ася
  • Заглянувшие

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 15:15

мы когда ремонт делали, по неосторожности,затопили всех соседей внизу с 7 по 4 этаж, и пришлось ремонт делать еще 4 квартирам, так нам мастер тогда категорически не советовал ставить ламинат

• 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru