Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Как привязать ручку к перекладине?

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.
Нужно крепко притянуть ручку люка к перекладине, расположенной под ручкой. Предполагаю это сделать это так, как показано на рисунке с помощью веревки.

Какими должны быть узлы в месте обозначенном цифрой 1 и в местах обозначенных цифрой 2. Также надо учесть, что при натяжке верёвки от перекладины до импровизированной верёвочной ручки возникнет такое напряжение, которое может сорвать эту веревку между двумя концами ручки люка не смотря на ограничительные квадратики приваренные снизу к концам ручки люка.

Спасибо

post-95796-0-84049800-1446904119_thumb.jpg

Изменено пользователем borro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно поинтересоваться, что это за аЦЦкая конструкцЫя?!

Вы случайно не в АвтоВАЗе работаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста вес перекладины, расстояние до ручки. Мне кажется здесь не от узлов зависит решение вопроса.


Приварите арматуру на концы ручки и к ней цепляйте перекладину тогда точно не спорснет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что это за аЦЦкая конструкцЫя?!

Люк- это пожарный выход на балконе к соседям на другой этаж. Перекладина- это ступенька железной лестницы на этом балконе к этому люку. Ну а "аЦЦкая конструкцЫя" - это замок на этот пожарный выход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может луче концы ручки проволокой? Только каким видом? Стальной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Используйте металлический тросик и соединительные элементы для него ..., либо цепь. :noddle:

Только я бы наверно делал конструкцию не  "Т"-типа, а "V"-типа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожарные выходы запрещено закрывать..

В конструкции замка нефига не разобралась :(

Люк открывается вниз штоле?! И ТС хочет веревкой подвязывать крышку к лестнице?

ТС, сделай общее фото этого приспособления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также надо учесть, что при натяжке верёвки от перекладины до импровизированной верёвочной ручки возникнет такое напряжение, которое может сорвать эту веревку между двумя концами ручки люка не смотря на ограничительные квадратики приваренные снизу к концам ручки люка.

Скажите примерно какую силу натяжения должна выдерживать вертикальная веревка?

Тогда и точнее советы будут. :meet:


Пожарные выходы запрещено закрывать..

Я не знаю как у него в тех паспорте квартиры или где там числится этот люк. А в целях безопасности то конечно стоит подумать перед тем как забаррикадироваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожарные выходы запрещено закрывать..

Точно, запрещено.

Но вопрос был не об этом.

Люк открывается вниз штоле?! И ТС хочет веревкой подвязывать крышку к лестнице?

Люк открывается за вытяжную ручку вверх у соседа сверху, а ТС хочет для воспрепятствования проникновения соседа, прихерачить его (люк, не соседа) куда-нибудь внизу, в данном случае к лестничной перекладине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На вертикальную веревку однозначно привязываться не надо за месть ее например используйте армейский ремень.

Так чтобы в случае чего можно было быстро выбраться из квартиры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за месть ее например используйте армейский ремень
Замок/ключ.
Так чтобы в случае чего можно было быстро выбраться из квартиры
Забота о соседе сверху. А внизу-то всё уже заварено  :P  (другие мыслят тоже).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bagayama, пасибочки, теперь понятно.

Только зачем привязывать? А вдруг и правда пожар?! Если уж ТС опасается что сосед залезет, то сигналку надо ставить.

Датчик простейший и ревун помощнее. Такой, чтоб при включении весь дом вздрогнул, а ,сосед заикаться начал. Да хоть от той же пожарной синалки, звук у нее очень громкий и неприятный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GSM сигнализация.

Цена: от 50$.

Описание: При детектировании вторжения, датчики передают на центральный блок сигнал тревоги по радиоканалу (без проводов). Центральный блок принимает сигнал от датчиков, включает сирену, звонит на указанные телефонные номера и отправляет SMS с уведомлением о тревоге. Внутреннее резервное питание, в случае отключения электроенергии, позволяет сигнализации работать до 6 часов полностью автономно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС, сделай общее фото этого приспособления.

Давай я за него.

post-87242-0-54673200-1446955730_thumb.jpg post-87242-0-10138200-1446955754_thumb.jpg

Первый чаще попадается у нас. Второй реже (наверное дороже).

Народ обычно все благополучно срезает, а сверху ставят шкаф. Так и живут. Надеясь на русское слово- производное от авоськи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай я за него.

Пасибочки за фото. @bagayama объяснил на словах, но с фото нагляднее.

Тем кто заваривает или блокирует такие люки, надо смотреть видео как люди при пожарах из окон выпрыгивают.

Да, не очень красиво, но делаются они ради безопасности. Если уж так охота красоты, то можно и заморочиться. Я как-то делала потолок и декоративную дверку на потолок. Лестницу срезали, но поставили к стене стремянку. И по хозяйству вешь нужная, и внешний вид не такой позорный.

Ну а если ТС опасается что сосед залезет, то самая простенькая сигналка, пусть даже собранная своими руками, ему в помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо, да, надо воспрепятствовать проникновению соседей сверху в квартиру. Ревун особо не к месту, нужно просто не впустить гостей сверху. 

Используйте металлический тросик и соединительные элементы для него ..., либо цепь. :noddle:

Только я бы наверно делал конструкцию не  "Т"-типа, а "V"-типа.

Вы про такое говорите?

1444250412_zazhim-dlya-trosa.jpg

а как это натянуть, да еще в виде V-образного соединения?

Проволокой похоже подойдет, только я не знаю как её натягивать и крепить правильно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее такой, попроще

https://homemasters.ru/uploads/mont...699950a2.jpg

Одну петлю за одну "ножку ручки", перекинуть через перкладину раз или два - и вторую петлю собрать на второй "ножке ручки".

Натягивать у вас наверно сил не хватит :), делайте по месту, возможен небольшой люфт.

Можно слегка напрячь фантазию и сделать мобильный легко снимаемый тросик, с карабином.

https://homemasters.ru/uploads/mont...94cbb1c7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно просто не впустить гостей сверху.

У вас что-то пропадает? Повтоврюсь, перекрывать пожарные лестницы нельзя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проволокой похоже подойдет, только я не знаю как её натягивать и крепить правильно

Зайдите в магазин выберите на ваш взгляд подходящую проволку(стальную наверное), диаметр.

Диаметр выбирайте так чтобы проволока была прочной но и чтобы гнулась, можно было ее закрутить.

А закручивать там же элементарно плоскогубцами с обеих сторон хорошо закрутили и за горизонт переживать не стоит, а потом и для вертикали что то придумайте Я уже вам советовал армейский ремень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ревун особо не к месту, нужно просто не впустить гостей сверху.

Я думаю можно и без сирены просто чтобы смс-ки приходили в случае проникновения.


С gsm сигнализацией и правила не нарушите и хорошо будет всем :meet: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.