Adren

Подскажите как...

Оценить эту тему:

В теме 6 сообщений

Всем привет и низкий поклон :) Вот такая заковыка получилась:Нужно сделать полукруг на потолке с МИНИМАЛЬНЫМ перепадом.На ум приходит такая идея – прикрепить к потолку профиль ПН 28*27. Естественно он будет надрезан по сегментам. Как лучше поступить? Крепить его одной стороной к потолку предварительно отогнув другую сторону для пришпандоривания дюбель гвоздя. Но боюсь что появятся трещины на стыке между потолком и боковой полочки ГКЛ. Конечно можно почаще сделать шаг крепления, но это ж сколько отверстий надо поперфоратить.Вообщем голову сломал.

Рисунок.doc

0

Поделиться сообщением

Я тоже думал про этот вариант, а как крепить ГКЛ горизонтальный?...можно конечно вставить кусочки ПН в ПН, но для ПП придется также крепить отрезки ПН сбоку...

0

Поделиться сообщением

вовсе не обязательно крепить вот так ПН, можно и без него обойтись, берём полоску фанеры выпиливаем нужную дугу из неё, или несколько сегментов соединяем в одну дугу, а также складываем полоски для набора нужной толщины (15мм+15мм) чуть больше ПН 27х28 и прикручиваем к потолку, и нет необходимости в куче отверстий и плавный изгиб сразу получите, а не ломаную линию из обрезков ПН с одной стороны подводим к ней ПП, а с торца можно сразу шпаклевать по фанере(предваительно отгрунтовать ст-16) с армированной лентой

0

Поделиться сообщением

Sano, ты как всегда даешь разумные советы :) ...только этот полукруг у меня получается длиной 3-3,5 метра...негде взять такую фанерину...хотя - надо подумать!

0

Поделиться сообщением

.только этот полукруг у меня получается длиной 3-3,5 метра...негде взять такую фанерин

берём полоску фанеры выпиливаем нужную дугу из неё, или несколько сегментов соединяем в одну дугу

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует